• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экологический класс авто

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новые правила для автомобилей, экологический класс которых не определен, с 1 июля 2021 года

\ц\

https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0721.html


У меня нет экокласса в ПТС - это значит 0 класс....печально конечно.

Вступят в действие с 1 июля эти правила или нет?
Кто в полном курсе предстоящего- осветите пожалуйста ;)

ЗЫ ну ладно центр...но и на МКАД нельзя чтоли??? Жестко.
Все смотрят на опыт капиталистов ( а вот в Германии и лондонах парижах так вот) Так вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии тогда и экозоны вводите.
 

Вложения

  • 210607.jpg
    210607.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 51
  • photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
значит надо выбираться из нищеты. Только как?
Это вопрос не ко мне, но об этом заикался кандидат Прохоров... Рабочий день по 12-14 часов, 6-7 дней в неделю. А кто не хочет - те тунеядцы и бездельники, недостойны они... Спасибо хоть не выбрали...

Да как же ты поднимешь.. если эти новые машины покупать некому.
Статистика свидетельствует об обратном! Покупать есть кому и очередь стоит. особенно поднялись продажи в премиум сегменте (удивительно, да?) Но, в любом случае, хотя бы пробки уменьшатся, не надо строить новые дороги, боярам легче и комфортнее ездить будет. Нахаляву (за счёт пролетариата)

@Ставрос, более того, некоторые исследования показывают, что основной ущерб экологии вообще не от выхлопа, а от канцерогенных продуктов износа резины, колодок, фрикционов. И от утилизации, ес-но, особенно - акб (виват электромобили). Так что все эти Евры - не более, чем профанация в плане заботы об экологии.

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Если брать наши машины 99 года выпуска то это скорее всего гнилое ведро которому давно пора запретить ездить.
А давайте заодно запретим дышать тем, кто старше 50, например? Всё равно старые, им скоро пенсию платить придётся..
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не понимаю паники по поводу норм евро
Паники и нет совсем - идет обсуждение вопроса..обычная тема, как головотяпы из руководства сравнивают наших жителей с немцами , штрафы европейские ставят в пример россиянам, а ведь мы разные..люди.
т. е. иномарка 21-летняя уже проходит по нормам.
Опять мимо -- ну вот Евро 4( а именно про Евро 4 и идет речь в теме ..о том примут ди в действие с 1 июля) американские аавто с 2004 года - 17 лет
японские с 2011 года - 10 лет.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
А я считаю, что НЕ умеют.. и НЕ работают.
И состояние российской экономики ЭТО подтверждает.
Эх..молодой человек...да как у Вас лично язык то поворачивается ой..как печатаете то такое???
Ну на личности переходить не буду возьмем для примера простого жителя Крыма 1967 года рождения+++
С 1991 по 2014 год в чью казну, то есть чью экономику поднимал своими налогами ?
В 2014 году получил гражданство России получил миллиардные вливания в Крым ( из Российской экономики) , дороги; мост и прочее прочее прочее.
Сейчас случилась беда в Крыму с наводнением и опять вся Россия пришла на помощь с финансами .
И этот крымчанин получает все соцобслуживание как и все граждане России и пенсию получит и больничный.
И после этого Россияне не умеют работать???

Нехорошо, но мнение есть мнение.

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Вернемся к теме:
Я вот лично посчитал для себя что мне дорого и геморно оформлять экокласс( переделывать в лицензионной фирме, потом с этими бумажками в ГИБДД) поэтому и не нравятся мне эти новые указивки.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
И после этого Россияне не умеют работать???
А какая взаимосвязь.. между тем, что вы перечислили.. и умением работать.?
По-моему НИКАКОЙ.

Ну на личности переходить не буду возьмем для примера простого жителя Крыма 1967 года рождения+++
С 1991 по 2014 год в чью казну, то есть чью экономику поднимал своими налогами ?
В 2014 году получил гражданство России получил миллиардные вливания в Крым ( из Российской экономики) , дороги; мост и прочее прочее прочее.
Сейчас случилась беда в Крыму с наводнением и опять вся Россия пришла на помощь с финансами .
И этот крымчанин получает все соцобслуживание как и все граждане России и пенсию получит и больничный.
Эх..молодой человек.. ВЫ пытаетесь спекулировать на моменте.;)
Нехорошо, но мнение есть мнение.
:)

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
С 1991 по 2014 год в чью казну, то есть чью экономику поднимал своими налогами ?
Открою СТРАШНУЮ тайну..
Ничью экономику не поднимал.. я не платил украине налоги.
Не потому, что было жалко.. а просто "из принципа".
Ну, не нравилась мне ТА страна.
:pardon:

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
И после этого Россияне не умеют работать???
Если сравнивать с немцами, японцами и американцами.. то ДА.. не умеют.

И что самое главное, не просто "не умеют".. а и НЕ ХОТЯТ.
И никогда не будут.
И даже не будут пытаться учиться это делать.
ПОчему.?
МЫ, - русские.. и у нас СВОЙ уклад.
И так будет ВСЕГДА..
:hi:

Добавлено через 5 минут 6 секунд
И этот крымчанин получает все соцобслуживание как и все граждане России и пенсию получит и больничный.
Ну, простили же КУбе (подарили) 80млрд. долларов (а это 20 крымских мостов, на минуточку).
А сколько их.. таких "Куб".?
Так почему же мне, рожденному в СССР, нельзя получить больничный и пенсию (если доживу).?
:drinks:

.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да ладно бы Москва Питер ( хотя для живущих там людей может и не ладно) так и по МКАД; ЦКАД нельзя будет без Евро 4 :(

Подожду до 1 июля...:smoke:

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Ну, простили же КУбе (подарили) 80млрд. долларов (а это 20 крымских мостов, на минуточку).
А сколько их.. таких "Куб".?
так вот и ответ -- россияне умеют работать не хуже, а вот руководители прощают и раздаривают добро народное ....пиявок много было у СССР да и у России хватает.
Вся проблема в руководстве. :yes2:
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Но, в любом случае, хотя бы пробки уменьшатся, не надо строить новые дороги, боярам легче и комфортнее ездить будет.
Неужели в России так много "бояр".?
Сколько % их в потоке.?
Откуда взялись.?
:)
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Ставрос, более того, некоторые исследования показывают, что основной ущерб экологии вообще не от выхлопа, а от канцерогенных продуктов износа резины, колодок, фрикционов. И от утилизации, ес-но, особенно - акб (виват электромобили). Так что все эти Евры - не более, чем профанация в плане заботы об экологии.

Насколько я в курсе, существуют исследования немцев и американцев, в которых доказано, что за свой жизненный цикл, с момента сборки и до момента полной утилизации, электромобиль прямо и косвенно наносит экологический ущерб в разы больший, чем классический автомобиль с ДВС.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
так вот и ответ -- россияне умеют работать не хуже, а вот руководители прощают и раздаривают добро народное ....пиявок много было у СССР да и у России хватает.
Вся проблема в руководстве.
@СЕО, зато на Кубе НАС до сих пор ЛЮБЯТ.
ЛЮБЯТ и ПОМНЯТ..;)

А нужна ли она, эта любовь.. такой ценой.?
:smoke:

Добавлено через 8 минут 17 секунд
некоторые исследования показывают, что основной ущерб экологии вообще не от выхлопа, а от канцерогенных продуктов износа резины, колодок, фрикционов. И от утилизации, ес-но, особенно - акб (виват электромобили). Так что все эти Евры - не более, чем профанация в плане заботы об экологии.
ХРЕНЬ это все.
Хрень и балабольство.

Одно единственное извержение крохотного вулкана.. в десятки раз перекроет все ГОДОВЫЕ выбросы от автомобилей.
А таких извержений всегда было не по одному в год.
И ничего не происходило..:pardon:

Людям просто "засирают мозги".. чтобы нос не совали, куда не надо.
:)

.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Опять мимо -- ну вот Евро 4( а именно про Евро 4 и идет речь в теме ..о том примут ди в действие с 1 июля) американские аавто с 2004 года - 17 лет
японские с 2011 года - 10 лет.
.

4 так 4, 17лет американцам и европейцам, 10 лет японцам. Много такого старья в Москве и Петербурге?
Я за ужесточение до евро5, конкретно для Москвы до мкада
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да чего там...уж сразу тогда Евро 6 ...до электромобилей с Евро 7 к 2025 докатимся.;)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Одно единственное извержение крохотного вулкана.. в десятки раз перекроет все ГОДОВЫЕ выбросы от автомобилей.
И на извержения ввели бы квоту по количеству выбросов и частоте извержений. Если б могли. А вот людям лимитировать могут все что угодно. Побухтим и принимаем к исполнению.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
наверное, в гиббдд сначала должны присвоить каждому автомобилю экологический класс.
штрафовать при наличии записи - "экологический класс- нет данных", как-бы немного незаконно....
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
штрафовать при наличии записи - "экологический класс- нет данных", как-бы немного незаконно
да им пофиг... сам иди и вноси изменения.бывает такое что в ПТС есть класс, а в стс нет - иди, плати и вноси.
"Не установлено" - значит класс 0..такая логика у них

Найдут способ как оштрафовать .. не впервой им

Штрафы за нарушение требований экологических дорожных знаков
В настоящее время кодекс об административных правонарушениях не содержит специальных штрафов за нарушение требований экологических дорожных знаков. Тем не менее штрафы могут быть наложены по статье 12.16 КоАП:
\ц\
 

Вложения

  • a5acdacs-960.jpg
    a5acdacs-960.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
наверное, в гиббдд сначала должны присвоить каждому автомобилю экологический класс.
штрафовать при наличии записи - "экологический класс- нет данных", как-бы немного незаконно....
+100

Почему я должен платить какой-то штраф.. если машина моя на МЕТАНЕ.. и и выхлопе у нее только вода и углекислый газ.
Ну, вот с какого.. ?
:stop:

.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
наверное, в гиббдд сначала должны присвоить каждому автомобилю экологический класс.
Вы из лесу вышли и в инете только сюда ходите? Кому было надо - те уже давно в МРЭО сходили и привели бумаги в порядок, об этом уже с год везде пишут, только ленивые не видели.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Ну, вот с какого.. ?
Потому что теперь ты в России. здесь так принято ))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кому было надо - те уже давно в МРЭО сходили

Есть подвязки ? Как из Евро 0 сделать бумаги на Евро 4... а то машина старая( но надежная ) ,но по МКАД ( центр Питера и Москвы мне не нужен) хочу ездить.
У местных спрашивал - дорого и рожи отворачивают.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы из лесу вышли и в инете только сюда ходите?
да. по тв и в газетах информации о том, что я не смогу на своём авто, родом из ссср, к дому подъехать, не писали.

"Не установлено"
у меня в птс 2000г. нет ни намёка на экологию. в стс-
"экологический класс- нет данных"
 
Сверху