• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как выкрутить болт

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Не могу выкрутить болт кребления нижнего рычага. Есть советы? Головкой не получается, две сломал
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Нужна силовая головка, с хорошим рычагом, этим же потом нужно и протягивать. Попробуй, если есть хороший накидной ключ, сначала хорошенько простучи болт по головке. Затем ключ с рычагом дополнительным, давить на рычаг и одновременно бить по головке болта.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Если головки не выдерживают, то ключ тем более.
Усиленная головка+нагрев, если можно.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Головки бывают разные, Есть шести и есть двенадцатигранник. Нужно брать шестигранную, чтоб гайку плотно облегала. WD40 в помощь.
 

РусланС

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
74
Не могу выкрутить болт кребления нижнего рычага. Есть советы? Головкой не получается, две сломал
Если вывернул второй болт, то через него заливай ведешку через трубку. потом раз 5 бахни кувалдой по шляпке болта и пробуй откручивать
 
Последнее редактирование модератором:

freed0m

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
83
Реакции
28
Баллы
95
Решено. Шестигранная головка с большим рычагом (из стабилизатора=)) + под натягом стучал по рычагу
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
молодец ! Ты один из счастливчиков ! Тема закрыта.:yes2:
 

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Могу дать на будущие как я выкрутил. Головка и трубка с пол метра Поднял машину на максимальную высоту подложил полено под трубу и опустил машину сразу не даже под собственным весом она не стала откручиваться. Покачав машину потихоньку сорвал с места и после пары таких процедур подъема и отпускания дальше довольно легко начало откручиваться от руки. К сожалению фото нет как я откручивал.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
если сломаешь болт то есть вариант..в два прохода просверлить отверстие по оси болта на 2...3 мм меньше диаметра болта и проделать продольные пазы в полученом отверстии при помощи борнапильника .затем подходящей отверткой и молоточком удвлить остатки болта. главное просверлить соосно и пропиливать паз до появления тонкой полоски ржавчины.грел. обстукивал.пшикал ВДшкой все кончилось поломкой болта у входа в балку.3 часа и готово. только сверла точите под острие и режущюю кромку подторцевывайте . можно кто не умеет точить сверла попросить научить знакомого токаря скажите заточи как под титан или нержавейку. удачи в непростом деле!
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 146
  • 2.jpg
    2.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 115

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
я про болт сайлетблока на нижних рычагах написал вряд ли этим наборчиком там оьойдешся .ну в целом то-же неплохой инструмент
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Ребята, на будущее: Не забывайте про ВЭДЭшку, только после обильного брызганья на откручиваемые детали, (болты и гайки), дайте откиснуть минут 30.
Кстати, эта "гадость". ВЭДЭшка, имеет практически бесконечное электрическое сопротивление, и не влияет на работу электрооборудования, но тем не менее, защищает контакты от окисления. Проверено на практике. Дед Вова.
 

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите советом, на ГАЗ 31105 40525 двигатель, есть клапанная крышка, прикрученная к головке на 8 болтов, один из них при протягивании был сломан (слева от 1 го цилиндра). Как можно аккуратно выкрутить обломок (крышку не снимал еще насколько торчит обломок не знаю.
п.с. масло немного давит в том месте, уровень не изменился проехал так уже 4 тыс .км.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Снять крышку, предварительно запастись, несколькими мелкими сверлами, 3, 4, по несколько штук, ломаются часто. керн, небольшие тиски, газовый ключ, на случай если торчит и можно схватиться. Если не торчит, сверлим аккуратно в центре отверстие самым мелким сверлом, конечно идеально найти сверла противоположной нарезки, но это из разряда фантастики в магазинах обычных не видел. Потом сверлом чуть побольше. В магазинах есть специальные метчики да выворачивания обломышей, они нарезают резьбу в противоположную сторону и расклиниваются. Если не найдешь можно попробовать приклеить в отверстие отверстие небольшой четерёхгранник предварительно намазав поксиполом и забив его туда, все без фанатизма разумеется :).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Как можно аккуратно выкрутить обломок (крышку не снимал еще насколько торчит обломок не знаю.
Сними крышку.
Увидишь высоту обломка.
Одень на обломок гаечку М8 и обвари сваркой, полуавтоматом.
Не забудь СНЯТЬ КЛЕММУ "МИНУС" С АКБ!
Дай остыть.
Без рывка, плавным движение выверни обломок.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
обвари сваркой, полуавтоматом.
какой на хрен сваркой ? ! там болтик то м6 ! а ошметки от сварки в распредвалы, да ? А слово ЭКСТРАКТОРЫ знакомо ? Пора цивилизованно к ремонту подходить и с головой !
kj0wpfmb.jpg


А на будущее, не надо тянуть до усрачки. Затянул слегка ключиком и хорош, не протечет.
 

permovsky

Общительный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста помогите советом, на ГАЗ 31105 40525 двигатель, есть клапанная крышка, прикрученная к головке на 8 болтов, один из них при протягивании был сломан (слева от 1 го цилиндра). Как можно аккуратно выкрутить обломок (крышку не снимал еще насколько торчит обломок не знаю.
п.с. масло немного давит в том месте, уровень не изменился проехал так уже 4 тыс .км.



Снять крышку, на обломок болта поставить гайку, приварить ее к болту через оверстие в середине гайки и открутить...

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
какой на хрен сваркой ? ! там болтик то м6 ! а ошметки от сварки в распредвалы, да ?


А ошметки от сверления?
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
какой на хрен сваркой ? ! там болтик то м6 !
И ЧТО???
Две, три точки невозможно поставить?
Не всегда же рельсы варить... Можно и аккуратненько капнуть сварочкой. ))

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
а ошметки от сварки в распредвалы, да
Брезентушкой прикрыть! Некоторые так делают )))))
 
Последнее редактирование:
Сверху