• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика распределительных шестерен?

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Собственно сабж, по каким симптомам можно диагностировать выход из строя распределительных шестерен, собственно той которая отвечает за привод маслонасоса и трамблера, та которая пластиковая или из чего она там сделана.
 

DRON2006

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
84
Re: разрушение шестерни газораспределения.

Зажигание без контактное. Заглушил, на калильном по тарахтела остановилась, потом стал заводить вроде схватила, потом даже схватывать не стала а в карб стрельнула. Больше дергать не стал, оттащил в гараж. Завтра пойду разбираться.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: разрушение шестерни газораспределения.

симптомы при разрушении шестерни газораспределения
А симптом один машина не работает:)

Добавлено через 9 минут 13 секунд
поймай искру на первом цилиндре, проверь метки на шкиве, если сильно не совпадают(плюс минус пару милиметров ерунда), снимай трамплер вместе с приводом, проверяй привод и шестерню на распредвалу, могло ее провернуть,если все норм, то лезь к шестерне ГРМ.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
А с толкача не пробовал, когда тянули?
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: разрушение шестерни газораспределения.

При исправном трамблере неисправность шестерни определяю по 2-м признакам:
1. Характерный дизельный стук
2. При освещении стробоскопом метка на шкиве не стоИт на месте, а дергается.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: разрушение шестерни газораспределения.

Это если он еще работает.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
я про двигатель
 
Последнее редактирование:

DRON2006

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
84
Re: разрушение шестерни газораспределения.

С толкача не пробовал скользко. Спасибо за советы завтра будем поглядеть.

Добавлено через 16 часов 32 минуты 46 секунд
Спасибо всем. Срезало привод распределителя шестерня провернулась поменял все заработало
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: разрушение шестерни газораспределения.

DRON2006, Мои поздравления!)))))
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Помогайте советом!
Значится так, тянет неважнецки. Зажигание в + утаскиваем , звенит как колокольня, но тянет чуть лучше.
При торможении двигателем или резком сбросе газа, хлопает в выпуск. (как при позднем зажигании, хотя наверное это из-за эпхх, хотя раньше такого небыло, а эпхх с рождения закольцован),

Ехать на ровной дороге можно , или в слабом разгоне или в слабом торможении двигателем,. То есть за городом, очень плавно разгоняюсь до 100, и так же плавно сбавляю до 90. и так далее. Если попытаться держать стрелку ровно на 90 и газ равно в одном положении , то как бы начинает дёргаться, чувствуются кратковременные пропадания тяги. в общем объяснил как мог, эту тему. Такое же наблюдается при медленной езде по двору, первая передача, газ ровно , скорость 15 . как только разгон с 0 до 15 кмч кончается, сразу начинается раскачка , так
дыр - дыр - дыр, как на качелях. варианты или воткнуть вторую , и ехать внатяг , или ехать разгом торможением как писал выше,

Я думаю что может дело в шестернях?

Когда это началось, сказать мне сложно. Но два фактора, Было 2 года назад дтп, с хорошим ударом по мотору , колонуло генератор.
И ещё , как то жена ехала, воткнула на достаточно большой скорости вторую да ещё и сцепление резко кинула, так что жопа на юз пошла.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ron, В первую очередь гляди трамблёр, а потом всё зажигание.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как только разгон с 0 до 15 кмч кончается, сразу начинается раскачка , так дыр - дыр - дыр, как на качелях.
Это неправильная работа карбюратора. Какой карбюратор на машине стоит?

А систему зажигания просмотри обязательно: замени свечи, провода, катушку - и далее по увеличению стоимости. Как вариант диагностики - временно поставить деталь с заведомо исправной машины.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
дыр - дыр - дыр, как на качелях. варианты или воткнуть вторую , и ехать внатяг , или ехать разгом торможением
Слишком раннее зажигание. Сдвинь трамблёр в минус на пару-тройку делений. Если не поможет, тогда смотри карбюратор, свечи (начинай с четвёртого цилиндра).

Прочее: плохо тянет, стреляет - с этим надо разбираться отдельно.
 
  • Нравится
Реакции: Ron

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Касаемо зажигания.
1) свечи, провода, трамблёр, катушка, коммутатор .
Имеются в трёх экземплярах, в любой комбинации, картина не меняется. Так что думаю что все три комплекта полностью исправны.
2) зажигание стоит ровно по заводу, и сдвинуто на 1 деление в + . Как рекомендует завод, для езды на 92 при моторе 4021.

Касаемо питания.
1) бензонасос качает как зверь. Снимали патрубок с карбуля и крутили стартером.
2) Кабуль был 151. Я его раз 30 разбирал и собирал.
ничего не менялось, потом купил новый 151с не открывал его, только хх настроил.

По этому какбы я стал подозревать шестерню
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Рывки и дёрганья на 402 движке возникают обычно по двум причинам:
1. Ранее зажигание

2. Свечи забиты нагаром.

Проще всего для начала подрегулировать зажигание, если не поможет - смотреть дальше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
1) свечи, провода, трамблёр, катушка, коммутатор .
Имеются в трёх экземплярах, в любой комбинации, картина не меняется. Так что думаю что все три комплекта полностью исправны.
Это далеко не факт. В одном комплекте могут быть неисправны провода, в другом коммутатор... Надо брать ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЕ, т.е. от другой исправной машины.

2) зажигание стоит ровно по заводу, и сдвинуто на 1 деление в + . Как рекомендует завод, для езды на 92 при моторе 4021.
Интересно, где такую рекомендацию откопали-то? Не мог завод рекомендовать заправлять двигатель с низкой степенью сжатия высокооктановым топливом.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
полковник2 ????

ЭПри эксплуатации двигателей ЗМЗ-4021, ЗМЗ-4025, ЗМЗ-4104 на бензине Регуляр-92 ГОСТ Р 51105-97, АИ-92 ТУ 38.001165-97 или Премиум-95 ГОСТ Р 51105-97 для исключения прогорания выпускных клапанов требуется изменение установочного угла опережения зажигания в сторону увеличения на 4 градуса по коленчатому валу, что соответствует 1 делению на шкале установочной пластины. После увеличения установочного угла произвести корректировку установки момента зажигания с целью получения наилучших динамических качеств автомобиля. Корректировку проводить на прогретом до 80-90С автомобиле, на прямой передаче двигаясь со скоростью 30-40 км/ч, дать автомобилю разгон, резко, до отказа нажав на педаль дроссельных заслонок,

или

- подрезать нижнюю (прилегающую к блоку) плоскость головки цилиндров 4021.1003007, на 3,6 мм и заменить штанги 21-1007175-Б на штанги 54-1007175,

или

- заменить головку цилиндров 4021.1003007 и штанги 21-1007175-Б на головку 402.1003007 и штанги 54-1007175 (кроме двигателя ЗМЗ-4104). "


Все комплекты зажигания перемешивались. Все коммутаторы проверены мо все проводами , трамблёрами и катушками, это же касается всего остального. В довершении поставили с газели, и всё тоже самое.


Значит к шестерне это отношения не имеет?
Вообще история этого мотора такова.
Рвал и метал, тянул как зверь.
Произошло ДТП, машина стояла 2 месяца, пока были разборки с виновником. И после этого она уже никогда так не ехала как до ДТП. И вот я 2 года уже себе выношу мозг.
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
зажигание стоит ровно по заводу
что это значит? еще завод его так поставил? просто по центру прорези? как было найдено положение трамблера от которого потом сдвигали на одну метку?
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Колено было выставлено на вторую метку ( 5 градусов ).
Трамблёр ослаблен, бегунок прижат против направления вращения, метка на трамблёре совмещена со стрелочкой. Шкала октан корректора выставлена на нуль в таком положении. Потом , трамблёр был сдвинут в + на одно деление шкалы октан корректора.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ron, Странные цитаты, источник укажите - кто там из конструкторов двигателей ЗМЗ 402 семейства подписался. Допустим, эксплуатация двигателя на "не родном" топливе возможно, но непродолжительно и с перенастройкой УОЗ, как и было сказано в цитате. Но термин "подрезать" плоскость головки на 3.6 мм - это не от конструктора. Возможно от ремонтника, у которого нет нужных деталей и он дорабатывает те, что имеются в наличии, но не от конструктора.

Ну да не суть важно.


Произошло ДТП,
Опиши повреждения машины - вполне возможно, что от удара раскололась какая-либо деталь и нарушились режимы работы двигателя.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
по каким симптомам можно диагностировать выход из строя распределительных шестерен
Основной симптом высокий уровень шума, определяется стетоскопом. На 402 привод трамблера и масляного насоса идет от распредвала.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
полковник2:
_http://www.zmz.ru/consumer/warning/214
(Найдено гуглой за 0,5 сек , методом копипасты части цитаты. )
Оригинальная цитата ,кстати , взята с НАШЕГО форума.

Хотя это действительно не суть. Я знаю что в вопросе 92го у вас своя уважаемая точка зрения, и на самом деле это даже хороший повод для конструктивной беседы, только не здесь и не сейчас.

Значится , удар был газелевским задним бампером (швеллером), водительская сторона. Левый брызговик, серьёзно замят до середины
дальше пара заломов. Касаемо мотора. -Радиатор , - поломало крыльчатку. Месяц назад засвистел ремень , чтобы подтянуть, отпустил болты генератора, оказалось одно крепление оторвано( прошло 2 года).


ЮВОЛГАРЬ
Уровень шума оценить не могу, толи от действительно высокий толи выпуск сечёт.
"На 402 привод трамблера и масляного насоса идет от распредвала."
Да , я в курсе. Вот мне какбы кажется, ну есть чувство такое. Будто при разгоне зажигание в + уходит в при торможении двигателем в - , не бывает такого?
 
Сверху