• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Могут ли быть задушены распредвалы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

desoaltorzl

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здрастье всем, проблема не моя, но суть постараюсь описать.
Капиталили 406 мотор, после сборки двигателя колено крутилось от руки, поставили голову, навесное, поставили в машину, поначалу стартер вообще отказывался его крутить, дернули на галстуке полметра чтоб стронуть, завелась. Но нет холостых и стартер крутит с очень большим натягом, может ли это быть из-за распредвалов и что делать в данном случае? Зараннее большое спасибо.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

Вообще, подобное диагностируется по месту. При сборке трущиеся детали маслом смазывали? Может шатунные вкладыши неправильные или еще хуже бракованные (там есть одна хитрость, когда ставишь, со стороны замка, на нецементированной части, т.е. с наружней стороны, бывает краешек неровный - следы рубки, его надо аккуратно шабером снять или ножом, тогда вкладыши ровно встают и не закусывают.
Может поршневая "кривая", зазоры неправильно подобраны... Поршня легко вставлялись? (опять же с маслом?)
в общем вопросов может быть море. Может и распредвал кривой, может его закусило, или замки перетянули...
 

desoaltorzl

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

Ставилось все с маслом насколько мне известно, поршневая крутилась от руки, проблема в голове скорее всего, на вкладыши внимание не обращали, я посоветую, в любом случае спасибо за совет!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

нет холостых и стартер крутит с очень большим натягом, может ли это быть из-за распредвалов и что делать в данном случае? Зараннее большое спасибо.
Может.Установить распредвалы правильно.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

проверьте внимательно как стоЯт пастели распредвалов......
все пастели должны стоять на местах.....т.е. первая это на впускном распредвалу на первом цилиндре.....пятая на выпускном тоже первого цилиндра..... все цифры должны бытьс наружной части распредвала.....или же смотреть по каналу для масла.....из глолвки под распредвалом выходят и точно так же в пастель переходят.....
если поменяны местами или неправильно стоЯт то именно так и будет....... а вот кривых растпредвалов я ещё не встречал ;) ....... да и вроде чугун не гнётся :) :) :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

да и вроде чугун не гнётся
Не совсем в тему, но....
Сидит мужик, чай пьёт. Вдруг за окном шум, грохот, темно стало на несколько секунд. Когда стихло, выскочил из дома-смерч уходит. Осмотрелся, заметил возле сарая какой-то светлый предмет. Подошёл-чугунок, ВЫВЕРНУТЫЙ НАИЗНАНКУ!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

Не совсем в тему, но....
Сидит мужик, чай пьёт. Вдруг за окном шум, грохот, темно стало на несколько секунд. Когда стихло, выскочил из дома-смерч уходит. Осмотрелся, заметил возле сарая какой-то светлый предмет. Подошёл-чугунок, ВЫВЕРНУТЫЙ НАИЗНАНКУ!

:rofl:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

проверьте внимательно как стоЯт пастели распредвалов......
все пастели должны стоять на местах.....т.е. первая это на впускном распредвалу на первом цилиндре.....пятая на выпускном тоже первого цилиндра..... все цифры должны бытьс наружной части распредвала.....или же смотреть по каналу для масла.....из глолвки под распредвалом выходят и точно так же в пастель переходят.....
если поменяны местами или неправильно стоЯт то именно так и будет....... а вот кривых растпредвалов я ещё не встречал ;) ....... да и вроде чугун не гнётся :) :) :)

А у меня первые на выпускном стоят, и всё нормально работает вроде.
А какая разница где какие стоять будут? Что по порядку это понятно, но вот какая разница где будет первый и где пятый?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

А у меня первые на выпускном стоят, и всё нормально работает вроде.
А какая разница где какие стоять будут? Что по порядку это понятно, но вот какая разница где будет первый и где пятый?
дело в том, что на заводе под распредвал делается отверстие на станках когда крыши надеты. Если перепутать номера при сборке может где-то закусывать а где-то люфтить. Не даром на них номера стоят.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Могут ли быть задушены распредвалы?

....... а вот кривых растпредвалов я ещё не встречал ;) ....... да и вроде чугун не гнётся :) :) :)

Дело не в том что чугун гнется или нет. Заготовки чугунные бывают кривые... Была такая история в моей жизни. Мне нужно было выточить чугунный притир диаметром 15 мм длинной 150 мм, конусностью 1:450 мм, с двумя противоположными канавками. Так вот нашел я хороший серый чугун еще советского отлива, нарисовал чертеж, показал размеры и отдал все это добро токарю. Тот через 3 дня с проклятьями отдал мне готовый притир. Его восклицания были такого характера: ".... х...ли ты мне ***** кривое пихнул, я за...лся выставлять центра и точить твою хрень." Это токарь добросовестный попался из дубины диаметром 35 мм выточил 15 миллиметровый притир. Вот и у нашего друга кривая заготовка наверное попалась, а токарь, оказался недобросовестным и к тому же пьяным.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху