• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Санкт-Петербург ДОРОГА УЖАСОВ!!!!

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Теперь М11 от Москвы до самой Твери. Ооооочень классно.
Теперь по М10 только объездная Твери и участок Новгород Питер.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Теперь по М10 только объездная Твери и участок Новгород Питер.
М11 отличная трасса. Вот только заправок на ней нормальных нет. Есть только лукойл автомат: только по банковским картам, только предоплата (т.е. "до полного бака" не получится). Так что заправляться в Твери обязательно надо.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Какая старая тема))) а дорога все такая же плохая?)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
У меня по транспондеру получилось 1145 руб. от начала (на текущий момент) и до конца (МКАД).
М-10 уже кажется страшным сном.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
только предоплата (т.е. "до полного бака" не получится)

Привет! Почему не получится? Элементарно! Вводишь большую сумму, заправляешь по горловину, сдачу возвращают на карту. Проверял, правда в городе. Удачи.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
открыли еще один участок от Тосно до Новгорода. До конца года обещают закончить. Останется только Тверь, но там вроде начали строить северный объезд с неясными пока сроками сдачи.
 

ШведХ

Освоился
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
...они пока достроят уже нужно будет капремонт делать:(
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Да, совершенно верно, открыли 7 этап, от Мясного Бора до "бетонки" (А-120). Еще 103 километра (емнип) и 224 рубля для авто 1 категории.
Даже есть контейнерная АЗС на 604км.
Наконец можно забыть (или забИть) про Ушаки(!!!), Жары, Рябово, Любань, как самые бесячие н. п. на трассе Москва - Санкт-Петербург. ИМХО.
Напоминаю, если кто не знает, транспондер можно приобрести дешевле полной стоимости, в различных магазинах есть различные акции, с применением всяких бонусных баллов. Последний транспондер обошелся менее 700 рублей.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Напоминаю, если кто не знает, транспондер можно приобрести дешевле полной стоимости, в различных магазинах есть различные акции, с применением всяких бонусных баллов. Последний транспондер обошелся менее 700 рублей.

а что лучше, наши транспондеры для сзсд или автодора покупать?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
В пределах Санкт-Петербурга, для оплаты проезда по ЗСД - разницы нет. Сейчас транспондер Росавтодора имеет те же привилегии на ЗСД, что и "родной", зсдшный. Раньше было не так(((.
Если выезжать за пределы Санкт-Петербурга, то на М3 и М4 скорее всего с зсдшным транспондером выйдет дороже, нежели с росавтодоровским.

Транспондер Росавтодора является Вашей собственностью. Зсдшный, как я понял, Вы арендуете.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
На всякий случай.
Приобрел еще транспондер на прошлой неделе. Прямо на трассе, на ПВП.
Сейчас имеются транспондеры:
1. Попроще (беленький какой-то) - 1000 руб.
2. Стандартный с логотипом Росавтодора, серый или черный - 1150 руб.
3. Эксклюзивный - с названиями городов (Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород) и еще чего-то там... - 1400 руб.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
А для чего я покупал у них? А зачем еще?
Все просто. И непросто одновременно.
Мне нужно было, чтобы на одном счете было несколько устройств (транспондеров).
Вот именно в таком случае транспондер не купить в интернете, в магазине и где-нить еще.
Покупать его нужно только в пунктах взимания платы или доп. офисах (в Санкт-Петербурге кажется 2 офиса), потому что оператор "руками" привяжет вновь приобретаемый транспондер к уже существующему счету.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Мало ли кто не знает, я вот не знал....... Ситуация на М-11, за другие не говорю.
Автодор, когда говорит нам про тарификацию будних и выходных (праздничных) имеет ввиду следующее:
- рабочие дни (будни) - с понедельника по четверг;
- выходные дни - пятница, суббота, воскресенье.
В пятницу Вы все же сможете проехать по тарифу будней, если успеете выехать с платного участка в период с 00.00 до 00.59
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Промчался по новой М11. До Москвы ехать можно с удовольствием, если ехать во второй половине дня или вообще вечером. Стартовали мы приметно в 18 с полным баком. Потолкались чуток в пробочке при выезде на КАД по Дунайскому, а далее - красота как побежали. Заряженный на 2500 транспондер позволял не думать о бесплатных объездах. В качестве краткой передышки заскакивал на заправки и доливал бак до полного. На обратном пути я понял насколько это оправданно!!!!!!
Назад катили менее удачно по трафику - прошел Москву часов в 15 вторника. Устал толкаться в пробках. На первом же месте отдыха встал, размял ноги - спину, сожрал холодный рулетик из курицы с чем-то-там, запил остатками чая из термоса и поскакал домой.
Дома нас ждали, очень ждали коты!!! Я даже чувствовал как они нас сильно ждали!!! Потому и совершил дважды одну и ту же ошибку.
Выскочив с М11 под Тверью кинулся на первую же заправку, ибо загорелась лампочка аварийного остатка топлива. Залив полный бак начал высчитывать средний расход топлива и прикидывать его к остатку пути. Цифры долго не складывались в четкую картинку и я просто перенебрег, упустил из виду некоторые нюансы свего автомобиля: указатель остатка топлива в баке у моего Дастера чудовищно нелинейный и предсказуем только в состояниях "полный бак" и "пустой бак".
После Твери на дороге разрешенная скорость 130, а ведь это приводит к бОльшему расходу топлива! Вот я и катился, пока не осталось в баке "последня палочка". Жена через интернет выяснила, что будет заправка Газпром, но рано. После будет лукойл и этот как раз в удобном месте - до него гарантированно добегаем и после останется топливо для поездок уже дома. Однако, на указанном месте (642 км трассы М11) заправки не оказалось и через пару минут пути предательски загорелась лампочка.
Следующая заправка уже на самом выходе с М11, а это ещё порядка 60 км! Вот тут я и насторожился. По телефону экстренной связи с аварийными комиссарами никуда не дозвонились и встали на ближайшей площадке отдыха.
Понимаю, что дело к вечеру (17 - 18 часов), до дома рукой подать, а ехать нельзя.
Обнаружил собратьев по несчастью из Москвы. Они также тянули до Лукойла, которого не оказалось. Они дозвонились до аварийных служб по некоему многоканальному телефону 8-800-что-то-там и уже ожидали помощи.
Вскоре подкатил пикап с "люстрой", их которого молодой человек любезно продал нам по 10 литров бензина из канистр. Даже самолично перелил топливо в бак. Спасибо ему большое!
Оказалось, что заправки Лукойл нет уже пару месяцев, однако информация о ней в сети имеется, что сбивает с толку многих автомобилистов.
Дальше мы заправились до полного на последней заправке на трассе и благополучно добрались домой.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Оживлю тему.

С 2020-го М11 изменилась в лучшую сторону. Контейнерные АЗС с очередями и непонятной жижей исчезли. Появились информационные табло, на которых отображается нужная и полезная информация:

- РАССТОЯНИЕ ДО БЛИЖАЙШЕЙ АЗС
- СИТУАЦИЯ НА ДОРОГЕ (ЗАТОРЫ, АВАРИИ, И ДАЖЕ ОСТАНОВИВШИЕСЯ НА ОБОЧИНЕ НЕИСПРАВНЫЕ АВТОМОБИЛИ).
- ПОГОДНАЯ ОБСТАНОВКА
- МЕСТА СУЖЕНИЙ И РЕМОНТОВ
- ТЕЛЕФОНЫ АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ
- НАПОМИНАНИЕ ОБ ОПАСНОСТИ СНА ЗА РУЛЁМ
И т.д...

Заправки сейчас все сетевые- Лукойл, Роснефть и Газпромнефть. Они полноценные, со всем полагающимся сервисом, магазинами, кафе и т.д.
Кроме того, появилась сеть кафе- http://mgrillcafe.ru/restaurants/ Нравится не всем, т.к. цены высоковаты, и иногда бывают очереди. Но в целом приемлемо. Это не убогая кормушка с гамбургерами и прочим суррогатным кормом, а полноценное кафе с большим выбором горячих и холодных блюд.

Что ещё могу сказать...

Однажды воспользовался услугами аварийных комиссаров. Сломался перегоняемый Икарус. Поломка пустяковая- слетела тяга с ТНВД из-за разрушения шарнира. Диагноз поставил не вылезая из-за руля, поэтому сразу позвонил по аварийному телефону и сообщил, что ползу на холостых оборотах по обочине (она по-европейски узкая, поэтому полностью освободить полосу движения не получится) со скоростью 5 км/ч. Мне посоветовали так и ехать, и дотянуть до "служебного кармана" для дорожников, сообщив, что до него несколько километров. Так я и сделал. Заехал в карман, а через несколько минут приехали и комиссары. Выдали хороший набор инструмента, перчатки. С помощью всего этого и подручных средств устранил неисправность, после чего ребята выдали бутылку воды и салфетки для отмывания лап. В общем, всё на уровне! Сервис работает хорошо!

А напоследок скажу вот что. По М11 езжу часто, и чуть ли не каждую поездку наблюдаю серьёзные аварии, иногда очень страшные. Видел развороченную тягачом Газель, от которой мало что осталось, легковушки, в которых явно не обошлось без погибших, разбитые тяжёлые грузовики... И во многих случаях причиной этих аварий был СОН ЗА РУЛЁМ. Не просто так я выделил предупреждение об этом жирным шрифтом... На М11 и прочих подобных дорогах это предупреждение особенно актуально! Дороги хорошие, но монотонные, "усыпляющие". Вот и накатывает незаметно эта коварная расслабуха. Последствия ужасны... Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОЕЗЖАЙТЕ МИМО ПЛОЩАДОК ДЛЯ ОТДЫХА, ДАЖЕ ЕСЛИ "ЧУТЬ-ЧУТЬ КЛЮЁТЕ НОСОМ"! Остановитесь и отдохните! Рекорды- они для Формулы-1, а на М11, как бы ни была она хороша, гоняться с Сапсанами не стоит :)

Всем счастливого пути!
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
Это да! М4 намного интересней М11 . М11 сонная трасса ..
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
15 июня 2023, источник: Известия, Новости

«Автодор» объявил об открытии обхода Твери на трассе М-11 летом 2023 года​

Обход Твери на трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург будет частично открыт летом этого года\ц\
 
Сверху