• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
форум еще жив однако ))
итак. заменит моторад на стеллокс, вроде бы норм лето было, держал на трассе 88, в городе как обычно. пришли морозы и что то начал он подводить, при -5 на улице температура двига всего 80 градусов и ниже, это в городе. по бортовику видно как прыгает температура с 80 до 75-76. сегодня поставил моторад в коробке магнето марелли. улучшения вроде как бы не заметил. температура 84-85, на улице 0. печка на 4 делениях. заказал гейтс. ближе к выходным поставлю. буду наблюдать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
tJAAAgHiEuA-960.jpg


поставил в начале года Лузар. работает хорошо, стоит дешево. Рекомендую)
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Термостат вообще загадочная штука))), тоже не нравится как идет прогрев, по ЕЛМ открывается на 85, есть еще 3 старых, моторад и 2 мопара, решил их вскипятить проверить. Моторад открывался на 92, Мопар на 95 и 98. Поставил Мопар 95, так он собака такая на машине открывается на 83((( Так-то в машине нормально тепло, но не нравится что долго до рабочей греется.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
tJAAAgHiEuA-960.jpg


поставил в начале года Лузар. работает хорошо, стоит дешево. Рекомендую)
А он с кольцом идёт? белый это он? из чего оно, это же не резина?
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
итак. продолжаю наблюдения. на улице +8, печка на 4 делении, 99% закрыта заслонка, так температура двигателя колеблется от 81 до 84. выше и не поднималась. завтра должен прийти гейтс. буду его ставить. расход высоковат сейчас. с морозами выше стал. 16 литров на сотню, с прогревами мать его

Добавлено через 21 час 42 минуты 5 секунд
забрал гейтс который. в коробке лежит моторад :rofl:, с ним аж 3 прокладки. 2 кольца и одна картонная прокадка. зачем хз. кольца на термостат разные. одно с пупыркой с торца, другое без. и вся разница. сделан в израиле :haha: завтра буду тестить. не понравится, буду брать лузар. дома уже коллекция из термосов
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
это просто жесть. поставил вчера лузар. греется быстро теперь, но в движении это просто пипипипи...
на улице +2, температура прыгает от 75 до 78, выше даже не поднимается. уровень в норме. в субботу буду кипятить всю коллекцию, буду выбирать более менее норм. или же вернет заказывать? до морозов сделать бы
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
нда. что за термостат такая ***. уже поставил 4 термостат. вернет в этот раз. в кастрюле начинает открываться ровно на 90 градусах, в машине же на 81-82. как только начинает подниматься температура до 82-83 тут же падает до 80 и так далее по кругу, пока радиатор основной не нагреется полностью. ладно хоть держит стабильно 80 и выше, ниже не падает. хоть это радует. морду закрыл нафиг.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
на газель поставил таму на 82 и забыл про него. зимой стабильно держал 80 и выше, ниже не падала. морду закрывал чтобы теплее было. проблем не было как здесь
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Railnig, знатная у тебя коллекция термостатов!
у меня лузар тоже резко работает, нагревается до 82, и сразу падает до 75 примерно...утеплил мотор вроде лучше стало.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На DRIVE2 в комментариях с моей бывшей нашел:
Может кому понадобиться ребят на крайслер подходит термостат от матиза один в один без дороботок цена 280р случайно увидел в магазине купил поставил всё норм работает лучше чем родной плюс ещё в том что можно выбрать робочию температуру они есть 82 г 87г 90г
796429ds-240.jpg


fee429ds-240.jpg

Подходит от матиза и от некси я на лето ставил матиз проблем не знал с охлождением температура держалась примерно 85 по приборам .хотя до это думал что проблема в радиаторе .в зиму наверное лучше нексия 91 он всяко лучше крайслера будет у него отверстия больше

https://www.drive2.ru/l/8269781/
 

Scrudjatina

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
64
Всем приветы!:hi:
Мой небольшой опыт по теме. Может кому пригодится.:)

Стоял у меня термостат Mopar, бед не знал я. В -25 по трассе - в машине Ташкент!

Этой осенью решил полностью заменить антифриз. Слил подобие антифриза (Green Cool GC2010 - шлак, не берите!), затем промывка, залил Aga Z42. Чуть позже черт меня дернул поменять термостат. Думал что не открывается, но как потом оказалось всему виной была воздушная пробка. Видимо заливал торопясь.

Короче. Покупаю Luzar, ставлю. Это ппц. За бортом -10*. Температура в движении не поднимается выше 80*. Остановка, перекресток и т.д. падает до ~75*. На климате 99% и 4 деления обдува, тепла не хватает (очень!). Не говоря уж о расходе бензина и работе двс.
Беру такой же Luzar, для замеров. Потом конечно же вернул. Таки вот Luzar начинает открываться на ~80*, а полное открытие уже на 90*! Причем закрывается он после открытия на 75*, а то и ниже.
В общем только если для лета...Luzar.

Заказываю Mopar, 1200р., т.к. думал что свой родной уже выкинул. Кстати родной тоже протестил. Начало открытия ~93*, закрытие так же. Но ход был маловат (~1см), в сравнении с новым Luzar. Я так думал...)

Приходит Mopar в пакетике, с кольцом. Тест на ура! Начало 90-93*, полное 100* (в воде, в кастрюльке!)). Одно но! Зазор. Попробовал чуть сточить шток (штырек), зазор стал чуть меньше, но не исчез совсем. Ладно думаю, фигня все это, ставлю. Выезжаю из гаража и понимаю, что ппц!!! Уже градусах на 40* патрубок подводящий горяченький, радиатор и т.д....со всеми вытекающими. В движении конечно же температура падает.

Слава Богам) нашел я тогда свой родной Mopar (оказывается закинул в карман водительского сиденья:rofl:). На нем зазора практически нет. Лишь в одном месте едва заметная щель. Ставлю его, но с кольцом от Luzar. Родное кольцо Mopar не понравилось тем что оно выше. Т.е. та часть кольца которая смотрит вверх. Патрубок термостата стоит новый (металл, но на вряд ли оригинал), а посему диаметр самой трубы со стороны фланца, меньше кольца. Короче деформировать его при затяжке, на раз-два.

И вуаля! За бортом -15*. Прогрев как нужно быстр, температура ниже ~85*-90* не падает. Ташкент! Ну и прилета Карлсона ждать теперь устанешь...:smoke:

Вот как-то так! Не думал что такой маленький зазор, такую роль сыграет.

p.s. Новый Mopar до ума конечно же доведу, отпишусь как чего, ежели получится.:rolleyes:

Всем добра! И тепла!!!)

Luzar:

picture.php


picture.php


picture.php


Mopar:

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


Зазор по всей окружности.

picture.php
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
пришел и тама на 88 градусов. по сравнению с моторадом разницы нет. на ходу так же держит 80-83 градуса с закрытой мордой и щелкой в нем. плюс еще заглючил температурный датчик. буду колупать, как станет теплее. -20 щас давит на улице. плюс расход стал около 21 литра на сотню по городу
 

карбофос2

Освоился
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Я смотрю не только у меня такая проблема. Так же и оригинал мопар и моторад пробовал. Нифига, печка не греет, на ходу охлаждается до 80-82. Уже не знаю что делать.
В кастрюле всё нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху