• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Воет коробка на всех передачах, кроме прямой.

wasilich

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
63
Купил 3110 причем коробка выла капец, старый хазяин сказал что упустил масло. Снял я её заменл совершенно все подшипники собрал поставил одна фигня. Подскажите кто сталкивался.
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Моя коробка тоже воет, причем после переборки, (замена подшипников), замена масла на импортное не помогла ничем... Причем воет еще и на нейтралке!!! С утра на непрогретой вой меньше, почти не слышно его. Может, сам первичный вал??? Или опять подшипник? Перебиралась коробка до смены кривой и бьющей корзины Валео
 

starmos

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
69
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Была такая же проблема на служебной 3110 выла коробка особенно на 3ей мучался перебирал раз 5 потом выяснилось что пром вал кривой в итоге после замены стало все ок прошла после этого 30тыщ и разбило посадочные места подшипников короче коробка под замену
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

wasilich, мне кажется GastroVoZ хотел сказать другое )))))))))) Гудят ролики, через которые соединяется первичный и вторичный валы ))))))))))))))))) Только они, не крутятся и не работают на 4-ой передаче !!!))))))))))))))))
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

Была такая же проблема на служебной 3110 выла коробка особенно на 3ей мучался перебирал раз 5 потом выяснилось что пром вал кривой в итоге после замены стало все ок прошла после этого 30тыщ и разбило посадочные места подшипников короче коробка под замену
менять всю, если завыла????
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
wasilich, мне кажется GastroVoZ хотел сказать другое )))))))))) Гудят ролики, через которые соединяется первичный и вторичный валы ))))))))))))))))) Только они, не крутятся и не работают на 4-ой передаче !!!))))))))))))))))

Вот это более менее похоже на настоящую причину "вытья"
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
у меня тоже завыла, заменил вторичный вал, все подшипники, роликовые н а пром валу заменил на шариковые, воет!!!!! слил синтетику залил минералку самую густую!! стало потише, не перключаться начала как на старом зилу!(( и все равно газоновский вой остался особенно 1 и 2 я
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
вот я тока не пойму, зачем вкладывать кучу денег на ремонт коробки если можно купить в нормальном состоянии дешевле... главное конечно не лопухнуться :(
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
такая же проблема воет на всех кроме 4-й(кпп 4-х ступ.) причем стала выть громче после недавней замены масла(залил ТНК минералку трансмиссионную)...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
в соседней теме писал : устранил путём замены промежуточного вала и подшипников на нем (на конусные ( не путайте с роликовымиочю разные вещи))и конечно же отрегулировал путём замера (хотя вал продаётся с "нужным кол-вом шайб мне пришлось подкладывать пару до нужного зазора по манулу) и теперь уже 20тыс. норма ! По началу было лёгкое жужание но после замены масла лукойл п/с на мобил синт. все исчезло и передачи стали включаться легче (т.е. с 3й на 2ю легче стало а остальные и так легко включались в любом порядке)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
забыл дописать : владеть волгой...

Я бы не сказал, была бы у меня ино, при моей езде разорился бы уже, а здесь весь ремонт своими руками, да и зап части некоторые вообще бесплатно найти можно.
 

Иваныч31

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Re: Воет коробко на всех передачах кроме прямой.

wasilich, Гудят ролики, через которые соединяется первичный и вторичный валы ))))))))))))))))) Только они, не крутятся и не работают на 4-ой передаче !!!))))))))))))))))

Для их замены нужно разбирать коробку полностью или частично.
т.е. достаточно выдернуть первичный вал
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
У меня тоже выла, а сейчас по трассе обогнал пару иномарок на 150 км\ч, заехал в город и почувствовал себя водителем старенького такого тролейбуса.(это не вой-это непонятно что)
У меня вопрос-меняли где-то 5000 км назад(месяц прошел) передний сальник на кпп, меняли в автосервисе, так он как тёк-так и текёт.Неделю назад доливал до контрольного отверстия где-то грамм 500. Что это - плохое каачество сальника или карявые руки мастеров? Спрашиваю потому что собрался сам залезть тудой, сложностей особых невижу,а почему опять потёк х.з.?
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ну вот разберешь и увидишь чем косяк.
По сальнику- брать надо красный(рыжий) Балаковский, черный (типа оригинал ГАЗ)- гамно полнейшее, посмотри на выроботку на первичном валу, может там уже противотанковые окопы, тогда придется либо первичный вал менять, либо поиграться с положением сальника(те либо глубже его засадить, либо наоборот "мельче").
 
  • Нравится
Реакции: Next

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Прочитал ветку два раза, но окончательного вывода не сделал. Воет коробка на нейтралке и на всех передачах. на четвертой почти тихо. перед установкой коробку разбирали на предмет выявления косяков (кпп б/у с 3102). Все нормально оказалось, за исключением первичного вала. На поверхности, где бегают ролики есть выработка в виде небольших раковин. Мне лучше поменять первичный вал или достаточно подшипник?
 

beda

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
45
Реакции
40
Баллы
80
Ну, это крайние меры уже. Пока с этой поборюсь. Пока склоняюсь к замене первички в сборе и подшипника вторичного вала. Может еще что-то?
ЗЫ. С какого фода ставить, и как много геморроя?
 
Сверху