• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переброска 31105 в 31029

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Всем привет! Имеется 31029 в достаточно хорошем состоянии, да 31105 2008, 590 евро 3 с крайслером, утиль безвозвратный, с ужаснейшим железом. Вот думаю... Перекинуть ли мост, шары 15 с балкой, крайслер и салон в 31029 или распродать по частям 105?
Для себя вижу плюсы:
1) крайслер vs 402 - люблю и то и другое, но на повседнев выбор очевиден
2) салон рестайлинг очень нравится, + он в очень хорошем состоянии
минусы (как мне кажется)
1) пробег на одометре 300к - что внутри крайса не понятно, цены на запчасти - веселые))
2) машина становится вечно моя, либо на запчасти (ну или 402 подкинуть при регистрации? балка то крайслер, в общем не просто я так понимаю, даже если 402 - но уже с другим номером - пошлют ведь
3) шумный гур (по сравнению с 406) + точно когда нибудь начнет закусывать
4) МИКАС 11 это проклятье зимой... его я точно ставить не буду. Кстати, можно подкапотную проводку купить с мотороллой и состыковать с салонной, где раньше стоял микас?
5) надо же для кардана с подвесным крепления на 29 варить? А крепления кпп, 3 опоры - совпадают? То, что тоннель пилить надо и вваривать от рестайла - понятно
6) электро заслонка печки по прежнему не работает ведь 99% времени ?

И вопрос по поводу ручек 31105 и 3110. Если я вырежу металл возле ручки у 31105 двери и вварю в дверь 3110, потом вварить замки тем же образом - сразу кусок пилить со 105, варить на 29ку дверь - это возможно? Или я пока чего то не понимаю? Всем спасибо!
wCTNYfCzszU.jpg

m6Ghzhy-uag.jpg

rNyudTXPoOM.jpg
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
легче купить железо и восстановить 105.

Так в утиле же, безвозвратном...
Да и посчитал я, вообще то, на всякий случай - сколько будет стоить ее оживить.
40тр - только кузовня (все бу, кроме накладки порогов и усилителя)
кпп+сцепление -- 22500руб
выхлоп - 10тр
документы восстановление (даже если бы было возможно) - около 10тр
Это не считая пескоструя навесного, грунта, краски, работы и прочего)
Учитывая.. что состояние мотора - неизвестно.. Делался ли КРД, родной ли вообще мотор.. - затея так себе, еще хуже по-моему чем переброска в 29ку.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Салон, подвеску, мост однозначно брать. Тоннель переваривать не надо, проще докупить домик на кпп от газели. Мотор - по состоянию, но я бы взял . Ручки переваривать - а собственно зачем? от 2410 тоже достаточно удобны
 

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
ручки просто врезаются, увеличив под нее проем прорези в двери.
замки меняются на раз два, на драйве полно примеров
но родные на мой взгляд винтажнее/аутентичнее
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Учитывая

перебрось салон и хватит. С ввариванием ручек ИМХО лучше не связываться.

У меня ностальгия по 105.. когда то такая новая была! Поэтому кайфую от салона, очень нравятся как хлопают двери! (мож дурной я!) И крайслер как поет - очень нравится.. Помню с таким удовольствием ездил на ней в свое время...

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Салон, подвеску, мост однозначно брать. Тоннель переваривать не надо, проще докупить домик на кпп от газели. Мотор - по состоянию, но я бы взял . Ручки переваривать - а собственно зачем? от 2410 тоже достаточно удобны

Тоннель переваривать под кулису, она же ближе к мосту, чем на предыдущих волгах, да и крепление чуть дальше ручника?
А что мне брать? У меня она уже стоит на участке, УСЕ УЗЯТО! :)
Ручки переварить - повторю.. была у меня 105 в 590 комплектации такой же - но новая, сейчас даже похлопал этими остатками дверей - и так захотелось нацепить замки\ручки на те двери - чисто ради эксперимента даже!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
ручки просто врезаются, увеличив под нее проем прорези в двери.
замки меняются на раз два, на драйве полно примеров
но родные на мой взгляд винтажнее/аутентичнее

Ага, видел. Но проблема в том, что родные ручки 2410 расположены ближе к краю двери, и 105 ручки смотрятся не гармонично в родных отверстиях 2410.. Замки меняются, но что то остаточные отверстия не радуют (что в двери у замка, что в ответной части на кузове) или я не прав?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Тоннель переваривать под кулису, она же ближе к мосту, чем на предыдущих волгах, да и крепление чуть дальше ручника?
и пофиг. меняй кулису на домик от газели, и рычаг кпп будет в штатном месте на 029
 

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
Ага, видел. Но проблема в том, что родные ручки 2410 расположены ближе к краю двери, и 105 ручки смотрятся не гармонично в родных отверстиях 2410.. Замки меняются, но что то остаточные отверстия не радуют (что в двери у замка, что в ответной части на кузове) или я не прав?
ты уже столько переваривать собрался, что заплавить еще десяток отверстий ваще не должно быть проблемой
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
ты уже столько переваривать собрался, что заплавить еще десяток отверстий ваще не должно быть проблемой

Ставить в родные отверстия 2410 ручки 105 - точно не буду. Совсем убого смотрится!

Добавлено через 21 час 16 минут 8 секунд
Решил продавать по частям. Да все остальные волги тоже. Да купить себе рестайл 3102 за 260тр в отличном состоянии.
 
Сверху