• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Ездил я по этой трассе и пешком ходил... В пределах ЛО к сожалению. Ситуация, сложившаяся на ней с каждым днём усугубляется... Очень страшно становится, когда на 196-м автобусе едешь киллометров под 70 в час, а тебя вприжим обгоняет фура под 100-120... Пора собираться начинать и давать пи*дюлей этим дальнобоям-****истам. Согласен, есть водители автопоездов, которые только заслуживают уважения, но разговор не о них, а о чертях за баранкой тягача, которых надо вылавливать и наказывать... Я конечно погорячился сейчас, но очень больно смотреть на ДТП где фуры разрывают машины вклочья... Такое ощущение, что им просто наплевать на жизни людей, или они с зоны только что вышли...

PS: из-за своих впечатлений я теперь стараюсь как можно реже навещать друзей в Колпино... :(

PPS: Народ, берегите себя! Не рискуйте и не играйте с ублюдками. Пусть гонят вперёд и гордятся - жизнь и здоровье важнее...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Я летом катался по этой трассе до Новгорода, несколько раз. Напрягает участок с тремя полосами и "попеременными" расширениями для обгонов. Больше всего раздражения вызвали не фуры, а типа-гонщики на легковушках от зубил до лексусов, обгоняющие невзирая на разметку.

Могу сказать, что куда больше меня напрягает "Скандинавия", где в моменты движения на дачу - с дачи (вечер пятницы вечер воскресенья) народ занимает всю трассу, оставляя встречным только обочину. Причем даже и не думает уходить на свою полосу. Поток там меньше, чем на трассе СПб-Москва, а могилок и веночков на каждом километре больше. Последний раз ездил по ней в сентябре с отцом за грибами - видел две легковушки, просто разорванные в клочья (думаю, не выжил никто) и лобовое армейского КАМАЗа с тягачом от фуры.

По степени разбитости многие дороги в ЛО, ИМХО, непревзойденны... А130 хотя бы в районе Васкелово-Матокса-Борисова Грива
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Gremlin Grenzverletzer, гиблых мест много. Речь идёт о Е95 в данной теме... Просто я пытаюсь воззвать к бдительности. Жизнь дана нам свыше и надо за неё держаться и оберегать остальных от опасности. Простите, если флужу.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

ездили детом в Москву. Нормальная такая дорога. Конечно, если учесть, что соединяет две столицы - позор. А так, проехать можно.
По поводу дальнобоев - в дальняки ездим с СиБишкой, посему любим больших братьев сильно. С ними и поговорить можно, и дорожку спросить. Они высоко сидят, далеко глядят. Много чего полезного от них получить можно.
 

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Дорина, согласен, только не все адекватно ведут себя на дороге. Хотя и гонщиков хватает)))
 

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

2,5 года назад летом ездили СПб-МСК-Нижний-СПб на 21ых Волгах - без особых проблем.

2 года назад зимой ездили в Москву на Волге-3102, обратно на двух Волгах - еще гнали 21ю. На обратном пути простояли 3 часа под Новгородом - фура перевернулась и перегородила дорогу. В общем, дорога, как дорога, обычное загородное шоссе. Кое-где отлично, кое-где подразбито.

2 месяца назад ездил в МСК на Жигулях - заметил, что дорогу явно подлатали за 2 года, сильно разбитых участков очень мало - даже новгородскую объездную делают местами, но хайвэй пока далеко не везде... Одно радует - прогресс явно есть!
 

KENTyara

Общительный
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
95
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Соглашусь с Лёхой, при этом катался пассажиром 2 раза в этом году с перерывом в месяц, и процесс движется. В идеале хотелось бы автостраду как из Москвы на юг мимо всех посёлков и попрямее
 

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Главное, чтоб доделали эту дорогу, пока не построят платный хайвэй....
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Месяца два назад ездил на машине в Питер. На обратном пути где-то в районе Чудова увидел впереди огромный хвост из грузовиков. Немедленно развернулся, доехал до ближайшего мотеля, где и переночевал. Как выяснилось, правильно сделал- в утренних новостях был репортаж с трассы- из-за аварии с участием грузовиков образовался многокилометровый затор. Задержка в пути- несколько часов...
Сейчас вот тоже еду на пару дней. Выехал из Ярославля на машине, доехал до Твери (не через Москву, конечно- на фиг этот ужас...). Решение принял уже в этом городе- начался обильный снегопад, поэтому, недолго думая, доехал до вокзала, поставил машину на стоянку- и в ж.д. кассу. 4 часа в пути- и я в городе на Неве! Так же и обратно- в 16.00 старт, в 20.00- в Твери. И никаких пробок, грузовиков. гаишников и т.д. и т.п. ... Рекомендую!:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

доехал до вокзала, поставил машину на стоянку- и в ж.д. кассу. 4 часа в пути- и я в городе на Неве!
Лихо, остроумно. Да и пивка дернуть можно! :)
 

lexx

Общительный
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
45
Реакции
62
Баллы
80
Ответ: Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

Ну когда в машине например 3 рожи и несколько сот кило поклажи, есть смысл побороться :) А чтоб так просто налегке ехать в столицу - это у меня еще не получалось )))
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Ничего там не поменялось:(, как была раздолбаной так в том же виде и осталась, хотя видел катки трактора и несколько десятков гастриков, узкоглазых(которых бы этими катками в асфальт бы и закатал, и нанял бы ар, те хоть дело делают)курящих рядом, и нехуа неработающих(ехал там и днём и ночью, ситуация одинаковая). И кто бы, что бы тут не говорил всё бред, она там в хлам разбита, есть точечные места, их три на всей трассе где ехать можно только днём и то со скоростью 10км. Лично я, очень спешил и расходы меня беспокоили меньше всего, потерял на ней отличную покрышку: КУМХО МАРШАЛ ПАУЭР РЕЙСЕР 2, туманку CIBIE, литой диск RACING WHEELS, ну и ушатал подвеску. Так что заступников этой дороги, и черепах фтопку, это федеральная трасса, международного сообщения, в единственный международный порт, располженный рядом, и скорость на ней должна быть не менее 80км, и не по одной полосе.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Мои потери... правый задний брызговик..... и колпак от литого диска...
дороги нет... как на фронте... :( зрелище печальное... даже фуры уже еле едут...
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Мужики, кто недавно по трассе ходил?
А то собрался 10-11 в г.г. Ленинград съездить, на белые ночи посмотреть, вот и интересует как дорога, прошлым летом летал туда на 24 своей, по ощущениям беда была только под Новгородом, на объездной, в этот раз поеду на фокусе-покусе 2, дорога хотя бы проезжабельна, не танкодром?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
по ощущениям беда была только под Новгородом, на объездной,
Примерно так и есть. Большая беда в Крестецком районе, а по Новгородской объездной остался участок по меньше - со стороны Питера на 5-8 км (а то и меньше).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Почему беда? Там самые вкусные пирожки на трассе. И ассортимент большой.
С пирожками как раз полный порядок. И самовары вдоль дороги стоят, которые растапливают ароматными шишками.
Беда с дорогой!
Последний раз (в апреле) там ямки были - колесо по гайки проваливалось. А густота и расположение ям такое, что миновать их просто невозможно! Движение со скоростью 30-40 км/ч.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Сверху