• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Литие диски 2410. Вопросы к знатокам.

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго времени суток коллеги.

Давно хотел себе такие диски, но как-то все не получалось их купить. А тут случайно приобрел. :crazy:

DSC01151_1.JPG

Диски еще отмывать, катать, марафет наводить.... Вопрос не в этом.

На дисках есть заводская отметка размерности
DSC01113_1.JPG

А так же применимости марки авто
DSC01111_1.JPG


Кто что может рассказать про историю этих дисков? Где производились? Ставились ли штатно на Волги? Это просто литой диск или же кованный?

Хотя бы как модель называлась. В качестве отправной точки поиска инфы про эти диски. :) Ну просто для расширения собственного кругозора интересно.:smoke:

Если тупо гуглить по фразе "литые диски Волга", вываливается полный мусор. :wall:

Заранее спасибо за помощь. :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Это просто литой диск или же кованный?
Судя по тому, что я вижу.. это ЛИТЬЕ.
Давно хотел себе такие диски, но как-то все не получалось их купить. А тут случайно приобрел.
На машину их уже ставил.?
Спереди в поворотах нигде не цепляют.?
:)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
у меня были такие диски на 29 волге.
но т.к. я ездил на ней полгода, то не заморачивался, какой они фирмы. вроде K&K.
скорее всего литые.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Спереди в поворотах нигде не цепляют.?
родные ЕТ6, а эти ЕТ0, так что чуть-чуть только наружусильнее торчат.
у меня не цепляли
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
родные ЕТ6, а эти ЕТ0, так что чуть-чуть только наружусильнее торчат.
у меня не цепляли
У меня ЕТ0 на 14 в поворотах цепляли за масленку верхней резьбовой втулки.
Ее пришлось выкрутить.. и поставить "штифт" в виде заглушки.
И каждый раз при шприцовке подвески этот "штифт" приходилось выкручивать.. ставить масленку назад.. шприцевать.
И далее все в обратном порядке..
Несложно, но это задалбывало.

А вот диски с ЕТ0, но на 15 уже не цепляли..
:smoke:

.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Судя по тому, что я вижу.. это ЛИТЬЕ.
На машину их уже ставил.?
Спереди в поворотах нигде не цепляют.?
:)

Не, еще не ставил. Машина пока не на ходу. А с этих дисков резину еще снимать, свою ставить. Тупо не на чем до шиномонтажки доехать. %))

У меня на 14х штамповках справа покрышка трет о головку резьбовой втулки и только в повороте налево. В эту сторону в свое время был сильный удал, возможно что-то где-то повело. Резина 205/70R14. По мере износа втулок нижних рычагов начинает тереть сильней и сильней.

Где-то читал что при сборке резьбовой что-то можно сделать не так и тогда может так начать тереть, но инфа совершенно не проверенная, с какого-то форума кажется.

Добавлено через 11 минут 18 секунд
лет 35 назад это была мечта,а не просто диски.

У отца была 29, только серая (у меня черная 29). Я тогда на проезжающей 02 такие диски увидел, и все, сексуальная травма детства.... :rofl: Так хотелось такие диски.

Потом на разборке нашел такие диски уже в 2012 гг, но они из-под носа у меня ушли.
 
Последнее редактирование:
Сверху