• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Привет!
Кто-нибудь может подсказать размеры уся,способного разместиться под сиденьем.У меня EOS AE920T Габариты: 360 х 227,5 х 59,5 мм.Если кто замерял пространство под сиденьями,отзовитесь плз
сиденья 3110

даже сложно сказать, должен влезть, когда я свой усил пихнул туда думал если не влезет то припаяю межблоки без штекеров, влез...
Габаритные размеры, мм 290 х 278 х 52 у моего, при этом компоновка обычная а не итальянская как у вас...
101355d1297722513-p104_cm32007700.jpg.html


Межблоки втыкаются со стороны двери, сила со стороны тунеля, ещё есть место. по длинне от регулировочного центрального болта до задних ног где-то 300-330, а чего сложного померить то??? если 360 по ширене влезет то так и ставь, если нет то... под бардачек смотреть, твой туда влезет.

В вашем варианте лучший вариант под бардачек наверное, хотя наводки от печки...

Офтоп
когда искал место под усил, думал смогу его запихать за приборную панель, это был бы лучший вариант(это был 2-й вариант после бардачка), снял приборку))))) начал пихать и увидел там перегородку которая всё мне испортила и не дала поставить усилок слева)))
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Gumel_John, померять конечно не сложно,а вот снять для этого сиденье, в условиях моего, чрезвычайно тесного, гаража проблематично крайне:stop:Поэтому хочется знать наверняка-влезет или нет:)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
columbo, кстати по еосу, слушал 1500т, не знаю как в твоём усилке, короче фильтра оказались не очень... при срезе всего и вся на усилке, он был подключен на саб, голос прорывался, правда еле слышный но был...

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
columbo, да там снимать ниче не надо, там крепление на 3-х болтах, один из них спреди посередине, можно ниче не снимать и взять рулеткой ширину померить и все, или открутить одну гайку и сидушка откинется назад.
Когда я кидал туда свой усил, то сначало не снимал сидуху, потом снял и стало ооочень удобно))) и просторно)
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
При его выборе,я больше всего "повёлся" на эту статейку:
_http://magnitola.net/content/4221-2kanalniy_usioitel_eos_ae920t_test.html
_http://magnitola.net/content/2405-2_kanalniy_usilitel_eos_ae920t_laboratoriya_v_sravnenii.html

Добавлено через 28 минут 36 секунд
и увидел там перегородку которая всё мне испортила и не дала поставить усилок слева)))
А у моей панели нет наверное той перегородки...,может влезет?
 
Последнее редактирование:

moses

Общительный
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
У меня стоит 2 усилка, на месте где раньше была запаска, это конечно не очень удобно в плане экономии места. Под полку не смог поставить так как там сейчас врезан саб. Усилки стоят по обе стороны от короба под него. Если надо то могу выложить фото.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Под задний диван я установил усилитель свой, немного расширив проем в корпусе дивана. Отлично он там себя чувствует...

Один у тоже там стоит, а на саб в багажнике прикручен к полке, и запаска прекрасно себя чувствует.
 

moses

Общительный
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Под задний диван я установил усилитель свой, немного расширив проем в корпусе дивана. Отлично он там себя чувствует...

Для усилка необходима вентиляция, иначе это черевато чем нить плохим типа перегрева и тогда можно идти за новым в магаз....
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Для усилка необходима вентиляция, иначе это черевато чем нить плохим типа перегрева и тогда можно идти за новым в магаз....

Не знаю, уже как 1,5 года стоит Hertz, да же в нынешнее жаркое лето не вырубался.:)
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
перевесил 2 усилителя в багажник.. под задней полкой)) под крышкой аптечки теперь пульт управления)) усилители расположил настройками друг к другу прям под дыркой аптечки. оч удобно
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Вопрос к тем,у кого усилитель висит под задней полкой: как вешали, в перевёрнутом положении?так можно разве?В инструкции к моему усилителю написано:"никогда не монтируйте усилитель в перевёрнутом положении"
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Вопрос к тем,у кого усилитель висит под задней полкой: как вешали, в перевёрнутом положении?так можно разве?В инструкции к моему усилителю написано:"никогда не монтируйте усилитель в перевёрнутом положении"
Вообще то это актуально для вращающихся деталей (типа CD/DVD-привода) в услике подобного нет, к тому же можно изготовить полочку и воткнуть в нормальном положении, кстати даже с газовым баллоном он мешать не будет.
Вот только стоит ли ставить газ на ГАЗ??? простите за оффтоп :)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
В инструкции к моему усилителю написано:"никогда не монтируйте усилитель в перевёрнутом положении"
Если написано, то нельзя. Только вот почти никто не читает.:)
Система охлаждения разная бывает , у усилителей.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Сверху