• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень хочу АКПП на Волгу

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Народ, подскажите, или ссылочку дайте может ктонибудь уже сделал и написал как делать. Хочу на волгу 3110 с 406двигателем поставить коробку автомат. (например с какой-нибудь иномарки, вообщем которая по габаритам и по тех характеристикам подойдет). Читал что вроде с 2007 года на волгу будут делать коробки автомат, но чтото пока тишина. а хочется уже сейчас ...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вот ссылка на видео, чтоб не искать
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=FP267CSXOmg[/ame]

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
ser2004, как решил проблему со спидометром, и решил ли вообще? :)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Какие проблемы? Не понимаю....
Лет 6 назад,в Люберцах,в магазине на ул. Кирова, видел коробку-автомат от ГАЗ-13.
Купил-и поставил...даже кардан не надо обрезать..
 

ser2004

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
46
Реакции
57
Баллы
110
Проблему спидометра считаю что решил. хотя он вроде всетаки врет судя по километрам из 100 он около 10 недоматывает.

Короче я когда поставил коробку, к ней приспособил свой родной датчик (он у меня 6имп). Начал ездить рядом товарищ на нормальной машине мне сообщал реальную скорость, я сравнивал с тем что показывал мой спидометр. была ошибка примерно в 2раза, потом посчитал по километражу оказалось около 1.8 раз (недоматывал). Эта скорость оказалась примерно в милях/ч. так и ездил около года.

Потом вдруг осенило, а что если вместо моего 6имп поставить 10имп!
(кстате тут на форуме где завал этот вопрос, никто неотвечал, потом в инете почитал, и понял что должно проканать).

Поставил ... ииии... УРА! теперь так и езжу. впринципе незнающий чел будет ему полностью верить
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Какие проблемы? Не понимаю....
Лет 6 назад,в Люберцах,в магазине на ул. Кирова, видел коробку-автомат от ГАЗ-13.
Купил-и поставил...даже кардан не надо обрезать..

Только если у вас автомобиль "Чайка".

Добавлено через 52 секунды
arpsoa, а сейчас они тоже продаются?

Конечно _http://www.avtoclassika.com/parts/gaz_13_chajka/transmissiya/?p=2
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
arpsoa, а сейчас они тоже продаются?

Не знаю.С тех пор там не-был..

Однако-это ПОЛУ шутка.
Цена была-мама не горюй..да и кажись-3-х ступка..
Плюс-она на газ-52 ( или 51 ??). Который 6-ти цилиндровый 402-й . Т.Е. на 402й ставится без проблем.
 
Последнее редактирование:

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Плюс-она на газ-52 ( или 51 ??)

Она была для двигателя ЗМЗ 505.10.

Добавлено через 43 секунды
Который 6-ти цилиндровый

8-ми

Добавлено через 14 минут 6 секунд
Т.Е. на 402й ставится без проблем.

коробка снята
124672293.jpg


демонтирован колокол
124953336.jpg


снят гидротранс
124953393.jpg


Обратите внимание на крепление опоры гидротрансформатора ( 6 болтов )

А вот маховик ЗМЗ 402 ( крепится 4 болтами )
3165.jpg


Вывод - коленвал 402 двигателя не подойдет для крепления опоры гидротранса АКПП.


Фото : VolGrey
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
могу поставить АКПП AISIN на 406/крыс от вольво 50-60тыр под ключ
тревожить только по делу, в личку.

Скажите, как быть с ТО ? или на коробку не посмотрят?! готов поставить акпп.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Михалычч, если делать так, чтобы пройти ТО, то много гемора... По крайней мере, надо брать у гайцев разрешение на внесение изменеий, а потом еще найти какое НАМИ, чтобы оно одобрило вашу переделку. НО, на сколько я понимаю, еще никого не поймали за это, хотя ТО наверное многие покупают...
 

demon

Общительный
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Кто нибудь знает конкретно что для этого надо по мимо самой АКПП и много ли гемора для того чтобы ее туда поставить, что переделать, у меня волга с крайслером. Бредовые идеи не предлогать, ну типа купи иномарку! Помоги кто что знает, ну очень хочется заморочиться!
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прекрасно понимаю demonа езда ни на одной из иномарок не доставит того удовольствия, которое получишь от езды на собранной своими руками машины, а особенно если она еще и уникальна своей индивидуальностью. Я не буду повторяться так как ранее уже выкладывал свой вариант с автоматом :
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=569293&postcount=43
Но хочу подтвердить, что этот двигатель действительно очень надежный. Я на нем катаюсь два года ( и не в мягкой манере езды ) а до этого друг проездил еще три года, кроме замены масел и вышедших из строя пару датчиков (по своей же вине ) никаких работ больше не требовалось и это с учетом того, что мотор устанавливался с не молодого донора. Единственный дискомфорт по началу вызывал передний привод, особенно в гололед. Но к этому быстро привыкаешь и даже потом замечаешь преимущество в проходимости. И все же на случай сильной привязанности к заднему приводу, с не большими переделками этот мотор вполне входит в багажник, слегка потеснив задний ряд сидений (делали предварительные замеры). В этом случае авто кроме заднего привода получает еще и невероятную проходимость и независимую подвеску по всем осям. Только тогда нужно будет смягчить разгрузившуюся переднюю подвеску.
 
Последнее редактирование:

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Михалычч, не вкурсе техосмотра. вряд ли ты его пройдешь, ибо если с вольвомостом еще может прокатить, т.к. поведение машины не меняется, то с автоматом все действия совсем другие...
хотя можно включить дурака и сказать, что так в салоне продавалась(на самом деле! сам видел 2 такие машины) если хочешь - звони, обсудим, все расскажу. можешь даже прокатиться на одном экземпляре

demon, опишу вкратце: вынимаешь мотор, вынимаешь из него колено, делаешь маховик под гидротрансформатор,балансируешь, делаешь переходную пластину под коробку, ставишь коробку, делаешь на заказ кардан все вставляешь и подгоняешь по месту, все подключаешь. конкретней что как где и к чему писать не буду
 

jamajka

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
70
Верно. АКПП нужно тупым блондинкам и их спонсорам.
Волгарю не пристало позориться
Добрый молодец, а ты хоть раз ездил на автомате. Видно, что нет. Так вот, сначала попробуй( и не с двигателем 1.4 а хотя бы 2.4), а потом высказывай свое мнение!
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый молодец, а ты хоть раз ездил на автомате. Видно, что нет. Так вот, сначала попробуй( и не с двигателем 1.4 а хотя бы 2.4), а потом высказывай свое мнение!

Железная поддержка:good: Я больше 30 лет проездил на всевозможных авто с механикой. Для меня - автолюбителя с консервативными взглядами, приобретение машины с АКПП было сложным и даже унизительным событием. Но после невероятных усилий друга заставившего меня проехаться на автомате, я понял, что напрасно противился. И с каждым днем езды на АКПП я все больше привязывался к ней замечая преимущества перед механикой. Да она легка и удобна в пользовании и даже доступна блондинкам, но это только плюс ей. А сомнительное мнение о том что машины с автоматами слишком вялы и не приспособлены для спортивной манеры езды я могу легко развеять. Жаль что оппонент из Майкопа для меня это далековато, но я уверяю, что очень мало Волг с механикой, которые на равных могли бы потягаться с моей.
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Не так давно покатался на Волге 406 двигло 5 ступка 3110, я не знаю че там они сделали но на 92 бензине мы рвали лансеров, это "ведро с гайками" (ужасно все ржавое, наверху прикручен багажник которому 400 лет) летает просто жуть как, все хожу вокруг да около и не понимаю че там, мозги стандартные это 100% так как чел их покупал у нас в городе в газовском магазе, единственное сто настораживает это там где воздуховод и датчики стоит иностранный блок, двигло работает как часы, на асфальте если на второй трогаться то дым карамыслом стоит, нормальная скорость для данного экземпляра 180 км в час, сам не верил пока не поездил, также понаблюдал на удивленные лица в крутых иномарках когда они очень быстро отставали, но один раз, не так давно, "ведро с гайками" (так нежно его называет хозяин) было опозорено, и кем вы думаете? москвич 2141 ушел в точку далеко за 200 км в час, однако вот и так бывает))))
 
Сверху