• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сантк-Петербург - теплое МОРЕ... И обратно

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Автомобильные дороги в нашей стране становятся всё лучше и лучше (по мнению некоторых высокопоставленных чиновников), появляются платные участки, изменяются тарифы и пр. Давненько я уже не бывал у родителей - планирую в этом июле (2016) -таки съездить и поплескаться в море. Маршрут видится таким: Санкт-Петербург - Москва - Воронеж - Ростов-на-дону - Тимашевск - Темрюк. Возможно на конечном этапе появятся пункты Горячий Ключ - Джугба или что-то там дальше к Сочи.
Попрошу форумчан, кто недавно бывал на этом маршруте (М10,11; М4) поделиться свежей информацией по стоимости проезда на платных участках и вариантам оплаты.
Заранее благодарен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@-=Серёга=-, Это туда-и-обратно?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
@-=Серёга=-, Это туда-и-обратно?

Нет, это участок от Москвы до Волгодонска

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
По приезду ко мне, у него в панели торчали скрученные в трубочки чеки оплаты платных участков. Ради интереса посчитали общую сумму.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@полковник2, когда планируешь ехать поточнее?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вторая декада июля туда. Обратно - как руководство разрешит. :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@полковник2, у меня просто есть план (не знаю, удастся ли реализовать) во второй половине июля доехать до Ахтарей. Может, удастся там где-нибудь пересечься :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
проезд по платным участкам обошелся порядка 810 рублей.
Там стоимость зависит от времени проезда, ночью дешевле.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Если есть возможность, то взять у знакомых транспондер для оплаты, с ним быстрее прохождение пунктов оплаты.

Платные участки и стоимость проезда http://m4don.info/servis/m-4-don-platnye-uchastki.htm
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
во второй половине июля доехать до Ахтарей. Может, удастся там где-нибудь пересечься
Звони смело, я не выключаю мобильник в роуминге. На пляж его могу не брать, но выключать не буду.


Если есть возможность, то взять у знакомых транспондер для оплаты, с ним быстрее прохождение пунктов оплаты.
Как бы об этом и хочется поговорить. Нет ли у кого временно свободного транспондера? Наши ЗСДшные, как мне сказали, не работают там. А покупать за 1000 устройство на два раза применения с выгодой в 400 - не самая хорошая идея.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Я изучал это и подобные ресурсы, но ... не понятно:
Можно ли заплатить наличными один раз и ехать всю дорогу? А по безналичному рассчету? А без транспондера? А будет ли это дешевле?
Имеет ли смыл некоторые платные участки объезжать ?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Одноразовой оплаты за весь путь там нет. Есть оплата по их карте, баланс которой надо пополнять, но это все равно в общую очередь что и с деньгами.
Нет возможности контролировать полную оплату кроме как по картам и транспондерам.
Нет ли у кого временно свободного транспондера?
Плохо что у них нет на прокат, что бы купить на первом пункте при поездке в одну сторону, а на обратном пути сдать, вернув деньги.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может как прошлый раз встретимся
Не знаю.
У меня будет новый экипаж. Пока не берусь ручаться за график движения. Однако, из Москвы (пока планирую там ночевку) постараюсь выйти на форум. Отпишусь в этой теме.


Плохо что у них нет на прокат
ВОТ!!!! Чего-то подобного я и ждал. Может проблема в том, что они стремятся авторизовать транспондеры? Раз и навсегда. Хотя вариант неавторизованных присутствует, правда с меньшими скидками.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@полковник2, кроме того сейчас при проезде по транспондеру огромные скидки до 60%. Очень удобная штука, рекомендую купить. Будет работать на всех платных участках.

Кладёшь деньги, как на телефон и вперёд!!!

Отдельные выделенные полосы для проезду по ТРП - отличная штука! С тех пор как открыли первый платный участок М4 (году в 2012м) - сразу купил и не жалею!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
рекомендую купить
Дело в том, что мне-то он нужен на две поездки, туда и обратно. Всё. За это 1000 просят на сайте.
Там же показывают скидки 20% плюс ещё какие-то 10% непонятные. Оно окупится? По деньгам - нет, а по удобству?
На следующий год не факт, что эта система сохранится.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@полковник2, кроме того, могу посоветовать красивую пустую дорогу: Москва - М4 (только первый платный участок) - Венёв - Кимовск - Епифань - Данков - Липецк - Воронеж - М4, минуете кучу платных участков, по дню сэкономите рублей 250. Но дорога минут на 30-40 дольше из-за большого количества населённых пунктов, но дорога по расстоянию немного короче. и днём очень легко перемещаться, потому что тупо пустая дорога в течении примерно 3х часов!!!

Ну оооочень красивая дорога, трафик - практически нулевой:)) Мимо Куликова поля (того самого))

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
На следующий год не факт, что эта система сохранится
Система ТОЧНО не куда не денется, наоборот, все новые платные участки строят с ней. Я уже 4 года езжу с ним (к стати, хранится круглый год в авто зимой!!! и АКБ ещё даже не думает садится, висит на стекле, быстросъём по необходимости).

Другое дело, понадобится ли он Вам в будущем.

Стоп. Вы сэкономите около 400 рублей, ибо Вы выйдете сразу под Воронежом!!!!

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Вот такой маршрут

http://qoo.by/kLi

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
И к стати, Яндекс безбожно врёт. БЕЗ превышения скорости дедовским ходом мы всегда проезжаем этот участок на час быстрее, чем пишет яндекс.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@полковник2, странно, но я её проверял и раньше маршрут по этой ссылке шёл через Липецк. Там точка стояла. Такое ощущение, что ссылка некорректно сжалась :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Через неделю стартую в те края,
Через Тамбов, потом на Темрюк.

Добавлено через 40 секунд
В прошлом году ездил в Абхазию, если у/в Джугбе не закончили ремонт дороги, то ну его туда ехать в этом году.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Будешь ехать в объезд В Волочка, прям там купи транспондер. Сэкономишь время и деньги. На обратном пути сдашь. Трасса везде отличная. Единственное место, где сужается до двух полос в Липецкой области.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
В прошлом году ездил в Абхазию
Расскажи пожалуйста! Интересует именно как добрался, где останавливался... Когда ехал, как на границе?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
если у/в Джугбе не закончили ремонт дороги
Не закончили. Я вот думаю ехать ночью. Есть ещё вариант через Апшеронск и Хадыженск.
 
Последнее редактирование:
Сверху