• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
.Я говорю о том что человек взял в кредит заведомо древнюю и устаревшую магнитолу которую от силы через пол года не в одном магазине не будет.Сейчас идёт их распродажа,потому что рынок насыщается магнитолами с другими носителями информации как видео так и аудио записями.
Человек взял ГУ модельного ряда 2013 г. ;) , вот удивится Pioneer когда узнает , что его новый модельный ряд, древний и уже спускается по распродаже.:rofl:
Слов нет!!!

Глубоко увжаемый ug51 специально для Вас почти по науке
Увжаемый бурундук, спасибо конечно , но немного другое спрашивал.

и не надо из текста выдергивать отдельные слова
Выдёргиваю то , что понял! Вы сами сможете понять что Вы здесь пытались сказать?

имелось ввиду что в автомобиле стоит обыкновенная магнитола а не HI-FI аппаратура CD диски записанные в форматах FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD не воспроизводятся на автомагнитолах так ,что ура USB устройствам
Как может ГУ URAL ConceRt CDD воспроизводится на автомагнитолах? Если она сама магнитола? :)

pinochet присоединяюсь, подкину кассетный Clarion
Если состояние не убитое, могу оплатить пересыл и денег на пиво подкинуть. Кассеты не нужны. :)
Грешен, есть коллекция раритетов, кларина нет.
А по звуку самый простой кларин на кассетах переиграет , любой "супер" мистери или саунмакс на юсб, кои всем советует уважаемый pinochet.
 
Последнее редактирование:

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
А по звуку самый простой кларин на кассетах переиграет , любой "супер" мистери или саунмакс на юсб
Переиграет!Зуб даю! На стоянке. А в движении ,да ещё и без качественной шумоизоляции-тока переплачивать. Да к тому же иметь сомнительное удовольствие менять лазер или весь cd привод через год-полтора! Лично для меня лучше юсб-шник. Дома всю музыкальную коллекцию храню в FLAC или DTS, пережать в mp3 и скинуть на флешку- минутное дело, в отличие от той же записи CD.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Люди добрые, о чем спор то?! :) В этом деле каждому свое.:) Кому МР3 супер, кому Мистеры вещь аппарат.:)
бурундук, вы так отстаиваете МР3, что у меня создалось впечатления, что вам доплачивают за это создатели этого формата. :haha:
Переиграет!Зуб даю!
У вас большой опыт эксплуатации различных ГУ?:) Но почему то я уверен, что у ug51 его поболее, уж поверьте мне. ;)
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Переиграет!Зуб даю! На стоянке. А в движении ,да ещё и без качественной шумоизоляции-тока переплачивать
О ещё один не читающий подтянулся. :haha:
Зачем тему с начала читать((. Можно последние сообщения читануть, и с умным лицом правду матку резать.

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Да к тому же иметь сомнительное удовольствие менять лазер или весь cd привод через год-полтора!
Бюджетные мистери и хундаи не покупайте , и ничего менять не нужно будет.
 
Последнее редактирование:

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Бюджетные мистери и хундаи не покупайте , и ничего менять не нужно будет.
Прошу прощения, но лично мне приходилось их менять чаще всего на пионерах и кларионах с ценником от 8000.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
У вас большой опыт эксплуатации различных ГУ? Но почему то я уверен, что у ug51 его поболее, уж поверьте мне.
Просто большой опыт установки ,настройки и прослушивания домашнего звука.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Прошу прощения, но лично мне приходилось их менять чаще всего на пионерах и кларионах с ценником от 8000.
Да ни чего страшного.:)
Я в направлении уже 20 лет. Как правило проблемы по приводам начинаются с установки ГУ. Вместо жёсткого крепления в автомобилях , крепятся абы как. Да и к питанию ГУ не уделяется должного внимания. Домашнею аппаратуру граждане приносят домой с мороза и дают время для прогрева, а в авто почему то считается , что можно её эксплуатировать при любом морозе не прогревая авто. Диски зимой оставляем в приводе , отсюда конденсат на линзе и проблемы считыванию СД. Могу ещё кучу примеров привести по кривым рукам.
Просто большой опыт установки ,настройки и прослушивания домашнего звука.
Разное это опыт в домашке и опыт в АЗ.
 

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
ожно её эксплуатировать при любом морозе не прогревая авто
Все так делали и делать будут. Ибо так удобнее.
Отсюда: cd- только дома, в машинку- голову с флешкой. А насчет мр3- послушайте его на нормальной домашней системе и поймёте ,что все ваши хвалёные авто пионеры ужасно его воспроизводят, ничуть не лучше китайцев .

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А усилки у китов-г.. полное, это факт.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Прошу прощения, но лично мне приходилось их менять чаще всего на пионерах и кларионах с ценником от 8000.
Аппарат аппарату рознь, у этих фирм и бюджетной аппаратуры много, а имелось ввиду ряд определенных моделей, которые признаны в мировом сообщество любителей автозвука. А вот что то из серии Мистери я не знаю не одной головы, которая бы ценилась так же, как тот же Пион 77, 88, 99 или Клара (ADDZEST).;)
А вот за последние два года ко мне в руки много попадала аппаратов (из серии Мистери), где одни и те же дефекты (перестал читает диски, перестал читать флешки, перестал работать пульт).
Лично у меня стоит сейчас в машине голова Alpine IVA-D900R, года так наверно 2004-2005, брал б\у. До сих пор все отлично работает (правда последнее время не все ДВД диски кушает, наверное лазер засрался) и меня он пока вполне устраивает. :)
Просто большой опыт установки ,настройки и прослушивания домашнего звука.
Поверти мне, а у ug51 большой опыт общения в областе автозвука.;)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А усилки у китов-г.. полное, это факт.
Это имелось ввиду Китайцев?:) Если да, то не скажите, даже у того же Мистери есть пару неплохих экземпляров. :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
что все ваши хвалёные авто пионеры ужасно его воспроизводят, ничуть не лучше китайцев .
А с чем сравнивали? Можно модельки озвучить, да стоимость не мешает.
А насчет мр3- послушайте его на нормальной домашней системе
Вы думаете я не слушал? Почему Вы считаете , что в авто Гу, уси и акустика, не могут поспорить по звуку с домашкой?
Сколько не сталкивался со спецами по домашке, почти все считают автозвук это отстой. Но почему то сравнивают уровень полновесной домашней системы , с балалайками типо шмистори плюс 4-8 динамиками ,тупо прикрученными куда смогли.
Интересно наблюдать реакцию спецов когда они слушают полноценную авто. систему.
Кстати наблюдал и не раз.:)

По авто. усям .
Вот несколько картинок.

Magnitola-Avtozvuk_268016_minotaur_1__09253__85287_zoom.png


284144d1349767742-Magnitola-Avtozvuk-zapco_inside.jpg

284146d1349767771-Magnitola-Avtozvuk-zapco_opamp.jpg


Добавлено через 20 минут 47 секунд
В Питере живет и работает Вадим КАРЕЛЬСКИЙ, спец таких мало. Горжусь , что лично с ним знаком. Бывал у него в студии и слушал его домашние и авто системы.
Кстати лучшего эксперта в области авто и домашнего звука не знаю, человек имеет огромный опыт и знания .
Если интересно можно почитать его.
http://www.avtozvuk.com/az/2007/10/056.html

А это машина с его лично изготовленными динамиками.
Имел удовольствие послушать её.
http://www.avtozvuk.com/az/2012/03/072.htm
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, Вопрос тогда а какая по названию магнитола хороша? Я не говорю что соундмакс надо брать я имел ввиду что если отдавать деньги то взять USBмагнитолу.А музыку в хорошем качестве надо на концертах слушать или дома.Все магнитолы сделаны в Китае хоть Мистери хоть Кенвуд,Альпаин и т.д.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
Интересно наблюдать реакцию спецов когда они слушают полноценную авто. систему
А цена этого удовольствия? Домашняя система за 50к руб. уже неплохо звучит. Мы опять начинаем сравнивать вещи из разных категорий( что по цене, что по качеству)!

Добавлено через 39 минут 8 секунд
ug51, В связи с реализацией одного из «умных домов» с медиасервером были отслушаны несколько компьютерных звуковых карт в ценовом диапазоне от 6000 до 45000 руб. за штуку
Вроде умные люди ,а на блестящее как...
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Цену домашки посчитать не трудно, достаточно пересчитать чеки за аппаратуру. В авто труднее , чеки можно посчитать, а вот как считать труд и время потраченное на постройку системы.
На один из моих проектов ушло 6 лет жизни. К сожалению так и не закончен, в виду продажи авто. Сейчас в работе два проекта. Один в работе год, на второй порядка 3 лет. Средняя стоимость установленных девайсов в каждом авто порядка 60000. Но всё делается на сравнительно бюджетных компонентах.

Вроде умные люди ,а на блестящее как...
:smoke: умные и знают о чём говорят. Во всяком случаи слова , делом закреплены.

Вопрос тогда а какая по названию магнитола хороша?
Хороша чем и для чего? В какой ценовой категории?
Если юсб цель , я бы выбирал из Pioneer и JVC.
Все магнитолы сделаны в Китае хоть Мистери хоть Кенвуд,Альпаин и т.д.
Китай разный бывает.;) Кроме Китая, Индонезия, Тайланд, Вьетнам и даже Россия есть.:)
По большому есть разница, мистери и подобные бренды не имеют свои разработки и заводы, все делается размещением тех. заданий на сторонние производства. Кенвуд, Альпайн и т.д., занимаются разработкой девайсов и выпуском основных комплектующих на собственных производствах, как правило в своей стране, окончательная сборка производится в третьих странах , но опять же на собственных производствах.

Вот тесты по юсб магнитолам: http://www.avtozvuk.com/az/2012/10/018.htm
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Если состояние не убитое, могу оплатить пересыл и денег на пиво подкинуть. Кассеты не нужны. :)
Грешен, есть коллекция раритетов, кларина нет.
А по звуку самый простой кларин на кассетах переиграет , любой "супер" мистери или саунмакс на юсб, кои всем советует уважаемый pinochet.[/QUOTE]

Кларик-полуживой, он включается, но не работает,нюансы точно не помню.Модель если интересно сообщу завтра, можем на что-нибудь махнуться:smoke:
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Спасибо. Убитый не интересует.
ug51 Вдахнуть жизнь слабо :(Clarion ARX 8170
А скажу вам пацаны,ломаем мы тут копья,что лучше - хуже ,Сколько денег за девайс отвалил, на столько он и работоть будет :drinks:

хочу себе присмотреть например MYSTERY MMTD-9104 или 9122 неплохие аппараты :yes2:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бурундук, Вот вот,А то машина 50 тысяч стоит а музыку впихивают по цене подержаной иномарки...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вот вот,А то машина 50 тысяч стоит а музыку впихивают по цене подержаной иномарки..
Вас кто то это заставляет делать? :wall: Можно всё сделать и по разумной цене, на нормальных компонентах. Может для Вас новость, но примерная стоимость , нормально играющих компонентов порядка 6-6.5 тысяч рублей. Это Гу и две пары акустики. Правильно установленных и подключенных. А не на непонятных американско-китайских девайсах. Которые покупая , играешь в рулетку, сколько по времени работать будет.
Вообще здесь подфорум по автозвуку. А не по автопризвуку.
У меня на фирме есть гольф 84 года выпуска. Рыночная цена 30 р. Бралась специально под звук.
Сейчас в полной доработке, думаю будет авто не хуже нового и звук будет. Каждый болеет своей болезнью. У меня это автозвук. А у Вас?

Вдахнуть жизнь слабо Clarion ARX 8170
Куды вдыхать? И, что ?
Кларик-полуживой, он включается, но не работает,нюансы точно не помню.
 
Сверху