• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сантк-Петербург - теплое МОРЕ... И обратно

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не закончили. Я вот думаю ехать ночью.
ночью ещё хуже, темень хоть глаз выколи, дикая влажность и пробки.
Проблема проехать участок Джубга и до Сочи (то место, где они настроили дублёров и прочего, Догомыс) Сама граница без проблем, Главное не пролететь поворот на таможню, маленький указатель, который я ночью пытался долго найти!
После Джугбы, особенно вечер\ночь куча пешеходов полупьяных так и валятся под колёса.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Сама Абхазия - то место где можно отдыхать, если на машине то ехать за СУХУМ, чем дальше тем дешевле, покойнее и гостеприимнее.
Место искал по факту пришёл и спросил.
В дорогу берите воды! в самом краснодарском крае вдоль дорог она стоит бешеных денег по 70 рублей за поллитра просят!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Будешь ехать в объезд В Волочка, прям там купи транспондер. Сэкономишь время и деньги. На обратном пути сдашь.
Можно подробнее сей момент осветить?
Собираюсь в начале июля на море вот и озадачился платными участками, как удобнее их проходить.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
М11 это дорога автодора и транспондер там один на М11 и всю М4. Покупаешь(берёшь с залогом 1000р) и едешь свободно по выделенной полосе только притормаживая. По бесплатным смысла объезжать нет. Сплошные населённые пункты и фуры, экономящие деньги.
Обратно там же в Волочке после проезда сдашь.
Центр продаж и обслуживания 330 км автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» в Тверской области по направлению "из Москвы", заезд с правой стороны перед Пунктом взимания платы 330 км. Режим работы: с 09:00 до 21:00 без перерывов и выходных.

http://avtodor-tr.ru/ru/

http://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/

А вот перед Москвой платный участок не Автодора и там своя оплата и транспондер не действует. Решай по обстановке и времени суток. В Химках пробка почти всегда.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
перед Москвой платный участок не Автодора
Это участок уже после 330 км "Центра обслуживания"? Т.е. если взял транспондер все равно платить отдельно? Этот участок обходит пробку в Химках?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Этот участок непосредственно перед Мск. От Солнечногорска до МКАД. Около 40км. Транспондер там не действует. Оплата наличными. Пробку в Химках обходит. Можно сэкономить. Уйти на Шереметьево и дальше по платной до кольца. А можно вообще в Мск не заезжать и уйти по второму кольцу на юг.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А можно вообще в Мск не заезжать и уйти по второму кольцу на юг
Очень плохая идея, пробок на бетонке очень много (на ней много фур и очень много однополосных участков, я бы даже сказал бОльшая часть) и придётся объезжать огромный круг.

http://qoo.by/mPj

Обратите внимание: яндекс говорит, что ехать 4!!!! часа всего лишь 150 км ((((
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Вот как советует яндекс, если убрать точки с бетонки

http://qoo.by/mPk

в два раза быстрее.

Добавлено через 1 час 36 минут 52 секунды
ночью ещё хуже, темень хоть глаз выколи, дикая влажность и пробки
Если честно, уже несколько раз был на нашем побережье Чёрного моря и ни разу такого не заметил. А полная темень как раз способствует нахождению лишних объектов на дороге, ибо свет у авто ОЧЕНЬ яркий, да ещё и оптика поворотная... Хотя мне и на волге было более чем комфортно на "серпантине", если его вообще можно так назвать. Это всё-таки не Италия.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
если на машине то ехать за СУХУМ, чем дальше тем дешевле, покойнее и гостеприимнее
Спасибо за совет! С удовольствием так бы и поступил, но у меня родственнички уже взяли билет на поезд до Гагры :((( Хуже не придумаешь. Буду уламывать на такси до Афона.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
В дорогу берите воды!
Мы в дорогу возьмём своей еды по максимуму. В первую очередь - ребёнку. Даже автохолодильник прикупил. Детских творожков как минимум на весь отпуск хватит. Местная еда говорят не очень качественная.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Буду уламывать на такси до Афона.
до Сухума тогда уж, до Сухума ходит транспорт, а а дальше уже глухо, зато красота и тишина!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Мы в дорогу возьмём своей еды по максимуму. В первую очередь - ребёнку. Даже автохолодильник прикупил. Детских творожков как минимум на весь отпуск хватит. Местная еда говорят не очень качественная.
я брал полмешка картошки, тушёнку, макароны и мультиварку, не на себе несёшь всё таки.
Зато как найденое в первые дни.
еда вся привозная Россиийская, своей очень мало, на рынках можно торговаться чуть не за даром потом забирать,

Добавлено через 19 минут 3 секунды
Если честно, уже несколько раз был на нашем побережье Чёрного моря и ни разу такого не заметил. А полная темень как раз способствует нахождению лишних объектов на дороге, ибо свет у авто ОЧЕНЬ яркий, да ещё и оптика поворотная...
особенно встречные этому и пешеходы так рады!
При том, что в Абхазии все дороги освещены!
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
особенно встречные этому и пешеходы так рады
Ну так не колхозный же свет, линзы, автокорректор с четырьмя датчиками положения (который даже на неровностях!!! быстро корректирует угол наклона). Свет ниже зеркал. Никто мне никогда не фарил...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
При том, что в Абхазии все дороги освещены
А вот это круто!!! Хотя говорят проблемы со знаками населённых пунктов и на этом местные гаишники навариваются :((((

Посоветуйте как держать скоростной режим у них в стране, чтобы не ободрали до нитки????? Понятно, что надо следовать знакам, но их местами тупо нет :((
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Посоветуйте как держать скоростной режим у них в стране, чтобы не ободрали до нитки?????
везде ехал 60, знаков населённых пунктов единицы, проще проехать так чем разбираться, месnные летают под 100 и вечно сигналят везде, для них ПДД не писаны, не надо с ними состязаться :)

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Ну так не колхозный же свет, линзы
пешеходов очень много! при этом ближе к вечеру очень много пьяных, так и лезущих под колёса, корректоры это хорошо у меня штатный галоген то же не плох
 
Последнее редактирование:
Сверху