• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

досмотр машины

Яша Бешенный

Общительный
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
92
хочу проконсультироваться...правомерно совершают обыск (досмотр) ГАИ...и простые М***ки..., в моем авто...или я могу отказаться...от етого
етоже вторжение в мою частную собственнотсь...
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Хе)) ну если по правилам, то и останавливать для проверки документов могут лишь на постах... а в реалии по другому))) Мы ведь в России живём) И чудно. Вот, к примеру, если бы я жил в Германии, то уже лишился бы прав, а так 700 р. Россия рулит.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По-моему, в принципе, можно отказаться. Теоретически. Но они, в свою очередь, могут задержать на 48 часов без предъявления обвинения. Так что каждый может выбрать сам для себя - открыть багажник или двое суток в обезьяннике.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
По-моему, в принципе, можно отказаться. Теоретически. Но они, в свою очередь, могут задержать на 48 часов без предъявления обвинения. Так что каждый может выбрать сам для себя - открыть багажник или двое суток в обезьяннике.
Вот-вот... Простым смертным даже с гайцами лучше не цапаться...
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Тем более с терористической угрозой они в любом рапорте отпишут, что проявили дополнительную бдительность, где дали по башке дубинкой на сопротивление и вызвали кинологов предварительно отогнав машщину на полигон... Еще и медаль получат..
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
По закону, досмотр т/с производится при наличии оснований, позволяющих подозревать, что на данном т/с перевозятся запрещенные предметы (оружие, наркотики, контрабанда и т.д.). Досмотр осуществляется в присутствии 2-х понятых. Поэтому, нам предлагается добровольно показать содержимое багажника, при этом вас просят самих перекладывать/вытаскивать вещи - менты сами до них, как правило, не дотрагиваются. Это не является, в чистом виде, досмотром (тот делается без спроса самими ментами), и не требует понятых. Вы можете отказаться. Но отказ от добровольного предъявления содержимого авто - уже основание для подозрения, и, поэтому, дает право ментам на формальный досмотр, что они и сделают. Поэтому, я никогда не отказываюсь открыть багажник - мне прятать нечего.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Я наднях залил багажник мастикой, чтоб не гнил... и на следующий день после того как залил, остановили ночью, и мол "откройте багажник", на вопрос зачем, мне сказали "НАДА".И дали понять что ждут долговременные проблемы если я дальше буду умничать... Открыл=) А от туда такой запахан скипедара.... мент чуть не умер.... и чето ему странным показались объяснения зачем там все в мастике, и он решил простучать багажник... Вобщем он весь перемазался, рукавом в добавок вляпался.... и отпустил меня=)))))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
DaiveR, Видимо ему показалось, что ты трупачки возишь, а скипидаром запашок отбиваешь. :) Где такую халтурку нашёл? :)
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Где такую халтурку нашёл?

На Новорязанском шоссе (Мос обл).
Что самое интересное что у меня багажник ну обсолютно пустой...вабще ничего нет, даж дикор стенок, я все выташил када мастикой мазал=)))
И че он стучать полез непонятно, видать хотел показать чтото=)

То что к теме, так по ощущениям еслиб я сказал что мол не открою..яб там часа на 2-3 застрял....

Я так подумал а чтоб было еслиб скажем у меня личинка в багажнике поломалась..
 
Сверху