• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Раздулся шланг

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Ребят посмотрите на фотку топливный шланг вздулся,это нормально??? Машина работает нормально,недавно с диагностики все норм. До этого шланга стоял не прозрачный, так он возле форсунок лопнул,и бенза полилась на генератор!!! Как не зогорелся,самому богу известно:smoke:
406 инжектор.
 

Вложения

  • 19032010727.jpg
    19032010727.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 288

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
еще хотел сказать что нам очень часто подходят трубки от тракторных двигателей а там и саляра везде бежит и масло ручьями, и давление в них тоже не маленькое. Тем более они там под любую длину идут, так что советую заехать в магазины где торгуют запчастями от тракторов, в них обычно гав:stop:м не торгуют (не выгодно) :gaz_love:
 

Алексей70

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
Мужики, такая же проблема потек шланг и все на генератор, кое-как доехал до гаража .Тут все меняют, я правильно понял, ставят уже на хомуты, а то заводской то со штуцером.ТО у меня далековато за 200км , думаю плохое отрезать, запас там есть, и натянуть дальше и уже поставить на 2 хомута, как думаете походит? у себя проехал по автомагаз ничего нет .а можно фото обратного клапана бензонасоса на 406 .что- то я грешу на него ,может постучать .....
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145

Вложения

  • IMG_2146.JPG
    IMG_2146.JPG
    27.8 KB · Просмотры: 40
  • IMG_2147.JPG
    IMG_2147.JPG
    67.6 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2148.JPG
    IMG_2148.JPG
    57.7 KB · Просмотры: 36
  • IMG_2150.JPG
    IMG_2150.JPG
    176.6 KB · Просмотры: 42

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Это означает на французком: топливо, горючее. Да, это они - топливные шланги гейтс, 8мм. А еще нужен небольшой кусок диам.12мм. - стоит рядом с насосом.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Разворошу старую тему, дабы предупредить других. В магазинах появляются регулярно силиконовые топливные шланги, армированные. Типа таких
3502c3d5b69b87f6076dcac3bfb5e7c5.jpg

Позиционируются как "бензостойкие", "держат давление" и т.п. Личный опыт использования этих шлангов таков:
- бензонасос даёт в систему давление, шланг раздувается 2 раза. После установки, сей чудо-шланг прожил буквально 1 день. Доехал до деревни, вечером поехал назад. Чую бензином воняет как не в себя. Капот открываю, а там во все стороны бенз из шланга брызжет. Отключил бензонасос и на газе доехал до дома.
- на работе потребовался бензостойкий шланг, чтобы работать с маслом/бензином без давления. Ради эксперимента бросили кусок такого шланга в смесь бензина и разных индустриальных масел. Через 3 суток результат на фото во вложении. Шланг буквально крошится от взятия в руки.
 

Вложения

  • IMG_20201020_083126.jpg
    IMG_20201020_083126.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 14

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Все проблемы от того, что в этом посте перепутаны бензошланги для карбюраторных машин и инжекторных. Форсунки - это уже серьезные хорошо армированые шланги расчитаные до 6 очков. Топикстартер поставил наверно просто карбюраторный. Карб давит дай бог 1.5 очка, да и делают их обычно из говна, т.к. даже они умудряются то изнутри разрушаться забивая мусором все, то снаружи трескаться..такое уж у нас отношение к карбовым машинам сейчас..Синий шланг на фото вообще какой-то садовый :haha: такой я бы для тосола поставил, подделка под силикон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
По поводу бензошлангов замечено следующее: им нельзя долго стоять без бензина, они потом сразу же начинают течь (пересыхают). При этом, если ездить регулярно - те же самые шланги ходят по много лет.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Добавлено через 4 минуты 22 секунды
На фото видно же, что это не шланг, а это нАсрано. На любом достойном шланге есть полная маркировка и характеристики.
Фото в качестве примера привёл из интернета. Но на самом шланге и правда никакой маркировки нет. В магазинном прайс-листе, а также в чеке фигурирует следующее наименование этого шланга "Шланг топливный d=8мм силикон "CARUM", ТУ28105210-84".

По поводу бензошлангов замечено следующее: им нельзя долго стоять без бензина, они потом сразу же начинают течь (пересыхают). При этом, если ездить регулярно - те же самые шланги ходят по много лет.

Ага, то-то я каждый день на машине ездил и шланги стабильно менял раз в полгода. Армированный, резиновый, с маркировкой по ГОСТу, только вот трескался и бензин пропускал. А в особо запущенных случаях ещё и рвутся в самый неподходящий момент (мне такой лопнувший шланг по ГОСТу генератор залил, с заменой последнего). Покупал шланги причём в разных магазинах. Сейчас мне тупо надоел регулярный поиск и замена шланга целиком, поэтому под капотом участок от фильтра до топливной рампы я заменил на медную трубку. Трубку на концах развальцевал, чтобы как можно более плотно прилегала к штуцерам. А шланги по 5см стоят вместо переходников на концах.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
В магазинном прайс-листе,
Считай этот лист забором с надписями.... Неужели в Сызрани так все плохо ? В магазе у нас выбор шлангов какой хочешь, хоть из швабры. Я покупал какой-то импортный, дорогой с полной маркировкой, на катушках тоже со всеми характеристиками.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Считай этот лист забором с надписями.... Неужели в Сызрани так все плохо ? В магазе у нас выбор шлангов какой хочешь, хоть из швабры. Я покупал какой-то импортный, дорогой с полной маркировкой, на катушках тоже со всеми характеристиками.

Всё не просто плохо, всё ужасно. Те шланги, что продаются метражом в любом магазине, просто мусор. Причём не важно где их покупать и какая на них маркировка. Хотел купить Gates, т.к. этого производителя хвалили - ближайший магазин в Тольятти, а только за ним туда ехать не вариант. Можно на заказ привезти конечно, но ждать недели 2, а минимальный метраж - 20м. За 2 недели я нашёл выход из положения в виде медной трубки. После неудачного опыта на любые силиконовые шланги смотрю с недоверием, а в некоторые магазины заехали привлекательные внешне силиконовые патрубки для тосола.
Ладно хоть у нас с основными запчастями пока проблем нет, находится практически всё.
 
Последнее редактирование:
Сверху