• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

permkot

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
70
Насчет ремней, на ГУР какой подойдет (номер, длина, марка)? У меня он слабоват, хоть и затянут до конца. Бывает, ГУР иногда тупит, становится тяжелее, как будто отключается. Масло недавно поменял, и бачок с фильтром. Залил Мобил АТФ220, прокачал...
Система без кондиционера, т.е. он был, но его сняли. На "экзисте" много всяких ремней, но какие качественнее, надежнее? То же и для комплекта ГРМ, роликов?..
Кто что ставил?
По навесным вообще разницы нет, за 55 рублей канечно не надо брать но уже за 200 любой нормально ходить будет )
Идеал канечно Gates, Bando, mitsubOshi - как ни смешно звучит последний - он является поставщиком на внутренем рынке для митсубиси и тойоты - не редко встречается как родной в механизме ГРМ
длинна на насос вроде 1070 но если натяжки мало ищи любой такой же но 1060.
На генератор подходит длина 1050 и 1060 - кому как )
На кондиционер идет самый маленький 870 мм )

п.с. если эти фирмы не найдешь - бери хотя бы Optibelt
TSN как и Direct Parts - самые дешевые обычно - в закупе у меня периодически бывают по 40 рублей ) хотя выглядят даже дороже ))) по нима нароботок нет т.к. никогда не пробовал на себе а слухам не доверяю )

ГРМ - если никак не достать оригинал то Dayco - остальные дубли обычно стоят дороже оригинала !!!
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Фото к вопросу о глушителе к 5VZ. Два потока, все элементы "FOX".
 

Вложения

  • _PPP0022.jpg
    _PPP0022.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 177
  • _PPP0018.jpg
    _PPP0018.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 169
  • _PPP0020.jpg
    _PPP0020.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 157
  • _PPP0025.jpg
    _PPP0025.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 147

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Друзья примете меня в ваши ряды ? вчера купил 3102 1997 года, мотор 5VZ на механике, машинкой буду заниматься в праздники и там уже появятся много вопросов, так как у машины много чего не работает ...
 

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Kreo, поздравляю!:drinks: А у меня пока такое в мечтах.:(

:drinks:
у меня тоже было только в мечтах .... потом в объяве увидал её ... и не сдержался ... сразу за ней поехал ... 400км в один конец ... а потом как оказалось тормозов на ней не было (только заднее правое тормозит) сцепление буксует ( сжёк предыдущий хозяин) спидак не работает, заводится с проводка ... ходовой вообще нету ( и Цену заломили больше чем когда говорил по телефону ...
Ну самое главное обратно эти 400км проехал без происшествий ...
 

permkot

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
70
Поздравляю - если не сложно сделай нам фотки - как все установлено и тд...

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Ребят если не сложно ) рассудите - у меня лежит МКПП - стояла в тандеме с 5VZ маркировок на ней нетю - визуально я вижу что это R154 но мне тут один спец говорит мол не факт, есть и просто похожая коробка а я на памяти не помню похожих на неё )))


к слову если кому интерес есть то в личку - а то лежит уже ГОД а пробегу на ней 2000км ! (была Волга 02 у людей и еще на обкатке ушла с дороги... кузов решили пилить агрегаты списали как тотал ))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kreo

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Kreo, Поздравляю, 5VZ на ручке - это большая удача. По крайней мере, во время проведения восстановительных работ будете знать, за что страдаете. На первый взгляд, если сцепление действительно сожгли, готовьтесь менять маховик, никакие шлифовки его не спасут. Со спидометром могут быть проблемы, все зависит, какой вариант на машине. Но если ставить вольвовский мост( а это настоятельно рекомендую, с ГП 3,31 ) она решается просто - два конца прямо на панель приборов, а там коррекция, если потребуется.
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Kreo, Поздравляю, 5VZ на ручке - это большая удача. По крайней мере, во время проведения восстановительных работ будете знать, за что страдаете. На первый взгляд, если сцепление действительно сожгли, готовьтесь менять маховик, никакие шлифовки его не спасут. Со спидометром могут быть проблемы, все зависит, какой вариант на машине. Но если ставить вольвовский мост( а это настоятельно рекомендую, с ГП 3,31 ) она решается просто - два конца прямо на панель приборов, а там коррекция, если потребуется.

Спасибо) будем надеяться что сцепа просто кончилась ... Тормоза уже починил, поменял шланги, трубки, стало лучше ...
И кстати почему лучше ГП именно 3,31 ?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
2kreo судя по описанию цена ей 80...100кр. Тормоза это мелочи, вот сцепление это беда. Если долго ездили, то маховику хана, а точить его бесполезно. Ток менять. С проводкой тоже все просто. А так поздравляю, шикареое летнее авто

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Со спидометром как раз просто. Обычно проходной датчик висит под капотом, подключенный через тросик
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kreo

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Kreo, ГП подбирается для максимального использования характеристик дв. на конкретном классе авто. 5VZ - моментный, низкооборотистый. 1,5- тонный авто для него - пушинка. Поставите стандартный волговский - будет жужжать, но не ехать, минимум 3,58 от крысы. "Техносервис" ставил ГП 3,38, только наши мосты не выдерживали нагрузки. Усиленные вольвовские мосты с ГП 3,31 ставились на машины с дизельным дв., по моменту и оборотам оч. близкие показатели к 5VZ.
Если на спидометр идет трос, то все так, как писал НоваторЪ, если в коробке электр. датчик - Техносервис адаптировал через оригинальную деталь.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
я ставил 4.55 пару. 275ую резину срывало в букс элементарно. Отжигать было весело. В итоге остановился на 3.58 с кулачковым самоблоком.
Хотя, надо признать, динамика перестает устраивать ловольно быстро. По нынешним меркам 200лс на 1500кг это очень мало. На люкс инках и 400 не предел
 

permkot

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
70
я ставил 4.55 пару. 275ую резину срывало в букс элементарно. Отжигать было весело. В итоге остановился на 3.58 с кулачковым самоблоком.
Хотя, надо признать, динамика перестает устраивать ловольно быстро. По нынешним меркам 200лс на 1500кг это очень мало. На люкс инках и 400 не предел
Ну ведь не в одних лошадях смысл ) у этого мотора и моментик в нужном месте растет )
 

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Хотелось бы вернуть наш разговор в конструктивное русло. Мы обсуждаем эксплуатационные особенности дв. 5VZ на ГАЗ 3102, а не возможности современных иномарок класса люкс. Есть конкретная модель, которая создана для решения конкретных задач. 3102 создавался как советский лимузин, и ездить он должен соответственно. 5VZ для этих целей очень даже подходит, я бы сказал, это разумный предел по моменту и мощности для данного шасси. Без серьезного вмешательства в конструкцию машины дальнейшее увеличение мощности дв. - безумие. Теперь о ГП. Она подбирается для максимального и оптимального использования возможностей дв. и КПП. Это означает, что 1-я передача для трогания с места, а 5-я - для экономичного движения. ГП 3,31, во-первых, доступна, во-вторых, 5VZ ее успешно раскручивает с места и , в-третьих, позволяет экономить топливо при движении по трассе. Для примера, при ГП 3,31 на ск. 120км/ч обороты 2700, а при 3,58 - 2950. А это пол шага КПП, при паре 3,9 разница в один шаг. Вольвомосты хорошо выдерживают крутящий момент до 400нм, недороги, легко ставятся, плюс ЗДТ в качестве бонуса.
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Про ГП спасибо за разъяснения )
Вчера ковырялся с ней, как оказалось, не работали ни поворотники, ни стопы, вообе из всего света горели только передние габариты и правый ближний, все контакты были окисленны, релюшки почти все не рабочие, всё это поменял и всё заработало, Поменял Реле стартера, теперь она стала заводиться с ключа, а не с проводка как до этого ...
Поменял Приборку, но спидак так и не заработал ...
Вот появились ещё пару Вопросов ...
1) На 1 фото я как понял это приспособа для Спидометра ? что ещё можно проверить из за чего Спидак не работает ?
2) Тахометр на Холостых показывает 1700-1800 оборотов, в чём причина ?
3) Приборка на Них стояла какая то переделанная ? или полностью стандарт ? а то на 2 фото сзади приборки припаяны какие то лишние провода, на другой приборке их нету.
4) на 3 фото идёт какая то фишка ( она была сзади Щитка прибора, и она отрезана, откуда она может быть ?
5)Заметил что не хватает одного ремня, на компрессор кондиционера, удивился почему же ... а стал крутить за шкиф компрессора, а он весь болтается, видать подшипники все разбиты ...
6)Кто нибудь ставил Шаровую подвеску ? с этим мотором встанет без проблем ? а то смотрю мотор прям лежит на балке ... и если встанет то какую нужно будет ставить рулевую трапецию от шаровой подвески или которая стоит, и Сошка рудевая у меня стоит какая то толстая ... может усиленная ?

И вообще как вы думаете, стоит ставить Шарики или Полностью перебрать эту шкворневую подвеску ?
 

Вложения

  • IMG_1410.jpg
    IMG_1410.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 98
  • IMG_1411.jpg
    IMG_1411.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 87
  • IMG_1415.jpg
    IMG_1415.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
По п1 - это обыкновенный датчик спидометр (вероятно от иж-оды). Те спидометр обычный. Или датчик сдох, или провода потерялись.
п2 - взять нормальный стробоском и померить реальные обороты. Может там и есть 1700 (вообще на прогретом 650 гдн-то, при прогреве 1200-1500). Приборку колхозили каждый раз по разному. Как и проводку..фишка могла идти на что угодно (например на показометр селектора акпп (мож раньше и стояла, мотор с доками часто переживал 2-3 кузова).

Шаровую ставить можно. А толстая сошка признак гура ЗФ или адвэст. Штатный борисовский на эту машину штатно не влезал и требовал проставки.
____
на 3.31 динамика как у беременной антилопы. Максимальная скорость которую достигал - 225кмч. Но после 160 уже страшно. Поэтому гнаться за максималкой ставя длинную гп смысла не вижу. Лучше пусть разгон буден повеселее
 
  • Нравится
Реакции: Kreo

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Kreo, Вопросов задано много. Итак, 1.- Балку лучше поставить шаровую, встает без проблем, ставил от 31105 с 406дв., затруднений не помню, если возникнут, можно подкорректировать на месте. 2.- сошка массивная, т.к. стоит ГУР ZF. 3.- Дв. опустился, скорее всего из-за просевших подушек, вдобавок, возможно, деформировались переходники между ними и волговскими кронштейнами. 4.- Холостые обороты. Регулировочные винты приоткрывания дроссельной заслонки - для пуска дв., находится сзади с пневмоклапаном и спереди - для коррекции холостых оборотов. Если регулировки ничего не дадут, а электроника в норме, причина в износе дроссельной заслонки. Проверить просто: снимаете блок дроссельной заслонки, максимально закрываете рукой заслонку, преодолевая сопротивление клапана и смотрите на просвет. Щели в заслонке не должно быть. Логика проста - ЭБУ этого дв. готовит смесь исходя из кол-ва воздуха, есть подсос - будет больше бензина и выше обороты. Выход - замена узла или ремонт в заводских условиях.

Добавлено через 24 минуты 20 секунд
НоваторЪ, Читал как-то Ваше сообщение на драйве. Там при паре 4,55 и разгон был фантастический и максималка 225 км/ч. Не хочу спорить, только всем посетителям сайта всегда советую помнить, что скорость легко просчитывается исходя из ГП, передаточного числа КПП, диаметра колеса и оборотов дв. Так вот и получается, что на 5 передаче нашей коробки, с колесами 205/65 R15 для достижения скорости 225км/ч надо было раскручивать 5VZ более 7000об/мин. Непонятная цифра для низкооборотистого мотора. А что делать с ним после этого?
 
Последнее редактирование:

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
п2 - взять нормальный стробоском и померить реальные обороты. Может там и есть 1700 (вообще на прогретом 650 гдн-то, при прогреве 1200-1500). Приборку колхозили каждый раз по разному. Как и проводку..фишка могла идти на что угодно (например на показометр селектора акпп (мож раньше и стояла, мотор с доками часто переживал 2-3 кузова).
Пеальные оборота движка маленькие, движок работает тихо, а вот датчик при этом показывает 1700-1800 оборотов, тоесть как мне кажется он толи врёт в 2 раза , толи показывает на 1 тыс больше чем надо.
Тоесть на скоко я Понял, если я поставлю Другую приборку с простой волги, то она у меня нормально работать не будет ?
А кузов в 2006 году уже на неё менялся ... но и он уже уставший ...
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Если на 4-х ступенчатой АКПП при скорости 120км\ч обороты показывают примерно 2700, то какая ГП стоит? Мост обычный неразьемный волговский, не гудит.:) Колеса стандартные 195\65\R15.
Приборка тоже обычная, только + лампочки АКПП, сзади припаяны два-три провода.
Подвеска шкворневая, сразу после покупки сделал кап.ремонт за 11тыс.р., хотя за эту сумму можно было найти шаровую:rolleyes:
Обороты при прогреве держит 1500, после 80 гр. падает до 800.
Компрессор убрали, не знаю причину, но кондер особо не нужен, тем более если есть люк. На предыдущей 02-ой кондиционер был, но за лето я лишь несколько раз его включал, вот климат было-бы другое дело...
Низкооборотистый 5vz-fe на каких оборотах лучше держать, максимум сколько?:gaz_love:

Добавлено через 18 минут 48 секунд
у меня тоже было только в мечтах .... потом в объяве увидал её ... и не сдержался ... сразу за ней поехал ... 400км в один конец ... а потом как оказалось тормозов на ней не было (только заднее правое тормозит) сцепление буксует ( сжёк предыдущий хозяин) спидак не работает, заводится с проводка ... ходовой вообще нету ( и Цену заломили больше чем когда говорил по телефону ...
Ну самое главное обратно эти 400км проехал без происшествий ...
У меня была такая же ситуация, не сдержался купил, хотя в то время была "ноль вторая" с 406-м движком, с ГБО, электропакет (продал через месяц после покупки этой).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Kreo

ustas1953

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
131
Реакции
107
Баллы
125
Bulat, ГП скорее всего 3,38, именно такие мосты ставил "Техносервис". А оптимальные обороты зависят не только от модели дв., но и от его состояния. Прислушайтесь к нему, сами поймете, когда ему будет не в кайф. Обычно, 4000об/мин - это разумная верхняя граница.

Добавлено через 18 минут 36 секунд
Kreo, Сигнал на тахометр берется с генератора. Возможно, стоит не родной, возможно, шкив меньшего диаметра.
 
Последнее редактирование:
Сверху