• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замок водительской двери

UH9CBD

Освоился
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
42
всем привет! Вот такая проблемка.Закрываю дверь ,открываю ее из нутри (открылась ),снова закрываю и снова пытаюсь открыть,но он закрывается . Точно так же и снаружи. Пробовал крутить привода или как там их, которые идут от ручки к миханизму открывания двери. Что то с миханизмом или надо поднастроить ?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
мне в свое время помогла замена активатора в сборе. пропала фиксация на активаторе и куда тяга от него идет. ручку дернешь, а цз хлоп и машину закрыл, что снаружи, что внутри.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Перестала запираться дверь ключом снаружи. Поворачиваю ключ, кнопочка внутри опускается, но не фиксируется внизу, а подымается снова. Изнутри тоже самое, не могу запереться - кнопочку опускаю рукой, но не фиксируется и подымается снова.

Такая проблема уже несколько раз. Примерно раз в год. Меняю замок - нормально работает, а через год опять. Я заметил что старые замки вроде в порядке, не сломаны, и последний раз не менял замок, а просто снял его и снова поставил. Помогло! Но через пару месяцев опять не закрывается...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
@Миша888, Просто необходимо аллюминиевую часть опустить немного ниже

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Вот та самая часть что на фото справа с тремя болтиками

011315_0910_4.jpg
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
@Миша888, Просто необходимо аллюминиевую часть опустить немного ниже

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Вот та самая часть что на фото справа с тремя болтиками

011315_0910_4.jpg
Сергей, спасибо!
А фото с какой машины? На моей 2410 как то все по-другому выглядит))

Добавлено через 42 минуты 22 секунды
А теперь новая проблема случилась - на этой же двери ручка снаружи если тянуть осторожно то открывает дверь, а если резко - то "проваливается" и не открывает...
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Сергей, спасибо!
А фото с какой машины? На моей 2410 как то все по-другому выглядит)).....

Я не знаю с какой машины, выложил чтобы было понятно о какой регулировке идет речь. Видимо вчера не внимательно читал что проблема не при открытии с сигнализации

.....А теперь новая проблема случилась - на этой же двери ручка снаружи если тянуть осторожно то открывает дверь, а если резко - то "проваливается" и не открывает...
Возможно проблема в тяге ручки

Двери не открываются снаружи
Ручка двери ГАЗ-2410
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@DVD, у меня иногда появляется проблема хлопаешь дверью и опа машина самозакрылась поможет ли замена активатора? в магазине он продается как электродвигатель двери?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
@-=Серёга=-, это что за фото? у меня там все не так.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
у меня иногда появляется проблема хлопаешь дверью и опа машина самозакрылась поможет ли замена активатора? в магазине он продается как электродвигатель двери?

родной активатор продаётся только всборе с механизмом замка. Можно переделать на тот, как на фото

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
@-=Серёга=-, это что за фото? у меня там все не так.

не ломайте голову, это вообще не волга
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
родной активатор продаётся только всборе с механизмом замка. Можно переделать на тот, как на фото
у нас нет в продаже ни замков ни активаторов. переделать на любой активатор сложно или нет?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
у нас нет в продаже ни замков ни активаторов. переделать на любой активатор сложно или нет?

Снимаете старый, а этот (универсальный) уже по месту примерять. Сложностей никаких
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
у нас нет в продаже ни замков ни активаторов. переделать на любой активатор сложно или нет?

https://www.avtoall.ru/zamok_dveri_gaz_31105_peredniiy_levyiy-093661/
https://www.avito.ru/moskva?q=двери+на+газ+31105
:popcorm:
или ставишь китайский активатор(намного лучше работают, чем родные) на фотографиях выше, в водительскую дверь на 5 контактов. В комплекте идут тяги, которые надо подгонять по месту. Фишку обрежешь с родного активатора и подсоединишь к китайскому. Ничего страшного - снимешь дверную карту, полчаса покумекаешь и сделаешь сам.
Или к aut-у на консультацию. :rofl: Он менял. Я менял в задних дверях, там на 2 контакта. :)

Держи http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42145

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=enNi1g_xMH4[/ame]

Если удлинять некуда, то делаешь вот это

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YOc3ZVG_wUA[/ame]
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
И работают как часы (независимо от погоды) с таким резким подрывом. Родные отдыхают. :yes2:

есть такое.:) При закрытии-открытии родные работают "не сообща", т.е. с разной скоростью
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Фишку обрежешь с родного активатора и подсоединишь к китайскому
там они по цветам не сходятся 5 контактов соединять методом тыка?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Снимаете старый, а этот (универсальный) уже по месту примерять. Сложностей никаких
задний понятно там 2 провода а тут то 5.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
там они по цветам не сходятся 5 контактов соединять методом тыка?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

задний понятно там 2 провода а тут то 5.

на новом активаторе тестером вызвонить (сопротивление) катушку моторчика - это два провода, типа как на задних. Остальные три - управляющие (схемы под рукой нет, по памяти не помню), можно и методом тыка
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
@DVD, у меня иногда появляется проблема хлопаешь дверью и опа машина самозакрылась поможет ли замена активатора? в магазине он продается как электродвигатель двери?
в активаторе фиксатор не держит. есть универсальные, но надо изучать распиновку. мне один раз попался, что так и не победил его.
у меня вроде была на волге рестайлинговой такая же фигня, что делал не помню. либо на волговский менял, либо смотрел состояние замка и потом всё заработало.
 
Сверху