• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отвернуть штуцер топливопровода от фланца топливозаборника.

doktor

Общительный
Регистрация
9 Май 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
94
Не могу отвернуть штуцер трубки топливопровода,фланец топливозаборника из одного металла,а штуцер из другого,прикипело намертво.Подскажите чего делать.Или выдёргивать всё вместе трубкой топливопровода и менять?
 

vikinger

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Согласен, прочитал всю ветку, и подумал зачем там эта медная трубка, если взять хороший масло-бензостойкий шланг, врутить во фланец штуцер с выходом под шланг и шланг будет иметь всего 2 соединения от фланца до насоса, еще есть вариант купить новый фланец и приварить к нему штуцер а не вкручивать. Для защиты шланга обмотать его либо стальной либо медной проволокой, вдоль все длинны, некая защита от механических повреждений, или обернуть гофрой.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
зачем там эта медная трубка, если взять хороший масло-бензостойкий шланг,
Есть стандарты по безопасности, которые просто обязывают всех автомобильных конструкторов в системах подачи топлива (особенно под давлением!) применять именно такие решения.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
где бы почитать про эти стандарты
Зачем? Эта информация весьма специфичная и нужна только разработчикам. Где её найти не скажу, не знаю, но точно знаю что она есть.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vikinger, если уж ставить топливный шланг,то импортный.У нас в одном магазине з/ч Газ появился шланг от Gates,ценой 180р/м.Думаю он стоит этих денег,т.к наш ходит по 2 года,а затем выбрасывать ибо не безопасен.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Зачем? Эта информация весьма специфичная и нужна только разработчикам. Где её найти не скажу, не знаю, но точно знаю что она есть.

Чтобы учесть все при ребилде Машины Мечты :) :) :)

На 3105 некоторые вещи ИМХО не по стандартам сделаны - например некаленые болты крепления катушек передних ремней безопасности, с обычной резьбой
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, а прокладку между баком и топливозаборником из чего лучше сделать.

Пока такие варианты:
- паронит
- маслобензостойкая резина

И кстати где такую резину листами купить?



П.С.: Тоже столкнулись с тем, что винты крепления топливозаборника к баку сильно приржавели.
Открутили, прикладывая к шлицам отвертку как зубило и стуча по ней молотком.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Поднимая вопрос про штуцер, вот такой как на картинке.
400px-Water_сonnector.jpg

Сейчас у меня там разрезанная трубка и шланг на хомутах, а хочется как-то более цивилизованно.
Какая резьба во фланце топливозаборника, М18? Или какая-то своя специфическая?

Добавлено через 22 часа 47 минут 21 секунду
Ответ найден.
В магазине, где торгуют всякой пневмогидравлической фигней был найден переходник М18-М14, а М14 очень похожа на какую-то дюймовую (трубную) резьбу, а вот уже на нее накручивается штуцер под шланг 10 мм. Можно пройтись плашкой дюймовой для верности.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
В собранном виде все выглядит вот так.
Резьба М14 поправлена плашкой G1/4, нарезалась отлично.
attachment.php
 

Вложения

  • Топливозаборник0_.JPG
    Топливозаборник0_.JPG
    27.6 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:
Сверху