• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Управление ГИБДД по Петербургу и области просит жителей нашего региона воздержаться от поездок в сторону Москвы по трассе "Россия" в ближайшие пару суток. Как стало известно "Фонтанке", поводом для предостережения стала сложная дорожная обстановка на дороге, в особенности на территории Тверской области, где в пробке, растянувшейся на 20 километров, застряло большое количество грузовых автомобилей.

http://www.fontanka.ru/2012/12/01/023/
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
На данный момент трасса полностью встала от Крестец до Твери. Информация от новгородских спасателей. Они выдвигаются кормить людей, стоящих в этой пробке.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Интереса ради обсчитал маршрут через Тихвин, Устюжну, Калязин. Получилось 900 км. Всяко лучше, чем стоять в пробке. Интересно только, какая там дорожная ситуация?
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Застрявшие на трассе «Россия» водители сообщают о пробке в 100 км

srdtsfgsf.jpg


Таким образом автолюбители опровергают сообщения МЧС о полном восстановлении движения на трассе Москва – Санкт-Петербург. Как рассказал «Русской службе новостей» водитель большегрузного автомобиля, застрявшего в пробке в Тверской области, Александр Чернецов, небольшое движение наметилось только в 9 часов утра, однако позже поток снова остановился.

«Мы поехали в сторону Москвы только 30 минут назад, примерно в 9 утра. Сейчас заехали за Волочек и опять встали. Может что-то временное, может кто-то сломался. Я опровергаю заявления МЧС. Вы представляете, когда только вся эта пробка, которая до Валдая, начнёт движение. Утром начали двигаться, но у кого-то аккумулятор сел, у кого-то ещё какая-то поломка. За 5 минут это все не рассосётся», - сказал он. По оценке А.Чернецова, по направлению к Москве пробка растянулась минимум на 100 километров.

По мнению водителя, который едет в сторону Питера, Валерия Дунина пробка также составляет не менее 100-120 километров. Он отметил, что с пятницы проехал всего 7 километров. «В пятницу как встали в половину третьего, так и стоим. Никаких машин ЖКХ, все обманывают, они говорят, что все сделали, но мы до сих пор стоим. Нам бы если сказали, что мы сутки не будем ехать, я бы развернулся и поехал обратно. Хорошо, что хоть бензин есть. Люди вообще пустые едут», - добавил водитель.

В.Дунин добавил, что помощь МЧС просто не доходит до водителей: «Ничего нет. Ни воды, не еды. Не по лесу же им идти, все стоит. Вчера начали по Первому каналу говорить, что трасса поехала, жена мне рассказывает. А я ей говорю – не слушай никого, ничего не поехало».

Между тем в МЧС утверждают, что федеральная трасса очищена от снега и движение по ней восстановлено в полном объеме. Напомним, движение на трассе осложнилось в конце недели из-за сильного снегопада.

Добавлено через 2 часа 25 минут 55 секунд
Отменены все автобусные рейсы между Петербургом, Тверью и Москвой

О прерванном сообщении передаёт «Интерфакс». Когда оно будет восстановлено, неизвестно. Сейчас не ведётся даже продажа билетов.

Между тем, железнодорожное сообщение работает, электрички отправляются практически по расписанию.

По информации региональных СМИ, пробка на трассе по-прежнему составляет несколько десятков километров, как в одну, так и в другую сторону от Твери.

В самом городе Тверь троллейбусы, трамваи, автобусы уже ходят, хотя и не по расписанию. Вместе с тем некоторые окраины по-прежнему остаются вне доступа общественного транспорта.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня поехал в Павловск. На Московском шоссе уже за Московской Славянкой весь правый ряд занят стоящими фурами. На перекрестке в Ям-Ижоре стоят гаишники и, такое ощущение, заворачивают все фуры, не давая им ехать дальше. Легковые идут свободно.
 

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
У нас снег:(, выпало еще сантиметров 20 . Уборщиков на дорогах не видел, так что вряд ли состояние трассы улучшится.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
На данный момент - конец декабря - трасса функционирует? Всё расчищено? Сообщение свободно?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вообще ИМХО, если времени много и есть желание покататься - поехать из Москвы до Вологды, оттуда налево до Лодейного Поля и уже оттуда на Питер...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
поехать из Москвы до Вологды, оттуда налево до Лодейного Поля и уже оттуда на Питер...
ну если не налево, а на Новую Ладогу, то можно и в Череповец к нам заглянуть!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
Волей случая занесло меня сегодня на М10, не на самый плохой ее участок (Клин - Тверь). Снега выпало совсем немного, а на трассе полная попа. По полосе в каждую сторону растащили колесами, а обочины и полосы обгона, да вторые полосы - все в снегу. За 80 км ни одного обгоняющего, все едут ровно, степенно со скоростью самой медленной фуры:(. Так что кто собрался в дорогу - запасайтесь терпением.

В паре мест видел снегоуборщиков, может расчистят:)
 

Jentos

Директор филиала Тверь
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
172
Реакции
460
Баллы
145
Всем привет. Сразу предупрежу, ни о каких ужасах рассказывать не буду, просто поделюсь свежими впечатлениями об М10.
Начну с приятного: запустили объезд вокруг Вышнего Волочка, что там за дорога не имею ни малейшего понятия, т. к. необходимо было именно в Волочек, ну а точнее через Волочек в Удомлю.
Вы не поверите, в девять утра Волочек словно вымер, пара встречных машин не в счет. Шутка конечно, но проехали через город на скорости 60км/ч, не доехав метров 300 до знаменитого светофора и свернули с М10. На обратном пути картина та-же, это суббота около восьми вечера!
Теперь о грустном. Дорогу продолжают ремонтировать, нет сам факт конечно отрадный, но участок от Торжка и километров 20 в сторону Питера потратит ваше время и нервы. Понятно, что куча техники, по полосе в каждую сторону и «дорожные работы», «обгон запрещен» , ограничение 40 да в паре мест камеры . Фуры ползут медленно, покрытие никакое, коридор из барьеров узкий. Ладно ехали туда засветло, но обратно в полной темноте...никакого освещения. Кстати, а объездную вокруг Волочка, на обратном пути, видно было задолго до соединения трасс — она похоже освещена.
Фиг с ним с ремонтом, но как относится к сильно спешащим, которые на этом участке, положив на все знаки, включив дальний пытаются обгонять в небольших разрывах во встречном потоке....
Ну и в продолжении темы «камер». Кто недавно проезжал мимо Твери по окружной, наверняка заметил их обилие, да они и не прячутся, даже знаками на дорожном полотне о себе предупреждают. Все бы ничего, я практически не езжу быстрее 100, но сегодня заметил неприятную картину: знак 70 после пересечения с Тургиновским шоссе ( второй светофор после моста над Волгой , если в сторону Москвы), а там сразу полоса обгона, длинная такая... И дальше еще светофор, пару таких холмов, с полосами обгона ( часто пользуюсь, пока фура в горку заползет), ну и мост над железной дорогой по две полосы в каждую сторону, ну вот как раз в начале этого моста на обратном пути я увидел такой-же знак 70. Понятно , что знака отмены ограничения ни в одну ни в другую сторону не было, зона действия сих знаков тоже не указана. Что? До первого перекрестка? Как то не верится мне, что те, кто ставил эти знаки так задумали.
Ну вот вроде и все. Будьте осторожны и удачи!
 

mormonr

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
162
Баллы
110
Эх... а мне в командировку на 3 недели после нового года в Торжок:drinks:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
А я проблему решил радикально- просто перестал ездить по дурацкой трассе М10. Пользуюсь ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ- с прошлого года РЖД предоставляет такую услугу- перевозку автомобилей в специальном вагоне в составе поезда №29/30.

Всё просто- предварительно записаться (по телефону), оформить перевозку (желательно заранее, но можно и непосредственно перед поездкой, если есть места), и всё. Затем в день отправления, но не позже 18.00 надо приехать в багажное отделение Московского вокзала и загрузить машину в вагон. И спокойно ехать поездом. Можно не обязательно этим же, если вам удобно- езжайте хоть Сапсаном, хоть самолётом, хоть другим "обычным" поездом. Но одним поездом с машиной всё-таки удобнее- по прибытии вас встретят и на такси бесплатно отвезут в багажное отделение вокзала прибытия.
Поезд отправляется в 22.00, в пути он 7 с небольшим часов. В 5.15 утра вы уже в Москве. И примерно через полчаса получаете свою машину и едете, куда вам надо.
Очень удобно!

Конечно, услуга может показаться дорогой- место в вагоне стоит в среднем 5-6 тыс,. руб., в зависимости от класса машины. Но по мне так оно того стоит.
Я просто спокойно еду поездом, валяюсь, как шланг, на полке, почитываю книжку и ни о чём не думаю!

Пробки, грузовики, камеры, ямы- канавы, ремонты, затаившиеся в кустах "охотники" с радарами, снег, гололёд, злобные реагенты, мерзкая тянучка под Москвой возле Клина, Солнечногорска, Зеленограда и далее по самой Москвы- всё это меня совершенно не касается!

А экономия... Да одно попадание на превышение "60+"- вот и вся ваша экономия пошла псу под хвост. Скажете, попадать на "60+"- удел "Шумахеров"? Да вовсе не обязательно! Глупый знак "40", скорость "чуть за сотенку"- и всё, вы попались! А ещё, если ехать своим ходом, машину надо заправить (для Волги минимум 2500 руб в одну сторону), потом "заправить" самого себя- ещё рубликов 500, а если учесть ресурс машины (а дорога далеко не подарок, и подвеске достанется, как ни крути...)- так и вовсе получается, что экономия совсем невелика...
Конечно, если ехать компанией- "самоходом" выгоднее. Но если одному- не факт, что она вообще будет (см. выше).

Сам я воспользовался данной услугой (в обе стороны) уже несколько раз и буду пользоваться и дальше. Мне понравилось!
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 16
  • 029 (2).jpg
    029 (2).jpg
    82.5 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Еще как вариант - по весьма приличной Новой Риге доехать до Пскова и оттуда уйти на Питер.

Ездил так из Питера - машин гораааздо меньше, чем на ЛЕнинградке
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Vityok, да, это запасной вариант. Крюк, конечно, но гораздо спокойнее и трафик меньше, особенно в Подмосковье.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еще как вариант - по весьма приличной Новой Риге доехать до Пскова и оттуда уйти на Питер.

Дорога Псков - Питер, мягко говоря, тоже не подарок. По-моему, еще ни разу не проехал по ней, не увидев последствий свежего лобового столкновения (в основном в Псковской области).
 
Сверху