• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва -> Петрозаводск (Кондопога) и обратно. Как ехать?

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Но моя черная меня всё время подводила, когда я на дальняк ездил - ну она так хорошо ехала, что я просто кайф ловил от самого процесса. А меня ловили за скорость...
Как раз - не подводила, а наоборот - летела стрелой))) В заднеприводном, когда быстро едешь - ощущение, что летишь - мне кажется, или на переднем приводе это не так? Вообще на Волге 130 вызывают у меня дикую улыбку, как в первом кармагеддоне у Mad Max'a)))
два года - это мало для такой дороги
максимум три-четыре часа. потом начинается нытье, которое уже не угомонишь ничем. (только сном - если заснет).
да и таки сам сделал
и это правильно! ибо всегда найдется тысяча людей, кому нужен твой опыт! Любой - самый, казалось бы, обыкновенный для тебя - может быть удивительным и нужным для другого...
Спасибо! :hi:
А что, в Карельской глуши нефть нашли? Или золото? У меня не создалось впечатления, что там люди так уж благополучно живут... Работу что-ли предложили?
Нет - просто очень сильно хочется там жить. И есть возможность. Сейчас окончательно взвешиваем "за" и "против"; и на высоком старте: весной или отложим идею до лучших времен, или перейдем на низкий старт - чтобы осенью переехать.

Устали мы с женой от суеты московской; и людей хороших мало - всё чаще собаки попадаются злые и подлые. Работа - только на кормежку и пеленки-игрушки. Экологии нет уже лет пятьдесят и т.д. А если туда переедем - появится финансовая возможность организовать свое дело.

Да и не в этом всем даже дело. Просто там воздух другой и вода другая и хорошо-хорошо! А нам Москва ни для каких целей волшебных не нужна - вот и... ну её к черту.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А что, в Карельской глуши нефть нашли? Или золото? У меня не создалось впечатления, что там люди так уж благополучно живут...
люди из Москвы мечтают жить в Карелии, а люди в Карелии мечтают переехать в Москву... это тема дауншифтинга совсем не так безопасна, как может показаться на первый взгляд

переезжать чтобы открыть там ДЕЛО - очень большой риск
ну разве что на месте есть хорошая административная поддержка, например - друг стал главой администрации города и зовет пилить бюджет
если нет - задайте себе вопрос, а почему Ваше ДЕЛО до сих пор не организовали местные ? а они не глупее Вас и знают все ходы-выходы

меня не спрашивают, но я все равно скажу :)

поехать одному
пожить на вокзале (ну гдето недораха)
организовать дело
подняться по баблу
перевести семью

если дело не организуется - и фиг с ним !


если же схема такая:
продать московскую халупу (цены позволяют)
купить недораха халупу в глуши (кинут стопудов)
и остаток денег вложить в выпечку бубликов (ну или тому другой подобный МЕГАБИЗНЕС)
то
перечитайте сказку АСПушкина про золотую рыбку

прекрасная возможность остаться без квартиры без денег и без работы... и без шанса ее получить... у разбитого корыта вобщем
и пополнить армию "бомбил", радующихся зароботку в 100 рублей

TC рекомендую создать тему, там обсудить свою кондопогскую БИЗНЕС-ИДЕЮ и внимательно выслушать всех... люди на форуме опытные, много повидавшие, на эти грабли явно уже наступали :drinks:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
В заднеприводном, когда быстро едешь - ощущение, что летишь - мне кажется, или на переднем приводе это не так?
Я бы не сказал, что это зависит от типа привода (в классических жигулях нет такого ощущения), тут важнее масса машины и её длина. Ну и качество работы подвески тоже.


максимум три-четыре часа. потом начинается нытье, которое уже не угомонишь ничем. (только сном - если заснет).
Младший с удовольствием спит в машине.
Показ мультиков значительно увеличивает предел детского терпения.


Устали мы с женой от суеты московской; и людей хороших мало - всё чаще собаки попадаются злые и подлые. Работа - только на кормежку и пеленки-игрушки. Экологии нет уже лет пятьдесят и т.д. А если туда переедем - появится финансовая возможность организовать свое дело.
...сказал человек, живущий в "д.Сельцо" :haha:
Меня тоже посещают такие мысли (хотя если уж думать об этом, то я бы ни в жисть не поехал бы в квартиру - только в соответствующим образом оборудованный дом с водой, газом, садом-огородом, баней и т.п.), но останавливает многое. И отсутствие нормально оплачиваемой работы, и непонятная ситуация со здравоохранением, да и люди там иной раз попадаются ещё более злые ко всяким понаехавшим москалям-олигархам. Детей хочется вырастить людьми современными, дать им образование - здесь для этого все условия, а там?


Да и не в этом всем даже дело. Просто там воздух другой и вода другая и хорошо-хорошо!
Лучше всё же съездить посмотреть. Мир очень разнообразен. Но в некоторых местах жить не очень хочется.


Straniero, во многом прав, если основываться на продаже недвижимости здесь. Можно попробовать, если квартирку в Москве сдать - тут и доход стабильный ежемесячный будет и плацдарм для отступления останется, если что. Если его нет, то бросаться в омут, да ещё с тремя детьми и женой, не имеющей возможности тебе помочь - весьма рисковое мероприятие. ИМХО.

Но в любом случае - удачи! Особенно, если решишься!:drinks:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Витас, :drinks:

И отсутствие нормально оплачиваемой работы, и непонятная ситуация со здравоохранением, да и люди там иной раз попадаются ещё более злые ко всяким понаехавшим москалям-олигархам. Детей хочется вырастить людьми современными, дать им образование - здесь для этого все условия, а там?
с малыми детьми прежде всего - здравоохранение
можно неслабо налететь

потом - образование, я уж не стал углубляться

но самое главное - есть надежные источники баблоса, можно жить хоть где, нет - будет плохо везде... но ! если бизнес "попрет" - "попрут" и проблемы с местными

много нюансов, очень много - поэтому и рекомендую обсудить все в отдельной теме :drinks:
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
живущий в "д.Сельцо"
это мы у тещи живем. 3 года всего. и все равно - все завязано на Москве. А так - родился и всю жизнь в Москве.

квартирку в Москве сдать - тут и доход стабильный ежемесячный будет и плацдарм для отступления останется, если что
сейчас сдаем. там хитрая ситуация с квартирами. но суть в том, что даже если все прогорит - будет куда отступить - в Москву. Будет. Т.е. даже если вообще всё не удалось и всё плохо - всё равно - можно будет всё переиграть. Конечно в таком случае мы теряем в будущем примерно одну однокомнатную квартиру (точнее - две трети от её стоимости). Но это риск, который приемлем. Ибо все равно будет куда расселить детей, когда они вырастут. Это сейчас с деньгами беда - а через 20 лет их станет много. Само собой, к сожалению..

а бизнес - есть мысль не рисковать, а просто купить и сдавать в аренду коммерческую недвижимость. денег на разнице за недвижимость хватит. на выходе получать порядка 40 тысяч.

Но это всё уже другая тема, которую нам с женой еще надо обмозговать со всех сторон, имея все данные (которые мы сейчас пока только собираем) на руках. Так что пороть горячку никто не будет! ;)

Витас, Straniero, спасибо, мужики!
Надо будет - как данных соберу - тему открыть в курилке. попжже.

Тему можно закрывать. Про дорогу всё узнал, спасибо!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Но это всё уже другая тема, которую нам с женой еще надо обмозговать со всех сторон, имея все данные (которые мы сейчас пока только собираем) на руках. Так что пороть горячку никто не будет!

А, ну тогда только удачи и можно пожелать!
С НАСТУПАЮЩИМ!!! :drinks:
 

Sab1980

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо!
 
Сверху