• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема УАЗ патриот PRO ЗМЗ 409. проблемы с запуском на холодную.

Иван3423

Освоился
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
29
Всем доброго дня.
Парни такой вопрос... Есть УАЗ PRO патриот, ЗМЗ 409, 16.000 тыс пробега, Проблемы большие с холодным пуском, даже не надо сильно остывать до 23-градусов уже не заводится, а если по пытаться завести то только с педалью газа нужно играть, такое ощущения как будто заливает (богатая смесь) в момент заводки стреляет сильно всасывающий коллектор, и потихоньку пытается подниматься обороты, а потом как чуть прогреется...все четко авто работает вообще без проблем. Проверил на остывшей моторе давления топлива в норме, компрессию по 14-5,15-бар., температурный датчик по сканеру адекватно показывает, ошибок посмотрел сканером хоть как то косвенно определить, все чисто. Как этот вопрос можно решить?
 

Вложения

  • 2020-10-26_14-05-29.png
    2020-10-26_14-05-29.png
    26.5 KB · Просмотры: 10

Иван3423

Освоился
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
29
А на горячею то работает без проблем авто, и заводится и едет как положенно.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Еще хотел я дополнить, снимаю с ДТОЖ штекер мотор заводится очень хорошо, но перелевает когда на прогревочных оборотов.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Ну, так дело за малым, подключить сканер и посмотреть показания с ДТОЖ. Они должны соответствовать действительности. Если есть пирометр проверить температуру, то вообще хорошо.
 

Иван3423

Освоился
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
29
Ну, так дело за малым, подключить сканер и посмотреть показания с ДТОЖ. Они должны соответствовать действительности. Если есть пирометр проверить температуру, то вообще хорошо.

Показания ДТОЖ как положено по сканеру.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вопросы возникли к тпикстартеру...
Есть УАЗ PRO патриот, ЗМЗ 409,
PRO это что?
Проверил на остывшей моторе давления топлива в норме,
Это скока в барах,атмосферах и пр.?И эта,чего ам с гарантией на авто?Кончилась уже?У вас там,судя по идентам в первом посту,ПО глючное.Есть исправленная заводская версия...
 

Иван3423

Освоился
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
29
Мне тоже многие сказали что ПО глючная, завтра буду менять на исправное ПО, отпишусь.
Гарантия нет.
Давления 3.8 бар.
Я себе купил новую гранту-2 и уже 5.000км намотал, никогда не погоню на гарантию. Ребята знакомые как лохи гоняют, когда это можно все самому сделать, нулевое ТО на гранту 4.000р. Вообще оху.... ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ребята знакомые как лохи гоняют, когда это можно все самому сделать, нулевое ТО на гранту 4.000р. Вообще оху.... ?
На мой взгляд - те кто не гоняет на ТО "лохи".Вы расходники свои приобретите и езжайте,будет сильно дешевле...
 

Иван3423

Освоился
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
29
Какие расходники в новой машине? Если только завод не накосяцил что-то. Лично я всем говорю.. не гоняйте на ТО это лохотрон, и во вторых ты это сам сделаешь дешевле.
 
Сверху