• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обман на газовой заправке

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
На 155 км Симферопольского шоссе в сторону Москвы при заправке газом до полного бака дал оператору 1500 руб, заправщик включил колонку и заправил в 90 литровый бак 91 литр. Оператор отдал сдачу с этого количества , на вопрос, как в бак 90 литров при полной заправке может войти максимум 85-87 литров влезло 91 литр начал блеять, что мол высокое давление и прочую ерунду. Деньги оператор не не вернул, телефон начальника не дал и предложил приехать через 4 часа- тогда начальник может быть на месте ( было около 8 утра ). Как правильно поступать в такой ситуации и можно-ли эту заправку проверить и наказать?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
можно-ли эту заправку проверить и наказать?
сообщить куда следует (например в Убэп) и совершить контрольную закупку с микрофоном в кармане и тарированным баком под контролем специалистов
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
гонят паровуху,счетчик считает...
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
гонят паровуху,счетчик считает...
Вот наверно со мной тоже самое было. Заправился в г. Кизляр до полного (влезло 57л). А хватило этого полного баллона почти на 200км!!! Хорошо бензин был. И вот как доказать что обманули???
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заправка в районе белых дачь по внешней стороне МКАД.Заправляют голимым воздухом.Балона 128 литров зватило на 310 км.По Дмитровке как идеш в сторону МКАДА на заправке Роснефть накалывают в открытую.В балон накачали 148 литров.Когда поднял бучю деньги отдали.Взяли как за 128 литров.Предлагаю выкладывать заправки где дурят.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
На баке есть табличка с литражом .. против неё не попрёшь.. Звонить ментам и говорить что меня обокрали на газовой заправке и грабителя держу за руку... приедут..:haha:

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Заправляют голимым воздухом.
есть несколько видов газа.. в одном больше пропана но меньше бутана и на оборот.. В одном случае машина летит но не долго .. в другом еле тянет но долго..
где то так...:smoke: зависит по моему даже от региона от куда он... так что спрашивайте от куда и делайте выводы..
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
зависит по моему даже от региона от куда он...
совершенно верно.грубо выражаясь газ бывает зимний и летний,чем больше количество пропана тем ниже температура замерзания.бутан очень плохо испаряется на морозе.но это 100 процентов касается бытового газа,а вот по соотношению пропорций в автомобильном я не помню,по идее должен идти специальный газ.потому как газ приравнивается к высокооктановому топливу(92) и здесь тоже не надо переборщить чтоб детонации небыло.
ну а как боротся с обманом дам один совет -всегда искатывайте газ до конца,потомучто
На баке есть табличка с литражом .. против неё не попрёшь..
 
Последнее редактирование:

Motombo

Освоился
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
44
Когда заправляетесь , смотрите на датчик давления на колонке . Если вы его не увидели , не стесняйтесь , попросите его показать . Заправочное давление должно быть в районе 12-14 кг . Некоторые "предприниматели" понижают давление , а значит и объем заправленного газа . На практике замечал особо наглых , которые свинчивали заправочное давление до 6 кг .
УБЭП с этим явлением борется отлично ! Проверено !
 

Espectro

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да ладно..2 литра и вы уже в кипишь.меня пытались на 15 л. развести:haha:
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
На 155 км Симферопольского шоссе в сторону Москвы при заправке газом до полного бака дал оператору 1500 руб, заправщик включил колонку и заправил в 90 литровый бак 91 литр. Оператор отдал сдачу с этого количества , на вопрос, как в бак 90 литров при полной заправке может войти максимум 85-87 литров влезло 91 литр начал блеять, что мол высокое давление и прочую ерунду. Деньги оператор не не вернул, телефон начальника не дал и предложил приехать через 4 часа- тогда начальник может быть на месте ( было около 8 утра ). Как правильно поступать в такой ситуации и можно-ли эту заправку проверить и наказать?
Например у нас на метановой заправке тоже заправляют больше тока зимой.у меня балоны на 36 кубов но както надули 42.это зимой потому что газ холодный его влазиет больше происходит сужение на холоде
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
не знаю как в западной части нашей необъятной родины, но у нас в Хабаровске одна единственная газовая заправка! на которой заправляются только те кого начальство на газ насильно посадило! свою машину там заправлять я бы стал только если бы мне доплачивали за заправку, а не я платит за это гэ которое там наливают! у 2х литрового служебного т. марк 2 на котором корешок ездит расход литров 18 газа на сто км, и воняет от машины ужас!
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
у 2х литрового служебного т. марк 2 на котором корешок ездит расход литров 18 газа на сто км, и воняет от машины ужас!
вы это, с корешком поговорите. Взорвется он скоро с такими утечками, даже с родными попрощаться не успеет
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
в том то и беда! мы ездили в сервис продували систему нет утечек система герметична! не горит газ уходит в глушитель! может быть конечно какая то беда с клапанами! но исходя из того что весь город жалуется, на эту заправку, то машина скорей всего ни при чем!
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Мне как то везёт. В пустой 90 литровый бак всегда 87-88 литров. Качество заметно гуляет. Но терпимо. Когда смотрю на ценник бензина аж дурно делается. А с учётом мест где приходится бывать, то вообще караул. Бензин по 100р, газ по 50р. Дизель 110р. Так что только пропан.
 

Крейсер Аврора

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
перед заправкой надо посмотреть на манометр давления газа в бочке. Для лета д.б. около 3-5 очков, для зимы 5-6. Это не разница не из-за температуры (хотя она тоже вляет), а от содержания бутана. Для лета его делают по-больше, зимой должны по-меньше.
Если зимой заправится летней смесью, то как раз машина не поедет, а если поедет,то то будет бешеный расход.
и еще одна хитрость: летом в жару заправляйтесь с утра. ночью газ в бочке остывает, плотность чуть выше и за те же литры получается больше килограммов, что хорошо сказывается на расходе)

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а по черному списку, вдруг кому понадобится, это зеленая заправка справа по ходу движения из москвы по трассе А101 в Калужской области в 1,5км от поста МЧС г.Обнинска
 
Последнее редактирование:
Сверху