• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А можно ли обработать днище "жидкой резиной".?

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Это неправильно.
Алюминиевые самолеты клепают (до сих пор) алюминиевыми заклепками.
Раньше стальные корабли и паровозы клепали стальными заклепками.

Алюминиевыми заклепками сталь клепают.. в неответственных местах.
:):)

Почему то все всегда вспоминают самолеты.
Но они не знают, что на самолетах заклепки да из алюминия, но не из того же, что самолет. Они специальные и да, они корродируют.
На самолетах заклепки - это замененный элемент и их очень часто меняют согласно их износа.
Да, они корродируют, трескаются и их меняют.

В принципе, если человек живет в теплом климате и зимой не посыпают солью дороги, то можно вполне крепить заклепками металл. Хватит года на 3-4, потом заменить заклепки.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Не делать же их из золота.
А из НЕРЖИ..? ;)
:secret:

.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Но они не знают, что на самолетах заклепки да из алюминия, но не из того же, что самолет. Они специальные и да, они корродируют.
С чего ты взял.. что не знают.?
У меня гараже есть пару десятков авиационных заклепок.
Они очень твердые..:)


На самолетах заклепки - это замененный элемент и их очень часто меняют согласно их износа.

Хватит года на 3-4, потом заменить заклепки.
Чет не вериться..
На самолете МИЛЛИОН заклепок.. если каждые 3-4 года их менять.. летать будет некогда.
:smoke:

.
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
А из НЕРЖИ..? ;)

Чет не вериться..
На самолете МИЛЛИОН заклепок.. если каждые 3-4 года их менять.. летать будет некогда.
:smoke:

.

А на самолетах никто никуда не летает.
Так стоят ради заклепок, чтобы потом их в гараж кто то себе забрал...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Олег, да иди ты лесом.. грамотей.
Вечно к словам цепляешься.
:rofl:

Не, ну не наглец, а??)

Смотрит в книгу - видит фигу, это про тебя.

Пол-гаража авиационных заклёпок у него.. Чехова, штоль начитался? Хотя.. о чём это я.. :haha:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Крым, это не я тебя начал цитировать, путая всё и вся, роден. В следующий раз всё ещё раз перечитай, а потом уже печатай.

Ну, и как всегда, оставляю тебе, как и женщинам, последнее слово.

:popcorm:
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Перед такой операцией... Обязателен пескоструй! Иначе смысла - 0. А средство можно любое... Главное отпесочить все, подготовить поверхность так сказать..

Было бы неплохо отпескоструить. Но там какие то трубки, проводка, кардан с подшипниками и т.д.
(Представьте себе использование пескоструя перед нанесением антикора.)

В антикорных спецсервисах моют керхером и наносят современный антикор для днища, имеющий высокую адгезию к днищу не нового авто.

Волговоды!
Берегите природу и себя!:) Хватит использовать отработку пушсало и пр.

Используйте современные материалы!
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Было бы неплохо отпескоструить. Но там какие то трубки, проводка, кардан с подшипниками и т.д.
(Представьте себе использование пескоструя перед нанесением антикора.)
НИЧЕГО там критичного для пескоструя НЕТ.
Делалось это уже и не раз.
Тут вопрос в другом.. есть ли смысл.?

В антикорных спецсервисах моют керхером и наносят современный антикор для днища, имеющий высокую адгезию к днищу не нового авто.
Во-первых.. ржавчину, если она есть, ты керхером не смоешь.
Во-вторых.. набивать перед такой обработкой во все щели кузова воды.. я считаю излишним.

В антикорных спецсервисах моют керхером
1. Керхеровское оборудование в РАЗЫ дешевле пескоструйного.
2. Пескоструй, - очень грязный и пыльный процесс. Пескоструем в городе (если это не промзона) ты не поработаешь.
Чего не скажешь о Керхере.
3. По расходникам пескоструй в разы ДОРОЖЕ.

:)

.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Используйте современные материалы!
Совремённые материалы дерьмо для развода оленей.:haha: Что ни возьми на месяц или год или три, потом отвалится, смоется или рассыпется.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Совремённые материалы дерьмо для развода оленей.:haha: Что ни возьми на месяц или год или три, потом отвалится, смоется или рассыпется.

Современные материалы держатся на машинке более шести лет, а хорошо работают, т.е. защищают металл пока эта пленка антикора "мягкая" - в течение примерно 5-7 лет. Пишу на основании собственного опыта: моя машинка первый раз была обработана антикором 17 лет назад.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Название то у него есть?

Я использую ДИНИТРОЛ (ШВЕЦИЯ).

Но есть антикоры и других изготовителей. Они примерно такие же.
Например, Ваксойл, Растстоп, шведский МЕРКАСОЛ (применялся на заводе ГАЗ) и др.
 
Последнее редактирование:

privet

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
64

Олег, держи, тут два фото того как выглядело с самого начала и после вскрытия. и видео о самом процессе https://yadi.sk/i/idha0GWJ7hXSDg .
Внешних признаков беды не было никаких, а когда залез охренел от результата.
 

Вложения

  • для олега симферополь 1.jpg
    для олега симферополь 1.jpg
    499.1 KB · Просмотры: 16
  • для олега симферополь 2.jpg
    для олега симферополь 2.jpg
    389.5 KB · Просмотры: 16

privet

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
64

Олег, держи, тут два фото того как выглядело с самого начала и после вскрытия. и видео о самом процессе https://yadi.sk/i/idha0GWJ7hXSDg .
Внешних признаков беды не было никаких, а когда залез охренел от результата.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Внешних признаков беды не было никаких, а когда залез охренел от результата.
@privet, чет я не совсем понял.. проясни.

На 1-ом фото у тебя "покрытие"..
А на 2-ом.. то, что было под ним.. т.е. ржавчина

Я правильно понял.?
:)

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Последнее редактирование:

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
А что мешает вам сделать по старинке и правильно?
Зачистить от краски, обезжирить, нанести 2 слоя грунтовки и поверх грунта 2 слоя краски.
Это самая лучшая технология и хватает на долго.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Олег, держи, тут два фото того как выглядело с самого начала и после вскрытия. и видео о самом процессе https://yadi.sk/i/idha0GWJ7hXSDg .
Внешних признаков беды не было никаких, а когда залез охренел от результата.

Специализированный для автомобилей антикор имеет в своем составе компоненты против коррозии. Этот антикор после нанесения очень сильно пристает к поверхности и остается мягким, он не высыхает и работает примерно 6 лет. Таких сухих полостей, как на видео, в пределах этого периода не образуется. Но раз в год нужно приезжать на "гарантию", при которой слой антикора в нужных местах днища обновляется.

Что за материал на видео? Какое-то резиновое покрытие?

Почему в наше время нужно химичить самому, если существуют современные апробированные надежные материалы для авто?
Надеетесь на чудо от нанесения резины?
 

privet

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
64
@privet, чет я не совсем понял.. проясни.

На 1-ом фото у тебя "покрытие"..
А на 2-ом.. то, что было под ним.. т.е. ржавчина

Я правильно понял.?
:)

.

да!
всё правильно понял, я вроде бы так и написал. Покрытие заводское, внешних повреждений не имеет, а внутри...
это именно то что ты спрашивал изначально, пробовал ли кто-нибудь наносить жидкую резину, я не пробовал, но результат чьих-то проб имею я, то что на видиоролике это то что внутри образуется под той самой резиной.

для GRU812 ответить мне нечего, так как видимо я как-то непонятно для тебя говорю. Ты ж ведь умный, про современные материалы знаешь всё.


Моё сугубо личное мнение, что резина классная как защита от щебня и песка, а вот для коррозии почему-то она не препятствует. Из моих личных экспериментов, металл который проветривается хорошо ржавеет меньше, а в целофан если его замотать, то при каждом переходе точки образования росы там появляется новые порции воды как окислителя. Поэтому мне кажется что твой , Олег, вариант с очисткой кузова пескоструйкой, именно песком не водой, очень хороший, потом вот кто-то делает кислотным грунтом покрытие и якобы останавливает коррозию, я не пробовал в реальном сравнении. Теоретически можно трындеть как всё замечательно и всё прекрасно обосновать, но практика может всё показать как на самом деле.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
я в этом году попробовал так же как ты предлагаешь, очистить песком и потом покрыть цинком. Потом поверх цинка эбоксидный грунт и потом уже как положено акриловый грунт и окраска. Вместо этой резины на днище и там где вообще возможен образование естественного потока песка или камней решил смолу нашу великую нанести, кардон который называется. Но это экперимент, результаты как обычно всё покажут через какое-то время.


с уважением.

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Это то, что остается от кузова при нашей технологии покрытий черного железа.

= Новые профессии- блогер (БЕЗДЕЛЬНИК )=

Я тоже так считаю, думаю что они прямо при изготовлении грунтовали и красили черное железо которое уже прихвачено было окислами. Или там остался малейшие пузырьки воздуха которые и послужили активаторами окислительных процессов.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Из моих личных экспериментов, металл который проветривается хорошо ржавеет меньше, а в целофан если его замотать, то при каждом переходе точки образования росы там появляется новые порции воды как окислителя.
Вот я и говорю..
Может ненадо никакой "резины".?

1) отпескоструить днище.. убрать очаги коррозии.
2) обработать все самым дешевым маслом (типа М8) или отработкой.

Обработку маслом повторять 1 раз в год..
:smoke:

.
 
Сверху