• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где же покупать запчасти на Сайбер?

Loid

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Вопрос к тем, кто ездит на Сайбере: где вы покупаете запчасти? Ведь как бы все хорошо не было, но оно все равно ломается. А заменить нечем, либо дорого стоит очень.
Вот такой вопрос: может посоветуете хорошие магазины в Москве/Питере - в общем-то все равно?
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Какой хоть выбор-то? Таврия, что-ли?
У меня Камри 40-ка 10-й год . Уже год как пересел . Из поломок за это время .
1. ослабление крепежа ЭСП вод двери ( сделали по гарантии во время планового Т.О. )
2. На скорости 140 км\ч поймал камушек на лобовое стекло (заменили на оригинал по КАСКО ) , остался один день без коня пока клей окончательно просохнет .
3. Прожог сигаретой переднее сидения ( как то умудрился и свою и пассажирскую :) ) , ничего не предпринимал ( сам лоханулся :) ).
Итак не считая планового ТО вложений ноль руб деньгами и один день времени . :smoke:

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Блин и у меня эт был один из аргументов в отказе от сайбера вот и пришлось сесть на иноземное авто!
Пожалел что ли ?
Сайбер чтоль не иноземная ? Недосебринг - Недоволга , хотя машинка достойная .
 
Последнее редактирование:

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шкода Октавия Тур.:drinks:
А при чем здесь был Сайбер? Машины разного класса. Октавиа Тур существенно теснее, особенно сзади. Надо не забывать, что Сайбер все-таки американское авто. Октавии Тур для Америки не существует, как и Рено, и прочие бюджетки с претензией на солидность. Видимо, смешно это для Америки.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
У мнея сайбер, проблем никаких пока не было, слава богу, но слышал, что не все запчасти с крайслера подходят, большенство, но не все. Вроде как сайбер делался на 5% больше крайслера по всем параметрам, поэтому, что-то может не стать.
Ужос! а я то думал.....
1-е Сайбер собирали из комплектующих пришедших из Америки. На ГАЗе никто ничего не менял!
2-е Подходит Все! Кроме фар, бамперов, зеркал, сидений.
(Оговорка; И это подходит, но только комплектом Фары-бампера. Даже карты дверей заменяются от дорейсталингового доджа. Более того(!), даже заводской значок ,на руле, Доджевский встает на свое штатное место.)
3-е С запчастями ни с одной проблемой не столкнулся. Даже рулевые тяги есть в продаже, хотя в оригинальном каталоге как отдельная деталь не позиционируется.
Кто пугается тот не знает рынка и где искать.



Все что сейчас на автомобиль установлено, куплено с Доджа-Крайслера, причем без предварительной обработки напильником.
А запчасти я беру Джип-Автоклондайк, Академия+
P.S. Стараюсь брать только оригинал.
 
Последнее редактирование:

Dedov

Общительный
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Johny, то есть вы хотите сказать, что если к примеру разобью я бампер когда нибудь, то могу смело поставить его с Крайслера и не о чем не переживать?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Совершенно верно, только помимо бампера придется поменять еще и фары.
ибо в родном исполнении нет ступеньки.
А еще можно выбрать дизайн например Крайслер
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Johny, :) в "златоглавой" на мерикоса запчасть найти можно, да еще и за вменяемые деньги ;) но поверь "златоглавая" это еще не вся Рассея, а там пиндосомобилей практически нет, и как следствие нет предложения запчастей, равно как и фирм специализирующихся на них.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
m010103 -Вы в Ростове, я в Москве, но мы же имеем возможность для общения! А это повод призадуматься....
Есть же интернет магазины, профильные сайты, разборки и т.п.
Некоторые создаются только с целью продаж через интернет.
Есть наконец форумы и можно там попросить нужную деталь.
Я из Питера получил фары ПТФ, Подрулевой переключатель, руль, ни разу там не побывав. (Спасибо тебе Егор! :drinks:)
Я, так и с И-Бея кое что себе привозил. Было бы желание а все остальное найдется.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Johny, :) в "златоглавой" на мерикоса запчасть найти можно, да еще и за вменяемые деньги ;) но поверь "златоглавая" это еще не вся Рассея, а там пиндосомобилей практически нет, и как следствие нет предложения запчастей, равно как и фирм специализирующихся на них.
Интернет-торговля процветает, предлагают даже двигатели, коробки передач. Пару месяцев назад я выписал блок дневного света от Крайслера - надоело каждый раз включать ближний свет после пуска двигателя. Это если привык бесконечно чинить вечно сыплющиеся жигули, бегая в магазин запчастей за углом, тогда да, непривычно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Есть же интернет магазины, профильные сайты, разборки и т.п.
Некоторые создаются только с целью продаж через интернет.
Есть наконец форумы и можно там попросить нужную деталь.
Можно, но выглядит это примерно так:
бортовик по утрам матерится, что нужно через 900 км сменить масло, а это как минимум фильтр + масло, как правило + воздушный фильтр или солонный. Я должен начать суетиться, заказывать в инет магазине, не факт что с первого раза приедет то что нужно. Завыл какой-то из подшипников, а он (подшипник) долго не ждет, его нужно менять, снова "чешем репу", заказываем девайс и ждемс, к томуже лично мен еще 100 км пилить до Ростова, что эти девайсы забрать сразу, либо заказывать доставку специально обученному человеку (который 2 раза в неделю собирает такие заказы и доставляет в нашу местность) и начинается самое интересное... разбираем, начинаем собирать и выяснеется, что "не ОНО" , снова чешем репу, как правило старый подшипник собрать назад не получается и машина становиться в отстойник. Собираются остатки подшипника, нанимается машина и начинаются поиски по типу поставить хоть чего нибудь примерно напоминающий оригинал. Учитывая что Шайбер - допилиный ГАЗом Себринг, не факт, что например, подшипники подойдут.
как-то так.
Меня вполне устраивает иной способ смены расходников или ремонта.
Бортовик воет, что масло нужно сменить через 30 км, заезжаю в Home Services, мне на выбор предлагают фильтра от разных производителей (минимум трех) выбор масел еще больше, после недолговго выбора предлагают чаёк попить, через 20 минут со смененым маслом и фиьтрами, отдал денюжек на 10-15% больше чем за аналогичную смену у ТАЗа и уехал.
С запчастями тоже не сложно, залетел в тот же сервис, мастер осмотрел, выкатил список всего нужного, на выбор 3-4 разных производителя, срок поставки всех запчастей - 24 часа. Втечении суток мастер перезванивает и предлагает приехать в удобное время, приезжаем, оставляем машину, мне дают подменную или вызывают такси, через 2-4 часа приезжаешь за машиной. Все просто и быстро, а главное доступно по цене.
Вот этим мне и нравится Шкода, собственно в нашей местности так обстоят дела со всеми ВАГами.
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не факт, что например, подшипники подойдут.
Подойдут. Все. Факт!
Меня вполне устраивает иной способ смены расходников или ремонта.
Бортовик воет, что масло нужно сменить через 30 км, заезжаю в Home Services, мне на выбор предлагают фильтра от разных производителей (минимум трех) выбор масел еще больше, после недолговго выбора предлагают чаёк попить, через 20 минут со смененым маслом и фиьтрами, отдал денюжек на 10-15% больше чем за аналогичную смену у ТАЗа и уехал.
Ну и чем сиё действие отличается от марки к марке авто. Фильтра унифицированы, масла тоже. Налитый чай, видимо, сортом тоже не будет зависеть от марки вашего коня.
С запчастями тоже не сложно, залетел в тот же сервис, мастер осмотрел, выкатил список всего нужного, на выбор 3-4 разных производителя, срок поставки всех запчастей - 24 часа. Втечении суток мастер перезванивает и предлагает приехать в удобное время, приезжаем, оставляем машину, мне дают подменную или вызывают такси, через 2-4 часа приезжаешь за машиной. Все просто и быстро, а главное доступно по цене.
Вот этим мне и нравится Шкода, собственно в нашей местности так обстоят дела со всеми ВАГами.
У нас фольксов не больше, чем сайберов. Так что, лично для меня это совсем не довод. Кроме того, что - шкода так сильно сыпется? Что уже до подшипников дело дошло. Или машина совсем не новая? Тогда это уже совсем другая история. Четвертый год езжу, меняя только расходники.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
отдал денюжек на 10-15% больше чем за аналогичную смену у ТАЗа и уехал.а главное доступно по цене.
Вот этим мне и нравится Шкода, собственно в нашей местности так обстоят дела со всеми ВАГами.
Ну вот это позвольте поставить под сомнение
При условии что объем ДВС 1,6 (AEH;AKL)
06A115 561B Фильтр масляный 328,97р.
1J0129620 Фильтр воздушный двигателя 710,92р.
1H0819644B Фильтр салонный 427,14р.
1J0819644A Фильтр салона угольный 691,42р
Колодки только по VIN согласно PR-номерам
(Я уже прямо вижу как Вы пришли в магазин и Вам дали не те колодки)
Цены конечно сильно напоминают ВАЗ. И прошу заметить что это не дилерская цена.
Вам нравится Ваш автомобиль, это замечательно, но не нужно говорить что на Сайбер невозможно купить что бы то нибыло.
Я прекрасно знаю что такое Шкода. И знаю что такое Сайбер. Купить можно любую запчасть в любом городе. Главное желание.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Johny, ты прав, двигун AKL, с чем пообещали проблему, так только с задними подшипниками.

Кроме того, что - шкода так сильно сыпется? Что уже до подшипников дело дошло.
Я ее взял с прбогом 95 тыс км, на Шкодах в 100-110 регламент ходовки, я замени почтивсе что требовалось по регламенту + переднюю оптику новую, с материалами и работой (при условии, что стойки менялись отдельно, шаровые и сайлентблоки отдельно, ступичные подшипники отдельно т.е. 3 работы в три разных дня.)
Ценник около 15 тыс рублей.
Найдете себе оптику за 5 тыс рублей? за такие деньги даже на 31105 нету, а на Шайбере это вооще эксклюзив
 

2Ddriver

Заблокирован
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
26
Реакции
25
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пообещали проблему, так только с задними подшипниками.
толи еще будет, т.к.
Я ее взял с прбогом 95 тыс км
Пойми, новая машина - это совершенно иной уровень ощущений, в т.ч. и по обслуживанию. И тема о запчастях на ГАЗ-Сайбер, а не Шкоду.
 

Dadion

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати, видел тут упоминали Питерский магазин - Бета Авто - по Питеру то доставка бесплатная, понятно. А по области??

Тоже кое чего планирую там заказать в ближайшее время
 

Arzamas

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
по области, кажись платная - на сайте во всяком случае - написано по договоренности))
 

gazmanos

Общительный
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Нужно заказать задние тормозные суппорты. Левый и правый.
Только вот не понятно, почему цены немного отличаются... они что чем-то отличаются? вроде же одна фирма... Правый почему-то дороже получается...
 
Сверху