• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем привет.
Все кто хочет поехать на юга по M4 предупреждение о том что сейчас там начали очень масштабные работы по ремонту, реконструкции и расширению. Когда приехал в ВОронеж ребята кто занимается перевозками рассказали что у них народ возвращался из москвы по 15-17 часов...
Сегодня ночью (2 часа ночи) вернулся с Воронежа, так что данные так сказать свежие.

1-е когда выезжал с кольца (50-ти километрового) на М4 сразу встрял... пробка была мягко выражаясь очень приличная. и продолжалась она до отвилки на Немцово. а вообще народ стоял чуть ли не от самой Москвы...
Так что до Немцово лучше ехать по старо-кашрской трассе!!! в принципе и при возвращении в Москву тоже лучше уходить на объезд (иначе будете очень долго пылиться!!!). Причина всего этого безобразия - ремонт полос по направлению в Москву. Ремонт идет с 60-го по 70 какойто км трассы. так было написанно на щите :)

2-е под Ефремово ведутся ремонтные работы и пропускают по одной полосе, есть объезд - если ехать из Москвы то при первой же отвилке уходите на Ефремово, далее по указателям, когда въедите в город сразу бедет перекресток (нерегулируемый) поворачиваете на лево, далее все время прямо пока не увидите отвилку на Вронеж, указатель будет около сфетофора со стрелочкой на право, дорога пойдет под 45 градусов на право, в принципе не промахнетесь, если есть навигатор то он покажет. таким образом немного задев город вы выскакиваете прямо к посту ДПС который уже стоит на М4 и после него не спешите всех обгонять через км начнется участок с 2-мя полосами в каждую сторону. соответсвенно обратно можно так же уйти на Ефремово сразу после поста. выигаите около 2 часов стояния в пробках. единственный минус - дорога хуже, причем местами на много - но я уверенно шел 60-70 км/час ямы успевал объезжать :)

3-е - ЕЛЕЦ!!! кто знает тот думаю поймет какие там пробки бывают и без ремонта - так вот люди стояли по 5-ть часов - объезд только если пойти прямо по Ельцу, мне повезло, я постоял только минут 20-ть.

4-е перед платным участком тоже ремонт, но там вроде как уже заканчивают ремонт (по виду положили новый асфальт) и пробок я не застал, но все равно пускали всех по одной полосе.

После въезда на платную дорогу - полет в режиме 90 км/час (ну это по правилам и желательно не привышать штрафуют, да и вообще везде куча машин ДПС в кустах)

я всего этого не знал и в результате поездка до Воронежа которая всегда занимала 7-8 часов обернулась в 14 часов, кучью пыли в салоне и эта пыль была везде!!! 1-й участок частично объехал по старо-каширке, Ефремого по объезду, до объезда стоял около часа в пробке, далее по прямой, и перед платной дорогой сдох генератор, пытался почениться на трассе-безуспешно и на акк пролетел 120 км до поста ДПС перед Воронежом где меня уже встречали... Акк - тоже скончался :( (сейчас пытается реанимироваться)

Обратно все эти участки проходил ночью после 12 часов ночи, на трассе реверсивного движения уже не было, пробка была только начиная с 70-км от москвы, я как то подумал что ночью не будут перекрывать движение - и правда не перекрывали а просто все пытались из 2-х полос (по одной в каждую сторону) сделать 4 (3 в Москву она из Москвы) соответсвенно на выезде с ремонта и была Ж...
Обратно путь до дома занл 8 часов.

Да и еще раз напоминаю внутрь 50-ка я не въезжал и не знаю что там при направлении в Москву, по направлению из Москвы понятно что - пробка до ремонта...

PS когда я стоял ремонтировался уже около поста ДПС в Воронеже меня только начали обгонять машины с которыми мы съехали с полтиника... так что я выиграл не мало времени в объездах, и при этом еще до этого стоял пытался ремонтироваться...

Всем удачного пути!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
BonsV, Своевременно.
Собираюсь в августе в Краснодарский край. Может к тому времени все несколько образуется.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
BonsV, Своевременно.
Собираюсь в августе в Краснодарский край. Может к тому времени все несколько образуется.

Я по M4 до Воронежа поеду 2-3 июля и буду возвращаться по ней-же 17-18 июля так что по возврату отпишу ;)
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Господа, вопрос:

Стоит ли все вышеозначенное в обьезд ехать ?

например:
СПб - Тверь, Р90...(Р107-Р108)... Минское - Большое Кольцо - М2 - Р141 - М4.

или просто М2 выбрать в направлении Юга ...
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Я думаю можно по М2 до поворота на Ефремов и после города выскакиваешь на М4.Мы так ехали-дорога в порядке.Ростовскую область лучше проезжать ночью,ни гайцев,ни ремонта,и машин меньше.Главное чоб здоровье не подкачало!Удачи!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Вот и вернулся я.

туда и обратно я попал на М4 ночью, но и ночью когда возвращались не то что бы стояли но трасса очень загружена! фур немеренно, тормозят поток очень конкретно причем в обе стороны...
ремонта явного не видел.
затыки были:
как всегда в Ельце, там закончили новую часть моста, при этом старую закрыли на ремонт... днем там стоят конкретно...
под Ефремово знаков ремонта не было, знаков объезда тоже не видел - думаю там ремонт чего-то закончили, но я плелся за 4-мя фурами порядка полу часа, так как из москвы щел ну очень плотный поток...
ну и остался еще кусок с ремонтом полотна перед платной дорогой, не большой кусок пропускают по одной стороне - одна полоса в одну сторону другая в другую, ментов на этом участке было не меренно (насчитал 5-ть машин ДПС на участке порядка 1,5 км), там кстати весят кое как знаки о запрете обгона, к ментам очередь.

Это все касалась когда я ехал обратно, туда как то все пролетел и не заметил :) наверное не обращал внимание так как ехал в отпуск :)
 

Tamst

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
64
20 июля проехал от Воронежа до Москвы. Выехал в 12 приехал в 18.20. Единственный затык минут на 15 бвл перед Ельцом до развилки на Центр и объездную. У Ефремова движение рабочее. У поворота на Венев ушел на Тулу. Дороги в ней противотанковые! М2 поначалу не обрадовала, но потом 140 и мама не горюй, гайцы курили бамбук всю дорогу. На М2 их и правда нет, как мне говорили. Одна машина в МО, но 130 не фиксируют разрешенная 110. Всегда езжу ночью, в этот раз обстоятельсва вынудили ехать днем. Ночью выезжая из столицы в Воронеж доезжаю за 5.5 часов. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Амид

Общительный
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Собираюсь в субботу в Воронеж, думаю в часа 3 утра выехать, обратно в понедельник. Напишу как обернусь.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
- участок Москва - Воронеж (500 км). Более-менее приличный. От Москвы примерно на 100 км идет автомагистраль и далее на 100 км 4-полосная дорога. Правда, в 40 км от Москвы ремонт дороги, там движение по одной полосе в каждую сторону. Я этот участок и туда, и обратно проезжал ночью, так что пробки не было. Днем, наверное, тяжеловато.
Когда ехал туда (13 июля), под Ельцом ремонтировали дорогу, и была свободна только одна полоса. В итоге машины пропускали попеременно - сначала поток в одну сторону, потом в другую. Потерял на этом почти час. Когда ехал обратно - все было в порядке, но уже стемнело, поэтому я не видел, закончен ремонт или просто приостановлен. Дальше 4-полосные участки встречаются довольно часто.
Дорога от Воронежа до Москвы заняла у меня на пути обратно 6,5 часов (21.00 - 03.30).
- Воронеж - Ростов (560 км). Участок очень неприятный. 4-полосная дорога идет на 60 км от Воронежа и на 100 км от Ростова. Остальные 400 км - почти сплошь 2-полосные. При этом дорога ремонтируется, строятся еще 2 полосы, итог - куча пыли и грязи. Также по дороге перегоняются колонны комбайнов со скоростью 20 км-ч с понятным итогом для движения. На пути обратно трижды мертво стоял в пробке. Потратил 9 часов времени (12.00 - 21.00)
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Участок очень неприятный. 4-полосная дорога идет на 60 км от Воронежа и на 100 км от Ростова. Остальные 400 км - почти сплошь 2-полосные. При этом дорога ремонтируется, строятся еще 2 полосы, итог - куча пыли и грязи.
В 2004 мы на этом участке чуть было красиво не улетели. Не было знака о сужении дороги, ехали ночью, вылетели на обочину.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, я 2 часа как только приехал от туда. Маршрут следующий: Москва - коса Долгая (Должанская) - Москва. Это за Ростов, Азов, Ейск и в самый конец....
Туда валил в конце июля с 4:30 утра и 22:00 был на месте, от туда вчера в 21:00 - и дома уже сегодня в 15:00 (Москва, ЗАО).
ИТОГ (по навигатору и спидометру):
общее расстояние: 2677 км.
макс. скорость - 136
средн. скорость движения - 84
полное время (туда+обратно) - 36 час.15 мин
время движения (туда+обратно) -33 час 49 мин
общее время всех!!!!! остановок (туда+обратно) 2 часа 26 мин
1 раз - конкретно "ай-яй-яй" за скорость от Гайцев (знак 40 упустил из виду...)

Так что за 18-20 часов от столицы вполне реально (НЕСПЕША!!!) добраться до Черного или Азовского. От Северной столицы конешна подольше, но всё реально! (на той неделе я там лично с Питерскими квасил :drinks:)

ЗЫ: "летчикакам" и "пяткам шумахера" объявлять о своих 10-ти часовых и менее рекордах полетов - НЕ требуется!!!! (сначала набей авто по крышу, + жена и 3-х летний ребенок, а потом покажи какой шумахер получится!).

ПС: полный отчет о поездке с фото будет на днях в "Курилке"
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
средн. скорость движения - 84

Это очень и очень хороший показатель. У меня вышло: средняя скорость туда - 70 км-ч, обратно - около 75 км-ч

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
От Северной столицы конешна подольше,

И еще как подольше. Маршрут увеличивается в полтора раза. Если 15-20 часов за рулем - тяжело, но можно, то 25-30 - практически нереально...
 
Последнее редактирование:

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Кто недавно ездил по М4? Интересует обстановка на участке Тульская область-Воронеж. Ехать там в эти выходные :)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
был ночью с 31.07 и днем 2.08
в ночь с 31.07 на 01.08 не чего не заметил.
02.08 затык был только в районе Ефремово, простояв 20 минут без движения поехал через город

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
PS Елец прошел что туда что обратно без запинок

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
PSPS забыл еще один участок перед платной дорогой, несколько км двухполоску сделали (в связи с ремонтом стороны Воронеж - Москва), куча гайцов но пробки не было
 
Последнее редактирование:

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Немного не в тему, но вдруг пригодится кому...
Для тех, кто захочет в Тульской области съехать с М2 на М4: перед Плавском есть поворот на Ефремов, на днях из-за аварийного состояния перекрыли мост, который идет почти сразу поворота. Обещались починить до завтра, но кто его знает.
_http://maps.yandex.ru/?um=Yegr6YxtzG7s4Zj0PsXskZpu42XP_OCs&l=map
Можно в объезд там же где то проехать, но коллеги с работы говорят после фуры не проехать, пыль столбом стоит.
Как вариант доехать до Плавска и повернуть на Теплое. Сегодня так и сделаю, если мост еще перекрыт.
 

Artful

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
95
Съездил в Воронеж на выходных, Елец проскочили ночью быстро, обратно ехали днем, минут 20 въезжали в город. Под Ефремовом ремонт дороги не закончился, проползли за 1,5 часа километра 2, увидели сколько еще ползти, развернулись и поехали через Ефремов на М2. Мост тот не починили, однако у "кирпича" стояла машина с ДПСником, который достаточно подробно объяснил как ехать, спасибо ему :). Проехали по полю, если ехать в гордом одиночестве - терпимо, если впереди машина - пыли много.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Трасса М4 пока не радует на всем протяжении. Упомянутый участок под Ефремовом по будним дням останавливается на несколько часов. Ночью, когда останавливаются дорожные работы, проехать можно практически без осложнений.

Сам я ехал на юг в начале августа, обратно в конце. Туда ночью, обратно днем. На обратной дороге терпеливо проторчал в пробке более 3 часов, за которые "преодолел" 8 с небольшим километров.

Насчет объездов по другим трассам и по полям даже не думал, поскольку в машине находились дети и полный багажник всякого отпускного скарба.
Надо просто потерпеть - скоро ситуация стабилизируется.


Кстати, под Ельцом стал свидетелем некрасивого поведения водительницы сазды с московскими номерами. Уж не знаю чем ей не угодил большой грузовик, но она молотком разбила зеркало на скании. Водитель скании по рации связался с коллегами, стоящими впереди, мазду блокировали перекрыв полностью движение на мосту. пострадавший грузовик подкатил тихонько по встречной полосе и примерно десяток мускулистых парней совершенно беспроблемно "растолковали" пятерым пассажирам (мужского пола) и водительнице мазды правила вежливости. Особо порадовала "прямая трансляция" событий в канале дальнобойщиков. Официально дело решилось на ближайшем посту ДПС.
Будьте взаимно вежливы на дороге!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Сверху