• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дружба с другим клубом..?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня довольно спонтанно съездил на встречу DRIVE2, которая проходит на ул. Германа. Впечатление в целом нормальное - по крайней мере, народ там действительно общается, в отличие от встречи на Шафировском. В общем, можно попробовать установить контакт.
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Я тоже за любой кипишь, кстати на счет полазить по грязи вместе с УАЗовцами- вот до собирать свою 21 и она ничуть не уступит их возможностям))) не пущу:wall:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
12 января питерский клуб "УАЗ Патриот" (uazpatriot.info) собирается пожарить шашлыки, предварительно на Ваське. Думаю наконец съездить и пообщаться.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Посмотрим, может, еще кто-нибудь подтянется... В принципе, большая делегация не обязательна, надо просто познакомиться и обсудить возможное сотрудничество. Кроме того, очень актуален обмен опытом по ряду вопросов.
 
Последнее редактирование модератором:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Если ни куда не припашут по службе, то присоединюсь к процесии. Было бы клево и показательно, иметь в "делегации" Волги хотя бы трех поколений(24, 3102 {или 3110} и 311105)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Написал УАЗоводам, они будут рады нас видеть :) Как только будет определенность, когда и где сбор, сразу создам отдельную тему :)

Добавлено через 23 часа 48 минут 20 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75291

Добавлено через 2 часа 23 минуты 42 секунды
Пришло сообщение из дружественного клуба

asisaika написал(а):
Добрый день, друзья Волговоды! Я представитель Уаз Патриот клуба. Будем рады видеть Вас 12-ого на шашлыкинге и уже давно надо было повстречаться, задружиться и плотнее общаться.
Среди членов нашего клуба есть не только Уазоводы. Есть куча других авто, в том числе и легковых.
Прочитала Ваши опасения по поводу поездок с нами в леса... - и не соглашусь.
У нас очень много покатушек не только в лес, в грязь, в глушь. Мы частенько стараемся организовать выезды с рассчетом и на не полноприводные авто. С нами ездят практичеки постоянно - фабиа, приора, альмера... и т.д.
У нас много интересных экскурсионных, квестовых и развлекательных выездов, на которых будем рады вас видеть.
Так что - до встречи!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У нас очень много покатушек не только в лес, в грязь, в глушь. Мы частенько стараемся организовать выезды с рассчетом и на не полноприводные авто. С нами ездят практичеки постоянно - фабиа, приора, альмера... и т.д.
Это есть предпосылки к созданию мультимодельного автоклуба!
Я целиком и полностью - ЗА!
Осталось только к 12 наладить свою машинку...(сегодня забрал из покраски, но остались мелкие недочеты).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Это есть предпосылки к созданию мультимодельного автоклуба!

Я думал в похожем, но немного другом направлении - что-то вроде ассоциации питерских автоклубов. Чтобы была единая система обмена информацией о мероприятиях, единая база партнеров и т.д. Это, конечно, смелые мечты... но все большие дела начинались когда-то со смелой мечты :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ассоциации питерских автоклубов. Чтобы была единая система обмена информацией о мероприятиях, единая база партнеров и т.д.
Это то что надо!!!!!
Предлагаю выдвинуть этот тезис, в качестве одной из целей деятельности Санкт-Петербургского филиала клуба АллГАЗ!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Предлагаю выдвинуть этот тезис, в качестве одной из целей деятельности Санкт-Петербургского филиала клуба АллГАЗ!

Согласен, но это отдаленная цель все-таки. Сейчас очень много куда более животрепещущих задач :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В общем, я потихоньку думаю дальше свою мысль и вот до чего додумался:

Можно было бы провести переговоры с несколькими питерскими автоклубами и по итогам выпустить единую карту скидок у внешних партнеров. Написать на ней "Автоклубы Петербурга", поставить пять-шесть логотипов. Договариваться с партнерами от лица такого содружества будет куда проще, чем от имени одного клуба. В рамках нашего клуба эта карточка будет выдаваться вместе с картой филиала, как приложение.

Единственный минус в этой схеме - надо согласовывать цену и условия выдачи такой карты. Чтобы не получилось так, чтобы, допустим, у УАЗовцев она выдавалась в обмен на взнос в 3000 рублей, у нас - 1000 рублей, а у "Лады" вообще бесплатно всем вступившим в клуб...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
ассоциации питерских автоклубов. Чтобы была единая система обмена информацией о мероприятиях, единая база партнеров и т.д.
Тяжело поднимать будет,если вообще возможно. Соединить несколько клубов под один зонтик не посильная задача.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Соединить несколько клубов под один зонтик не посильная задача.

Не, Валера, соединять никто и не думает, это действительно непосильная задача. Да и надо ли впихивать в одну упряжь лебедя, рака и щуку?

Здесь предложение немного в другом - речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве между клубами. Просто некоторые задачи легче решать вместе, и для этого совершенно не нужно затаскивать всех под один зонтик :)
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Gremlin Grenzverletzer, http://www.streetrace.gorodovoy.spb.ru/clubs/auto.shtml со всеми договориться ,это ни один год пройдёт да и сколько времени надо будет потратить ,не говорю уже про силы.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
со всеми договориться ,это ни один гот пройдёт да и сколько времени надо будет потратить ,не говорю уже про силы

Опять же - со всеми нам не надо. Более того, партнеры должны тщательно отбираться. Они, грубо говоря, должны быть похожими на нас. То есть, во-первых, быть близкими по размеру. Дохленький клуб с парой-тройкой участников, не проводящий встреч, нам неинтересен. Клуб с 200 активными членами нам тоже не особенно выгоден, по той простой причине, что это будут неравные отношения.
Такой же паритет должен быть, грубо говоря, и по стоимости машин. С ягуар-клубом, например, нам дружить нет смысла, нет у нас ничего общего! А вот отечественный автопром и недорогие иномарки нам ровня.
Поэтому задачи "дружить со всеми" у нас нет. В связке достаточно 3-6 партнеров, иначе все получится слишком громоздким, и придется человека нанимать, чтобы он все это координировал :) А нам это надо?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
"УАЗПатриот" приглашает нас на квест 25 мая. Времени еще много, потому пока не создаю отдельную тему, пишу сюда.

http://www.uazpatriot.info/forum_uaz/viewtopic.php?f=88&t=739

Квест «Земля неизведанная» проводится в Ленинградской области, Выборгском и Приозерском районе 25 мая 2013 года. Организатор мероприятия «Клуб УАЗ-Патриот- Санкт-петербург».

Мероприятие позиционируется для любых желающих, не обязательно членов Клуба УАЗ Патриот Питер.

Территория проведения мероприятия ограничивается точками:
1. С юга: Сестрорецк-Белоостров-Песочный-Юкки-Сертоволо-Агалатово-Токсово;
2. С севера: Выборг-Возрождение-Перевозное-Шлюз Гремучий-Барышево-Варшко-Запорожское.

Формат мероприятий- для всех типов автомобилей категории "В".

Мероприятие направлено на изучение и знание исторических мест Карельского перешейка в разные времена от 14 века и до наших дней. Исторические места подразумевают яркие архитектурные постройки, места связанные с историческими событиями и персонажами.
Задание для Квеста дается в виде фразы, слова или обозначения связанного с историческим местом. Участники, на основании логики и знания истории Карельского перешейка определяют о каком месте идет речь, следуют к указанному месту, фотографируют и указывают в контрольном листе определение места. Брать все точки не обязательно.

Старт мероприятия осуществляется с территории гор. Санкт-Петербурга в 7:00. Финиш осуществляется в Базовом лагере в Ленинградской области в 18:00.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Мне кажется, есть смысл не ломиться толпой, а выбрать самых "матерых" квестоманов из нашего филиала, а так же создать группу аналитиков, которые не будут участвовать, но будут дистанционно (дома) помогать представленному экипажу разгадать задания и оптимально проложить маршрут. Ведь как показал опыт предыдущих квестов, 80% успеха квеста зависело от грамотности прокладки маршрута.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
dok_Ливси, а мысль мне нравится. Ведь не все желающие поучавствовать в квесте могут это сделать - то есть поездить. А сидя дома, вроде как и с семьей, и в то же время и квестуешь (о какое слово придумал).

Добавлено через 18 минут 27 секунд
Запишите меня. Участвовать буду в любом случае. Только кем, пока не знаю. Может в "штабе", может и "полевым". 75/25
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ребята, вы погодите пока записываться, это просто для инфы. Ближе к делу создам отдельную тему, там и обговорим состав экипажей и т.д. Я, например, пока не могу точно сказать, будет ли у меня 25-е мая выходным, да и у большинства ситуация такая же...
 
Сверху