• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про езду с включенным ближним светом днем.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Сижу вот и думаю,дай напишу свою историю,как чуть встречку не поймал из-за ерунды впринципе.
Дело было давненько, по осени еще,ехал по трассе Екатеринбург-Пермь,км точно не скажу,да и не суть как важно. Погода выдалась крайне отвратная...Слякоть,дождь мелкий моросящий и холодина:(
Плелся я за фурой, и вот,кажется, предоставился шанс совершить обгон. Врубаю поворотник,предварительно посмотрев вперед и убедившись в отсутствии автомобилей встречных, и начинаю обгон...Стоп!!! На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Благо дорога была широкая,да и заметил я ее когда обгон только начал. Но все же...
Собственно в чем смысл поста моего-Люди,включайте ближний свет всегда! Не стоит экономить ни лампы ни топливо, подумайте о себе и о других! У меня все.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Могу у нас купить новые якорь и статорную обмотку.
Новые якорь и статор раздельно.. обойдутся дороже НОВОГО генератора в сборе.

Я как-то решил отремонтировать сгоревший генератор (статор подгорел).
Заехал в магазин.. да, мне предложили новый статор (40А).. по цене 2200руб.

Поехал на разборку и взял б/ушный генератор в сборе.. за 500руб.
Который работает и по сей день.
2 года прошло..
:smoke:

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Поехал на разборку и взял б/ушный генератор в сборе.. за 500руб.
Который работает и по сей день.
2 года прошло..

Привет! У нас тоже можно взять нормальный ген-р 65А на разборке недорого. Заменить подшипники и вперёд. Могу поискать и перебрать ген-р. Удачи
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Днем езжу с дальним (днем он никого не слепит).. ночью с ближним.
Так лампы "изнашиваются" равномерно.
Ну ты откопал сообщение:haha: Сейчас ДХо в машине. очень удобно, не паришься с включением/выключением:)
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Днем езжу с дальним (днем он никого не слепит)
Мало того, что ПДД запрещают, так это ещё и скотство в отношении ко встречным, ибо слепит, постоянно таким дятлам вкл. дальний, переключаются и рукой машут, типа спасибо брат, подсказал.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Я не знаю куда их притулить..
У меня на Волге ПТФ работали в режиме ДХО. Можно было и как ПТФ включить.
А дальний свет днем слепит. Не так, конечно, как ночью, но неприятно все равно.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да не только в не погоду.
дело в том, что глаз и мозг привыкли к тому, что на движущемся тс что то горит. дхо, ближний, птф, да хоть габариты ( лучше чем ничего) - не суть важно. и машину без включённых световых приборов уже плохо воспринимает. в плоть до того, что просто тупо не увидит, даже близко. на фоне остального потока такая машины будет своеобразной чёрной дырой. и это обычным светлым днём. про сумерки ( для человеческого глаза наименее комфортное время суток для адекватного восприятия) и не говорю.
з.ы. сам сейчас езжу с так называемым "скандинавским светом" - дс на 30% мощности.
 

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
Всю тему не осилил. Но такой вопрос, у меня на 31105 есть противотуманные фонарики, они внизу в бампере. Естественно они потрескались и не работают давно!
Вопрос: стоит их найти и заменить, чтобы включать вместо фар ближнего света для езды днем и будет ли это учитываться фотокамерами фиксации ПДД, а также автоинспекторами как соблюдение правил ПДД про необходимость езды со светом днем?

Потому что включенные фары иногда забываешь выключать, аккумулятор разряжается :pardon:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Габариты и включенные противотуманки - :yes2: И не нарушаешь и фары ближнего отдыхают
 

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
Габариты и включенные противотуманки
Выходит есть смысл найти эти маленькие противотуманки и заменить их там в бампере? Они же вечно нерабочие там, видимо от перепада температур лопаются. Может быть есть варианты какие-то купить понадежнее?
 
Сверху