• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залегли кольца на двс от Хундай Портера

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Уважаемые соклубовцы, давненько я не писал и не создавал тем. После приобретения 105, проблем то особых и нет. А если и есть , то наш аллгаз в помощь.
Теперь вот прошу помощи ( советов как обычно)
Ситуация такая: я сейчас в тундре, рмм здесь принципиально нету ))) зато есть хорошая техника " ТРЭКОЛ" , и получилась у нас грустная история;
Двигатель стоит от портера, с весны начал кушать маслице , пахнет сзади от выхлопной трубы , так как будто это масло там на сковороде жарят\варят ))
Комиссионо, замерив компрессию (16 ) пришли к выводу: залегли , а возможно и уже обсыпались колечки мслсьеные.
Вопрос по сути простой, можно ли как на старых уралах, снизу снять поддон и заменить кольца. ДВС проехал около 35 т.км врядли там выроботка и т.д.
Возможно здесь есть люди кто работали с такими движками
 

Воздух

Освоился
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Воздух, а что смешного? Между словом техника и двс я никогда не ставлю знака равенства. ТРЭКОЛ комплектуется разными двс, хундаевский слабый, но неплохой, его нельзя надолго оставлять на холостых тарабанить , что в условиях севера нереально, в остальном все нормально. Я думаю , что современные импортные дизеля все грешат такой проблемой . В основном наш случай - это косяк водителя. Есть автономка вебасто на движке, есть в салоне вебаста, замёрз трубопровод на вебасте, поленился сделать - оставил движок заведенным на всю ночь, вот результат... ( плюс эксплуатация от души, за предельные нагрузки и т.д)
Т. Ч. Прежде чем делать скоропалительные выводы ,не зная темы и предмета изучите обстановку .

По теме : решили таки пока движок выдернуть, раздербанить а там вскрытие покажет.
Если кому интересно, можно тогда тему не закрывать, буду описываться по мере поступления информации. Ну и спрашивать советов ))]
 
Сверху