• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Описание квеста.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Поскольку многие не знают, что такое квест (я и сам до первого квеста имел об этом лишь смутное представление), я решил выложить тут историю моего прохождения первого квеста, дабы люди знали, что ничего страшного и архисложного в этом нет.

Итак, насколько вы помните, первый квест назывался "На семи холмах" и был частично связан с произведением Булгакова "Мастер и Маргарита".
Поскольку организаторы к тому времени не были очень опытны в организации подобных мероприятий, не обошлось без парочки косяков, которые, впрочем, не помешали удачному проведению квеста.

Перехожу к описанию самого прохождения квеста. Наиболее понятно оно будет для жителей Москвы, так как не последнюю роль в квесте играло знание улиц и достопримечательностей, но и для жителей других регионов, думаю, будет интересно.
Собрались мы на площадке напротив ЦДХ примерно в 12 часов. Каждому экипажу было вручено по бутылке пива
JC_hurrah.gif
..., но рано мы обрадовались: оказывается она нужна для выполнения первого задания и пить её нельзя.
JC_pitiful.gif
.
После этого Лео толкнул такой спич:

Мастер(Лео): Друзья! У меня для вас пренеприятнейшее известие!
Игроки: К нам едет ревизор?
Мастер: Нет! Хуже! В Москву вернулся Воланд! Хуже того, он заточил мою Маргариту в месте, откуда ни один культурный человек не выйдет по своей воле! Выбраться она сможет только став ведьмой! А для этого необходимо достать волшебную мазь. Я рассчитываю на вашу помощь! Знаю я одного барыгу Азазелло, который тут неподалеку такой мазью приторговывает… Если вы отдадите ему это (пиво
cray.gif
), он даст вам баночку с мазью. Вот только зачем она вам, говорить ни в коем случае нельзя! Если спросит, придумайте что-нибудь! Вот вам подсказка, как его найти! Счастливого пути!

Экипажи получали задание и стартовали с промежутком в пять минут.
Подошла и наша очередь( мой экипаж стартовал 3), мы получили такие задания:

Задание 1:

Вам нужно отправиться к Азазелло в святая святых г. Москвы. На этом месте раньше располагался бассейн «Москва», ну а теперь… да, вы сами знаете! Обычно он тусуется возле памятника. Их там немного – найдете. В добрый путь!

Задание 2:

После того, как мазь будет у вас, вы должны сразу найти Маргариту.
Вам нужно отправиться в одно из самых исторических мест г. Москвы, туда, куда сейчас попасть вообще нереально из-за грандиозного ремонта. Это место находится совсем недалеко от Кремля. Именно там, прямо возле «Знаменитой тройки» и будет ждать вас Маргарита. Спешите!



На первый взгляд первое задание показалось элементарным "храм", "бассеин Москва", ясно что дело идёт о Храме Христа Спасителя и мы сорвались с места :crazy_pil...., но загвоздка оказалась во второй части задания. Я подъехал к самому видному памятнику возле храма - памятнику Крапоткину, но "Азазелло" (Ствола) там почему то не оказалось.:shok:. Начали искать другой памятник и вскоре его нашли. Не знаю кому памятник, штурман (мой племянник) к нему бегал, но именно под ним и находился Азазелло. Ему была отдана бутылка пива (вот кому всё пиво досталось!:cool:). На вопрос на кой лад нам мазь (напомню слова Мастера: Вот только зачем она вам, говорить ни в коем случае нельзя! Если спросит, придумайте что-нибудь!) мой штурман ответил, что для смазки сиденья (бред, конечно, но прокатило) и мы получили мазь и устное задание получить у Маргариты 666 рублей для следующего задания.

Получив мазь мы приступили к выполнению второго задания. Вот тут и проявился(для нас) первый косяк организаторов. По смыслу задания я сразу хотел двинуть к Большому театру поскольку он вроде под все описания подходил, но... послал мне бог такой умный экипаж (моя супруга и племянник), они отвергли моё предположение, заявив, что на большом театре 4 коня (кто не верит может посмотреть на 100 рублёвой купюре) и под описание прямо возле «Знаменитой тройки» он не подходит. В следстви чего я нарезал три круга по центру в поисках «Знаменитой тройки» Отчаявшись её найти мы всё же приехали к Большому театру и нашли там "Маргариту" (Оленку). Кстати, в этом месте проявился и второй косяк: Оля не успела приехать на место к приезду туда первого экипажа - Звездочёта из-за чего ребята потеряли около 20 минут, что, правда, было учтено при подсчёте результатов. Таким образом вышло, что вторую точку мы прошли первыми правда заработали 5 штрафных минут: штурман не обратил внимания, что ему дали бумажку с надписью 13 рублей, а не 666 (мы были единственными проколовшимися на этом, остальные заметили).
От Маргариты мы получили следующее задание:

Задание 3:

Именно в этом районе Берлиоз встретил свою смерть. В тех загадочных краях установлено очень много символических фигурок. У одной из них и будет вас ждать котяра.

Поскольку из анонса квеста: тут мы поняли, что квест связан с "Мастером и Маргаритой", мы заранее проштудировали книжку выписав оттуда адреса и имена, что и помогло нам в выполнении этого и следующего задания.
По книге Берлиоз погиб под трамваем по дороге от Патриарших прудов к себе домой. И я получив третье задание я ломанулся к Патриаршим. Там практически сразу мы обнаружили "Кота" (Hide). Вручили ему 13 рублей и получили письмо для Аннушки и следующее задание:

Задание 4:

Вам знаком адрес 302-бис? Тогда Аннушка будет жать вас там!

Поскольку мы были подготовленны, адрес нам был примерно знаком. По книге это ул. Садовая д. 302 бис. Посмотрев карту, нашёл Садовую улицу, она оказалась в Зеленограде :shok:. Понял, что это не то, не думаю чтоб Берлиоз пешком топал до Зеленограда, начал искать что поближе и нашёл ул. Большая Садовая. Поехали. Вспомнили, что именно там находится музей Булгакова. Нашли. Там нас ждала "Аннушка" (жена/девушка Hide). Отдав ей письмо

Содержание письма:Привет, дорогая Аннушка!
Тебе не судьба убить Берлиоза, ибо они притащили фальшивые деньги
Прости им и отправь дальше, но накажи!



получили следующее задание:

Задание 5:

Именно там, неподалеку от великого русского поэта, находится один из самых популярных театров г. Москвы имени писателя посвятившего роман самому дорогому в нашей жизни человеку. А также, на прилегающем бульваре, можете встретить девушек нетрадиционной сексуальной ориентации.

Не знаю насколько правильно мы расшифровали но ход мыслей был таков:

"неподалеку от великого русского поэта "- Я решил что это памятник Пушкину, соответственно пушкинская площадь.
"находится один из самых популярных театров г. Москвы имени писателя посвятившего роман самому дорогому в нашей жизни человеку" - итак: самый дорогой человек - мать. Писатель написавший роман "Мать" - Горький. Соответственно МХАТ театр им. Горького.
Про девушек нетрадиционной ориентации я ничего не знал, но и того что мы уже знали оказалось достаточно.

Приехав на Тверской бульвар к театру, немного побегав по булвару, никого (в том числе и девушек нетрадиционной сексуальной ориентации) там не найдя, мы обнаружили Лео (в роли Маргариты, оля не успела приехать) ныкающегося на тротуаре возле театра за остановкой.

От него мы получили очередное задание. Задание было на словах, так как Оля с печатным вариантом заданий, как я уже написал, не успела подъехать.
Так же мы должны были получить очередное письмо:

Привет, дорогой Иешуа!
Мой мастер умирает! Это все козни Воланда, помоги мне, пожалуйста – дай живую воду для возрождения Мастера. Я отнесу его в безопасное место, ты знаешь в какое, подскажи, пожалуйста, моим друзьям, куда им следует передать живую воду. Спасибо!


но поскольку и письмо было у Оли, это письмо видимо передали по телефону.:haha:

Задание же было таким:

Задание 6:

Спешите! Чем быстрее вы привезете воду, тем будет лучше для Мастера! Поспешите! Отправляйтесь в музей военной славы. Это самый известный музей ВОВ в Москве. Именно там у самой высокой точке и будет ждать вас Иешуа.
Только Иешуа знает, куда я отвезу Мастера.



В запале я чуть не поехал к театру Советской Армии, т.к. это адресок в "Мастере и Маргарите" тоже мелькал или что-то рядом. Но благо мой штурман меня вовремя остановил сказав что самый известный музей ВОВ в Москве на Поклонной горе. Имы поехали туда.
Приехав к Поклонке мы пошли поспешая к самой высокой точке на которой стоит стелла на пол пути к стелле мы догнали "Иешуа" (опять же Ствола). Он (гад) не захотел нам сразу отдавать задание, скучно ему одному идти видите ли было и пришлось нам с ним топать до стеллы. Там мы получили "живую" воду, заключительное задание и уже спокойно, так как преследователями и не пахло, потопали к машине.

Задание 7:

Спешите! Чем быстрее вы привезете воду, тем будет лучше для Мастера! Поспешите!
Отправляйтесь в то место, которое обязан знать каждый Клубовец.


Ну это задание мы решили на раз и поехали не особо спеша (что потом нам стоило нескольких минут волнения) на место клубных встреч.
Естественно туда мы прибыли первыми. Через 17 минут подъехал экипаж Звездочёта и потом подъехали остальные. Точку на поклонке прошли только двы экипажа: мой и Звездочёта, остальные сильно задерживались и в следствии усердной работы доблестных сотрудников ГИБДД
threaten.gif
(чуть не эвакуировали машину) Стволу пришлось сняться с точки.




Мы были в полной уверенности, что победили, но когда экипажу Звездочёта компенсировали те 20 минут которые они потеряли не найдя опаздывающего чекера, нам объявили что мы проиграли 3 минуты. Вот тогда то я и вспомнил, как неспеша ехал к финишу.:(. Но тут озарение! Мы же стартовали на 10 минут позже и даже учитывая наш штраф мы всё равно первые!:victory:






Итак мы заняли первое место, Звездочёт - второе, Jean HQ и экипаж Ильи468 и Юлич 2411 поделили 3 место.



Вот как то так. Спасибо, если кто осилил такое кол-во букафф.
Если у участников есть дополнения - пишите!

Вроде всё.
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Да, эдорово, ничего не скажешь, я бы тоже поиграл в такие игры!!! )))
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Дак организовывайте у себя в Питере. Если лениво есть масса подобных игр который уверен у вас проводятся. Dozor, Encounter и т.п. ;)
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Guliver, да, что Вы зациклились на своем "Дозоре"?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Guliver, именно это и делаете ;) образно, в каждом посте об этом говорите :) 1 раз - это довести до сведения, а когда такие посты постоянно - это называется именно навязывание :)
Если мы б хотели в других играх участвовать, то уже давно бы там играли ;) а эти игры - наши, мы сами придумываем и сами участвуем :) Попробуйте найти другой такой клуб со своими ивентами и ниоткуда не стыренные ;)
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Guliver, именно это и делаете ;) образно, в каждом посте об этом говорите :) 1 раз - это довести до сведения, а когда такие посты постоянно - это называется именно навязывание :)
Если мы б хотели в других играх участвовать, то уже давно бы там играли ;) а эти игры - наши, мы сами придумываем и сами участвуем :) Попробуйте найти другой такой клуб со своими ивентами и ниоткуда не стыренные ;)
Ну уж 2 раза это не систематически :( Ну ладно, плюс скрытая реклама а моей приборке. :haha: Вообщем ладно, боше не буду. :ok:
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
Лепота...!!!))

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Leo, а когда в Москве у нас ещё будут квесты проводиться??? Хотел бы поучавствовать...)
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
ИNDИGO, сейчас уже думаем об одном :) подробности раскрывать не буду! :) но думаю, к лету сообразим :)
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
ИNDИGO, сейчас уже думаем об одном :) подробности раскрывать не буду! :) но думаю, к лету сообразим :)


меня сразу запишите в список участников...))) обязательно буду там...)
 
  • Нравится
Реакции: Leo

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
ХОТИМ КВЕСТА!!!!!!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes: :whistle2:
 

Огонек

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
25
Реакции
24
Баллы
64
прикольно! за стиль повествования 5+!
 

СТРАСТЬ И ПЛАМЯ

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
175
Реакции
208
Баллы
125
Ну уж 2 раза это не систематически :( Ну ладно, плюс скрытая реклама а моей приборке. :haha: Вообщем ладно, боше не буду. :ok:

у нас в Новокузнецке тоже дозор есть. он наверно вообще во всех городах страны :)
 
Сверху