• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Приехал вчера в Ейск... Так долго еще не ездил 18 часов... Что не пробка, часа на два... Ремонтируют все и везде, и по моему сняли даже там где не давно положили... Перед Шахтами мост лепят, Батайскую развязку делают, лепят, лепят без конца... Не знаю, доживу ли когда четверку уже закончат... Еще пацаном с батей катался ее делали...
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Батайскую развязку делают, лепят, лепят без конца...
через Ростов едь. Даже с учетом пробок быстрее получится. А если Ростов хорошо знаешь-- то в несколько раз быстрее. Я бы вообще свернул на аэропорт и по северной объездной заехал в Ростов со стороны Таганрога (через Красный Крым и Ленинаван). Дальше по Малиновского, Всесоюзной выскочил на Батайский выезд и дальше на Краснодар:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Приехал вчера в Ейск... Так долго еще не ездил 18 часов..
Не знаю, мне понравилось в целом. Весь путь из Санкт-Петербурга до Тимашевска прошёл почти за сутки (с трехчасовым сном). Да, мосты ремонтируют. Да пару часов отстоял в пробках. По Ростову ничего плохого не скажу - не хуже, чем было в прошлые годы. Да, ремонтируют - а куда деваться?
Порадовало, что Москву проскочил в полночь с субботы на воскресенье. Вообще без остановок!!!
Вот на обратном пути шел в полдень вторника, так навигатор повел меня не по МКАДу, а напрямик! А обалдел от его наглости, но спорить не стал. В результате два с половиной часа я выбирался на М11. Не считаю что это прямо ужас-ужас - как никак мегаполис.

Есть комментарии к новой М11, но это другая тема.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@полковник2, ну, есть разница 1250 км, за 18 часов и ты сколько,под 2т!?
Значит попал я так, мне всегда навигатор писал 14 часов, тут отрисовал 20,я подумал что ,что то пройду ночью, что рано утром... Не проскочило...
Не пойму на хрена они все лепят летом!? У них что снег с сентября по май!?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ну, есть разница 1250 км, за 18 часов и ты сколько,под 2т!?
Это да.
Я сам удивился, когда яндекс мне выдал 23 с чем-то часов на эти 2000 км. Видимо имеет значение выходные - будни, когда запрашиваешь маршрут.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Не проскочило...
на М4... тут как повезет. Бывает проскочишь и не заметишь.... Личный рекорд 11 часов от Москвы до Таганрога---это 1200 км. А бывает встрянешь... не по детски. Опять личный антирекорд--17 часов там же.:)

Но на сегодняшний день-- это лучшая трасса страны:)
М11 конечно скоро станет первой, но пока...заправки. кафешки...да просто связи нет почти нигде.
Ну все и так это знают:)

с сентября по май
вот кстати сентябрь, октябрь, апрель, май-- лучшее время для поездок по М4. ПУСТО.:)

Добавлено через 6 минут 24 секунды
значение выходные - будни, когда запрашиваешь маршрут.
время суток имеет решающее значение.
Для себя выбрал выезд из Таганрога в 12-14часов. Тогда проскакиваешь все пробки на одном дыхании. И в два-три часа ночи останавливаюсь спать уже за Шереметьево на первой или второй площадке для отдыха на М11:)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сейчас забил, 14 часов показывает обратно...
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Сейчас забил, 14 часов показывает обратно...
Фига-се только сел и сразу приехал. Года три назад я с одной ночевкой за двое суток доехал. Правда по приезду искупавшись и поев долгожданной тюльки копченой с пивом пшеничным от души, почти сутки проспал.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Приехал я вчера, обратно быстрей малость, часов пятнадцать в дороге... По времени, не точно, проковырялся с черным немецким ведром, за Воронежем,пару часов, отгнила шина с щеточного узла на плюс, на гене...
Через Азов я не поперся на ночь глядя, так как местные от советовали, дороги там толком не было, а сейчас ее там сняли и вообще,говорят,швах...Первая пробка встретила сразу после пункта оплаты, который после кущевки,и до Батайской развязки, вторая 891 км, сужение, выезд на встречку, че лепят упустил... Ну и дальше путепровод гадский.. В сторону югов, где как, показалось посвободней...
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
От тебе ... Не хрена... Опять я еду:rofl:
Приперся я опять в ту же,, деревню, )))
Четверг, 13 часов, особо не топил, с внучкой... Как обычно,в ночь,19.30 с Бронницы. Встрял на полчасика перед Шахты, ремонт...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
11 к Женьке поеду ...
Денег на проезд по платкам по полной готовь, скидки все отменили... Теперь все ровно, нет ночи, и на транспондер тоже нет... Туда я проехал за 1060 , хоть большее зацепил дневным тарифом, от туда 1800 , хотя практически все по ночному... От так...
А, так, доехал быстро, 13 часов.Выезжал в ночь,в 19,40 ,где то...Минут 40 простоял за Батайском , сгорела газель...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот жеж петушары - отменили скидки. И на какой хрен я покупал этот транспондер??? В пандемию конечно он ( транспондер) немного помогает- нет контакта при проезде . Но это маленький плюс...вскоре с телефонов просто списывать будут

Скидок больше нет: на*платных дорогах ввели новые тарифы* \ц\

https://finance.rambler.ru/money/46...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ранее действовали скидки на путешествия в ночное время - с 00:00 – 07:00. Также была возможность меньше платить при автоматическом проезде благодаря транспондеру. Теперь же обе скидки перестали действовать. Решение отменить скидки обусловлено поручением правительства по выравниванию тарифов на всей сети платных автомобильных дорог, указали в «Автодоре». \ц\

Это вообще беспредел какой то.... неужто опять проглотит народ
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
@касьян, я готов .. Пойду неспеша с ночевкой , посмотрю как доча себя поведёт на дальняк . машина полная будет , особо не полазишь ..
В Шахтинском гостиницу забронировал
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@ДЕД ваня, мелкая, думаю, нормально должна перенести...Тоже боялся.Моя , в том году, 19 часов, хоть бы что... В этом, туда за ночь часа четыре поспала, все интересно было, ждала когда приедем. Пришлось сразу на море заехать)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
@касьян, твоей сколько?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,608
Реакции
5,092
Баллы
885
Моей двух еще нет .. По ней смотрю , перебежками кажется надо идти . доедем до Шахтинска , погуляем поспим и дальше .. Да и днем виднее
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пробежал по М-4 до Ростова и обратно ..( от 401)..ну что... шлагбаумы на пунктах оплаты так и остались( были слухи что уберут их и будет автоматом сумма списываться ) .
В Ростовской области раньше была разбита правая полоса и фуры по левой полосе шли, то сейчас правую полосу подмандили во многих местах и многие по правой едут. ( там фурам самое место).

После Каменска Шахтинского местами ремонт и пробки.
бензин в Ростовской дороже чем в Орловской и Липецкой областях рубля на два-три.
А остальное ..все как прежде:smoke:
Купил на баллы автодора скидку ....копейки конечно, но хоть это оставили .
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Трасса М4 «Дон» станет безопаснее и богаче на камеры ГИБДД
В Ростовской области на 1024-м километре трассы М-4 «Дон» отменен левый поворот. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», для разворота водителям предложат воспользоваться транспортной развязкой на 1028-м километре, что находится всего в четырех километрах. Время в пути увеличится на 13 минут.
источник https://www.avtovzglyad.ru/obshestv...glyad.ru&utm_term=1280143&utm_content=9851002
 
Сверху