• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт печки. Установка расширительного бачка нового образца

http://allgaz.ru/articles/dvig/rempech.php



Введение.
Практически на всех автомобилях Волга имеются проблемы с отоплением, перечислять которые нет смысла. В данной статье речь пойдёт ( с учётом различий в салоне) об отопителе "старого" образца, с механическим управлением заслонками, которые устанавливались на 29-е и 10-е Волги. Основная масса бед возникает из-за некачественной сборки, перекосов, щелей и т.д. Например, вот такие "воздуховоды" стояли у меня к ногам задних пассажиров.

По своему опыту знаю, что всё это довольно не сложно устранить, приложив собственные руки.

Разборка.
Главный принцип - аккуратность, поскольку вся пластмасса очень легко ломается, никогда не надо прикладывать чрезмерных усилий. Для удобства можно снять и вытащить передние сиденья, но я делал и с ними. Вот фото, что имеем в итоге.

Сборка.
При сборке применяем строительный силиконовый герметик (в тубе), я использовал белый для ванной и кухни (на нём не образуется плесень). Герметик жалеть не нужно, это не тот случай, но и заливать всё без меры тоже бессмысленно.

Склеиваем левые нижнюю и верхнюю части корпуса, не забыв поставить заслонку распределения "ноги-стекло" , до схватывания герметика прижимаем верхнюю часть грузом.

Как вариант, можно стянуть всё это маленькими винтиками М3 с гайками, просверлив необходимые отверстия (на 29-й я так и делал, на 10-ке просто приклеил). Аналогичным образом приклеиваем уплотнительные резинки к корпусу.

Соединяем правую и левую половины корпуса, промазав стыки герметиком. Здесь ставим (на фото видно) дополнительный винтик М5 ( М4), поскольку одного штатного нижнего крепления мало.

Просушив герметик, вставим двигатель с крыльчаткой на своё место и посмотрим зазор между вентилятором и верхней крышкой - он должен быть как можно меньше (смещаем крыльчатку по валу в нужную сторону), но без задевания вентилятором за корпус. До этого устранить биения крыльчатки на валу двигателя, проверяем на глаз включением моторчика. Скорее всего, придётся не один раз снять и поставить это узел. Я поставил электродвигатель от ВАЗ 08, мощность 90 Вт (у Волги 40 Вт), и максимальные обороты выше, только надо поставить предохранитель, тоже соответственно на больший ток.
Радиатор отопителя ревизируем и , обернув поролоном, ставим на своё место. Он должен садиться плотно, исключая подсос воздуха в обход радиатора.

Я ставлю алюминиевый, кто любит медный - ставьте медный.

Закрываем верхнюю крышку, не забывая про герметик, стягиваем болтами. После этого ещё раз промазываем снаружи все стыки герметиком и всё просушиваем. Устанавливаем вентилятор.

В 3110 сразу ставим "очки лицо-стекло". Опять пользуемся герметиком. Подсоединив тросики к заслонкам и рукояткам управления, проверяем качество работы заслонок, при необходимости регулируем. На этом этапе полезно подключить двигатель и проверить напор и распределение потоков воздуха.
Устанавливаем эту конструкцию на место, просунув патрубки в отверстия щита передка, цепляем верхнее ухо крепления на шпильку, не забыв накинуть массовый провод.

Гайками М6 притягиваем правую часть корпуса к коробу воздухопритока. При снятой панели стеклоочистителей промазываем все щели, опустив снаружи переноску, из машины хорошо видно все дырки.

При снятой передней панели удобно проложить доп. провод для насоса, подтянуть крепёж и т.д., сами всё увидите. Нижний воздухораспределитель (он из двух половинок), обязательно стягиваем дополнительно, убрав перекосы и щели.

Далее собираем обратно весь салон, поставив и уплотнив задние воздуховоды. Работа конечно нудная, но что делать. Проверяем работу всех заслонок, управление краном. Тросики полезно смазать трансмиссионным маслом.
Под капотом подсоединяем все патрубки.

Дополнительный насос очень удобно поставить на правый брызговик, взамен кронштейна расширительного бачка, который я убрал в другое место. Под лапы крепления подкладываем колечки из бензошланга, высотой примерно 5 мм. Подключаем насос через резервный предохранитель, чтобы он работал только при включенном зажигании. Клавишу управления я поставил на правое свободное место, после переключателя антенны. Всю разводку сделал при отсоединённой панели приборов. Насос стоит на выходе из печки, т.е. высасывает жидкость из радиатора отопителя и гонит её к штатной помпе мотора. На 29-й насос стоит на том же месте (бачка на брызговике там нет), только разводка шлангов меняется (помпа на двигателе с другой стороны).

Всё, отопитель собран и подключен. После проделанной работы Вы ещё не раз поблагодарите себя за труды и потраченное время. Результат стоит того!
Замена расширительного бачка.
На машинах последних лет расширительный бачок системы охлаждения установлен над вак. усилителем тормозов. На мой взгляд, это наиболее удачное место: самая верхняя точка в системе, да и шланги короче и удобнее проложены. Идею установки я увидел здесь: www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1169 .
Только чертежи кронштейнов мне не понравились, пришлось подгонять по месту и находить оптимальный вариант. Лучше сначала сделать их шаблоны из картона, подогнать по месту, потом воплотить в металле. Для изготовления кронштейнов, я использовал старые корпуса от компов (просто у меня их много).

Весь процесс показан на фото.



Между вак. усилителем и бачком проложил поролон, чтобы последний не случал по корпусу вакуумника. Конструкция получилась очень удачная, освободилось место после старого бачка.

Ещё бы оснастить бачок индикатором уровня жидкости со временем.

Конец.
Авторство фотографий и текста принадлежит Николаев Андрей
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 
Последнее редактирование:

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
На 3102 кто нибудь ставил такой бачок? Думаю вот поставить бачок Н/О, но на 3102 нет пароотводящих шлангов, ни с термостата ни с радиатора. И вообще вся система не внушает надежности. Стандартный бачок находится ниже радиатора, а датчик включения вентилятора стоит в нижнем патрубке, в котором циркулирует уже охлажденная жидкость с радиатора.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я хочу поставить такой бачёк для экономии места, так как планирую поставить редуктор ГБО,а на правой стороне ещё стоит большой бачёк омывателя и в планах установить на крыло воздушный фильтр "банка" места на правом крыле стало не хватать, хочу удалить штатный бачёк от туда и поставить современный на вакуумник, машина газ 24,то что в бачке есть лишние штуцера-меня не пугает, но у меня стоит радиатор старого образца с пробкой, и как я понимаю у бачка н.о. уровень выше радиатора,возможна ли у меня такая переделка?
 

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Re: 09.03.2007 Ремонт печки. Установка расширительного бачка нового образца

У кого установлена помпа электро от газели отзовитесь, как работает. А то говорят что ставили, но текут типа быстро :( Тоже хотел себе поставить. И ещё вопрос, в одном описании написано что ставить его паралельно, а на фотке смотрю он просто в цепь вставлен. Если моторчик выключен, то родная помпа через него прокачивает свободно? Или надо как то пускать через тройник паралельно родной цепи? Кто пользует отзовитесь плизззз. Тож хочу воткнуть но ......:(

у меня установлена помпа 7лет назад последовательно и не течёт,хотя включаю очень редко при-36-40 градусов мороза. Радиатор-медный.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Всё я поставил бачёк ещё год назад, вообще смотрится эстетично, установил за 30 минут, теперь многие спрашивают мол от какой иномарки поставил, технически ничего не изменилось,работает всё так же хорошо,помпа стоит уже года четыре, подключена она у меня к моторчику печки через реле, ничего не течёт, купил её на разборке ещё, открутил крышку и посадил её на герметик, в общем и забыл про неё.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
и я апгрейдился, действительно достойное место для расширительного бачка...только вот крышка задевает утеплитель капота, на фото видно отпечаток от натертой мелом крышки, не критично конечно, но может существуют крышки с более низкой посадкой?...и еще, у меня на корпусе термостата отвод более широкий по диаметру, а в шланге со стороны штуцера бачка впихнута дополнительная резинка, я раньше не обращал внимание, а теперь это выглядит малоэстетично:)...как бы что нидь придумать что-бы шланг тонкий поставить не меняя корпуса термостата не соображу
DSCN0479.jpg
 
Сверху