• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие заднего бампера

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Подскажите, на 105-ой рестайлинговой бампер в полевых условиях можно снять? Щас на экспертизу надо ехать. Те говорят - приезжайте без бампера. А куда я его, блин, дену-то? Вот и думаю - подъехать на экспертизу, скину и дам осмотреть заднюю панель.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Tregart, ничего сложного снимается легко, можно и одному. Снимаешь по 2 самореза с каждой стороны у арки колеса, далее внутри багажника 2 гайки у панели, и по 1 болту у арок (загнув обивку), и аккуратно снимать, можно ещё скотчем малярным проклеить, дабы не поцарапать крылья хром накладками
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Tregart,
Когда открутишь гайки крепления, подходишь сзади машины, обхватываешь ее руками за багажник, берешься за боковушки бампера, вытаскиваешь их из креплений и тянешь бампер на себя.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а где там эти гайки крепления?
Снимаешь пластиковую накладку багажника и видишь две гайки, потом по бокам отгибаешь ковролин и видишь еще две гайки, всё откручиваешь, потом вытаскиваешь боковушки бампера и тянешь его на себя.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Какие боковушки? Саблю?
Боковушки, которые боковые части бампера, руками за них берёшься и раздвигаешь в стороны, чтобы болты крепёжные вышли из проушин крыла - в общем дольше описывать, чем делать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Это все делается без валяния под машиной? Поставить в одного - реально?
Под машиной лазить не надо, а вот на счёт поставить не знаю, если обхват рук широкий, то поставишь без проблем.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а как потом ставить в одну каску?
Глаза боятся..., я тоже думал, не поставлю, покорячился маленько и поставил. Главное, попасть болтами в заднюю панель, он повиснет и не спеша поставишь на место боковины.
 
Сверху