• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Супермотор из двигателя ГАЗ-52.

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот решил создать тему, в которой обсуждается как из мотора ГАЗ-51/52 сделать супермотор, достаточно надежный, мощный и экономичный.
Вот сразу отмечу то что нужно заменить. Контактное зажигание - списать однозначно. Диафрагменный бензонасос - в утиль, карбюратор - на полку в гараже.
Итак, попробуем представить себе супермотор, выпускные клапана с натрием, двухэтажный масляный насос, вкладыши, как коренные так и шатунные сталеалюминиевые, с канавками для постоянной подачи масла к трущимся поверхностям. Топливная система - многоточечный впрыск, зажигание - электронное. В связи с этими модернизациями устанавливается шкив коленвала с зубцами (60-2), ремень привода навесных агрегатов - поликлиновидный. Чугунный коллектор никуда не годится, его заменим новым - из нержавейки. :gaz_love:
В этой теме предлагаю делиться опытом, обсуждать предложения по модернизации двигателя ГАЗ-51/52. :gaz_love:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
ИМХО, не стоит его мучить оборотами
А я и не предлагал повышать обороты, 3200-3500, самый верх около 4000, но зато с инжектором более экономично.
КТСЗ желательно
А вот контакты это не вариант, ИМХО. Если делать так с датчиком холла.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Что то тема заглохла. :( Что ни у кого нет никаких идей по тюнингу этого движка?
Тогда выложу некоторые свои мысли на тему как должен быть сделан такой мотор. Прежде всего это модернизированная система смазки с двухэтажным насосом и выпускные клапана с натрием, без этого точно никак. Далее следует ЭБУ Бош 0 261 200 402 (от мотора БМВ М-50) и соответствующие датчики. ДМРВ остается стандартный, так как разгонять мотор до больших оборотов не планируется, его характеристики вполне соответствуют.
Из за установки ДПКВ и ДПРВ придется устанавливать крышку шестерен ГРМ из алюминия либо композитов, в общем из немагнитных материалов. :gaz_love:
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
одно понял точно. на этот мотор просится эбу VEMS но ****о шибко дорогой. зато сам все будет крутить зажигание и смесь куда надо. работает от разных наборов датчиков, подберут под что надо.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
вот еще думаю дунуть бы в него, ток через мехпривод. ну так чуток, чтоб камеру продувало. сж так и просится, клапана от 53 и вперед.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
вот еще думаю дунуть бы в него, ток через мехпривод. ну так чуток, чтоб камеру продувало.
Тоже была такая мысль, но практика показала что с дросселем 65 мм и без наддува все работает отлично. Думаю что с наддувом даже при двухэтажном насосе вкладышам придется туго. ИМХО.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
нее ты не понял. дуть не чтоб получить польшую прибыль по мощи, чтоб получить лишь легкое давление в коллекторе. наполняемость цилиндров в разы лучше и камеры продуваться будут. и двигатель разжимать не надо;)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Что то тема заглохла.
Я теперь на дизеле работаю, с бензинового сняли, с одной стороны дизель лучше, заводится в полтычка всегда, экономичнее, запчасти есть, а вот на ГАЗ 52 у нас запчасти на заводе не выпросишь, нет их в свободной продаже, элементарно даже фильтра масляного нет.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
чтоб получить лишь легкое давление в коллекторе.
Это самое "легкое давление" это сколько бар?
А также интересно какой тип механического нагнетателя должен применяться.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Это самое "легкое давление" это сколько бар?
А также интересно какой тип механического нагнетателя должен применяться.
самое легкое, да хоть 0,1. зачем мех? можно просто турбо, настроить на 0,1 и все.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот еще возник такой вопрос, сколько возможно вариантов модернизации двигателя ГАЗ-52. Имею в виду системы зажигания и топливную аппаратуру.
Зажигание по крайней мере 2 варианта точно, это индукционное от мерседеса и с датчиком Холла в родном трамблере, это то что по крайней мере испытано.
По топливной аппаратуре, КЕ-Джетроник.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
ну я думаю что с зажиганием можно намутить и 3 вариант. статическое как на 406. стоит только очень сильно захотеть. конечно самый самый идеальный вариант это ставить датчики и мозги вемс. тогда будет полный абзац но дорого. по крайней мере моя мечта такая. все переделки + мозги вемс+турбо слегка.
 

Асгард

Освоился
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44
http://www.drive2.ru/cars/gaz/20/20_20m/ali-bi/journal/?sort=asc&page=1

работа по двигателю!!!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
http://soara.mylivepage.ru/image/index/

я пробежался и по другим сайтам...оказывается выхлопные из нержавейки придают мотору дребезжаще-звенящие нотки что не есть хорошо. и нужно не пролететь с длинной труб ибо можно не попасть в фазу и задушить двигатель. Но в вашем случае думаю не критично...

Добавлено через 9 часов 28 минут 52 секунды
вареные коллектора на двигатель ГАЗ 52!!!!!http://www.gaz20.spb.ru/photo3_13_5.htm
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот постепенно вырисовывается облик супер-мотора. Коллектор из нержавейки, шкивы под ремень 6ПК, маслонасос - двойной, вкладыши сталеалюминиевые, шатунные с канавками. Колокол - стальной, под КПП ЗИЛ-130, система управления - Мотроник 3.1, головка под сж. около 8.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
вот еслиб ГАЗ подобное выпустил.
Слишком много отличий от серийного...
На заводе, при массовом производстве, любое изменение конструкции ведет к изменению технологии, а для завода это лишние затраты.
Вот простой пример, за все время существования мотора ГАЗ-51/52 на него даже не производили бесконтактный трамблер, даже экспериментальную серию.
А если делать колокол под КПП ЗИЛ, это менять/создавать заново литейное производство.
 

Дырявый глушак

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
если кто не знает, дизельные ГАЗоны и Валдаи с завода идут с пятиступкой, у которой первая не синхронизирована, а пятая - прямая. Очень похоже на кпп ЗиЛ-130, только корпус алюминевый, поэтому весит не 100кг, а всего 70.
_http://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gaz/?p=3743
 
Сверху