• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня другой к тебе вопрос а зачем ты взял сидюшную?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не могу понять человека который берёт магнитолу которая читает как с CD диски и USB.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Я не могу понять человека который берёт магнитолу которая читает как с CD диски и USB.
Ну может человек диски покупает, да и частенько на бюджетных майфунах перестает USB работать.:)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlexFil, Когда купил магнитолу без сиди привода выкинул целый стелаж дисков и уже 2 года не жалею об этом.Одна флешка на 64 гига,там и фильмы и музыка и т.д.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Отличная магнитола. И не слушай никого)).
Модельный ряд 2013 г. Расширенный функционал, удобное меню и звук хороший. Кстати Pioneer очень удивил с новым модельным рядом.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Я не могу понять человека который берёт магнитолу которая читает как с CD диски и USB
Разве плохо иметь дополнительный функционал. Качество на СД формате никто не отменял.
Только не надо кричать , что СД это вчерашний день.
Вчерашний день это mp3.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ug51, если mp-3 прошлый век то какой формат сейчас в ходу? одно время везде полно было ауди и видио касет магнитол и видаков а потом ап и нету . надо идти в ногу со временем а качать музыку ведь с инета будет а там только mp-3 формат. а если готовые с записью то там только отсилы 20 песен а на флэшке сотни песен
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ug51, если mp-3 прошлый век то какой формат сейчас в ходу?
Форматов полно, и гораздо лучшего качества.

Вот небольшая выкладка по истории создания форматов записи.

http://zoom.cnews.ru/publication/printed/2114

А это, новые форматы сжатия звука (FLAC и другие)

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=7484
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну и слушайте хоть кассетник с винилом. а как насчет съемного винчестера в гнездо аукс ткнул и обсмотрись и обслушайся . он на дисках если вы такие поклонники дисков
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
ug51 Качество звучания вообще — весьма относительное понятие, зависящее от того, кто именно слушает музыку, и какая запись для этого человека является качественной. И если не учитывать явных дефектов ввиде шума, прерываний в записи и тд, у каждого имеется свое понятие о том, что такое «нормальный звук». Пока бытовым стандартом принято считать качество, получаемое при воспроизведении CD-дисков с помощью домашних центров и систем. Технически записи в *.mp3 по звучанию очень близко подходят к стандарту звучания CD, и на бытовом уровне обнаружить отличия между записью на компакт-диске и той же самой записью, преобразованной в формат *.mp3, почти невозможно, особенно на бытовом уровне.И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом, имеющий отличную акустическую систему и аппаратуру HI-FI,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом, имеющий отличную акустическую систему и аппаратуру HI-FI,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)
Кому как, но я (не имеющего музыкального образования), садясь в машину, могу сразу сказать, как звучит (плохо или хорошо) та или иная система (особенно классно звучат машины SQ класса). Но особенно убивают те системы (точнее их хозяева), которые по напихивать всего и побольше и считают что у них система самая лучшая и главное долбит зачетно, а отличить играет их акустика или тупо долбит (раздражая всех вокруг) не не могут (или не хотят)! Поэтому понятие качество звучания автомобильной аудиосистемы у всех разное!:)
тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
Это кто сказал, просто надо знать какие поддерживают!:)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Товарищи я не против этих форматов,но только люди спорющие здесь отказываются от современных носителей таких как флешки и карты памяти а хотят слушать всё на сиди носителях.Я понять не могу зачем покупать сиди магнитолу с возможностью воспроизвидения с карт памяти и флешек.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
ну и слушайте хоть кассетник с винилом
Бабины забыли :). Счастливо слушать мэ пэ.

Добавлено через 41 минуту 41 секунду
Качество звучания вообще — весьма относительное понятие, зависящее от того, кто именно слушает музыку, и какая запись для этого человека является качественной.
Качество понятие не относительное. Слух у человека один, как Вы его заложите такой он и будет. Где Вы получили такую инфу по мп формату? И какое качество в зарезанном по НЧ и ВЧ частотах у мп?
Пока бытовым стандартом принято считать качество
Что за бытовой формат? Кто его прописал?
И если Вы не меломан с утонченным музыкальным слухом,
Меломаном не рождаются, им становятся.
Хотя если слушать отвратительное качество по звуку, на не понятно как играющих устройствах, Меломаном не станешь!

,то зачем изощрятся в форматах сжатия звука (FLAC и другие)тем более автомаг.не поддерживают эти форматы
"автомаг." может и не поддерживают FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD без проблем. "и другие", WAV к примеру читают практически все ГУ.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
но только люди спорющие здесь отказываются от современных носителей таких как флешки и карты памяти а хотят слушать всё на сиди носителях.
Кто это говорит или сказал? Вы не внимательно читаете , тем более ссылки кои приводятся. Ни кто от флеш носителей не отказывается и не отговаривает. Вы считаете себя современным человеком , а кроме мп другого принимать не хотите , или просто не знаете.
 
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Слух у человека один, как Вы его заложите такой он и будет. Где Вы получили такую инфу по мп формату? И какое качество в зарезанном по НЧ и ВЧ частотах[/qu качественный аппарат воспроизводит диапозон частот от 20Гц-до20кГц нащи ухи могут услышать где то от60Гц-15кГц кто то чуть лучше или чуть хуже -поэтому и относительно Качество звучания;)- это не качество(
типа секса унас нет)
Меломаном не рождаются, им становятся.
имелось ввиду что в автомобиле стоит обыкновенная магнитола а не HI-FI аппаратура CD диски записанные в форматах FLAC , а ГУ URAL ConceRt CDD не воспроизводятся на автомагнитолах так ,что ура USB устройствам:bayan:

Добавлено через 23 минуты 1 секунду
Кому как, но я (не имеющего музыкального образования), садясь в машину, могу сразу сказать, как звучит (плохо или хорошо) та или иная система (особенно классно звучат машины SQ класса). Но особенно убивают те системы (точнее их хозяева), которые по напихивать всего и побольше и считают что у них система самая лучшая и главное долбит зачетно, а отличить играет их акустика или тупо долбит (раздражая всех вокруг) не не могут (или не хотят)! Поэтому понятие качество звучания автомобильной
и я тогоже мнения:rolleyes: какие поддерживаются форматы написано в инструкции к магнитоле
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если тут такие цинители звука то отдам кассетную магнитолу даром а то руки не доходят её на помойку отправить.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
нащи ухи могут услышать где то от60Гц-15кГц
Не наши, а ваши!
Уши тренировать необходимо , тогда и более широкую полосу слышать будите.
Самое интересное, в последнее время идёт тенденция скакать по вершкам. Думать и читать , не хотим и не будим.
Для особо одарённых и не читающих. Никто не говорит , что флеш накопители , это отстой, а диски это вершина. Разговор идёт о ФОРМАТЕ записываемого и воспроизводимого ГУ звука.

аудиоформаты без сжатия, такие как WAV, AIFF
аудиоформаты со сжатием без потерь (APE, FLAC)
аудиоформаты, с применением сжатия с потерями (mp3, ogg)
Зачем слушать заведомо худший формат.


Хотя если ухи уже деревянные, то уже без разницы в какую музыку слушать , а тем более и в каком формате.:(

Случай расскажу. Приходит один товарищ , грит поставь мне ВЧ динамики в авто. Выставляю , настраиваю , работы порядка 5 часов ушло. ВЧ стоят порядка 4.5т.руб, играют не плохо , парни знакомые пришли послушали , тоже нравится как играют.
Приходит клиент, садится в авто. 5мин слушает, 10 мин. слушает. Потом выходит и говорит : а ты мне их , почему установить установил , а подключить то забыл. :wall: Благо , что он не один был , а с другом.

Это я о чём? Уши беречь, лелеять необходимо, а не какой пичкать :hi:

Добавлено через 12 минут 24 секунды
ЗЫ: товарищ бурундук, если есть возможность пожалуйста, излагайте Ваши мысли более понятно, а то в сообщении № 336, кроме того что ухи у Вас слышат определённую полосу частот, из за того , что у Вас нет секса, лично я больше не понял остальное выложенное.
Хотя может я не прав? :rolleyes:
pinochet, Вам спасибо поставил. Значит он всё понял.:smoke:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Читайте внимательно мои посты, никто не спорит о качестве воспроизводимого звука в том или ином формате.Я говорю о том что человек взял в кредит заведомо древнюю и устаревшую магнитолу которую от силы через пол года не в одном магазине не будет.Сейчас идёт их распродажа,потому что рынок насыщается магнитолами с другими носителями информации как видео так и аудио записями.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Глубоко увжаемый ug51 специально для Вас почти по науке :rolleyes: На данный момент наиболее часто встречаются MP3 файлы Существует три версии MP3 формата для различных нужд: MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-2.5. Отличаются они возможными диапазонами битрейта и частоты дискретизации. Реально воспринимаемое «качество» зависит от исходного аудиофайла, слушателя и его аудиосистемы. Некоторые меломаны предпочитают музыку с «максимальным качеством» — 320 кбит/c, либо даже переходить на кодеки без потерь, например FLAC. Формат MP3- 256kbs... 320kbs практически сответствует оригиналу, а занимаемый объем в 4.5-6 раз меньше Даже профессиональные эксперты с тонким музыкальным слухом порой не в состоянии отличить на хорошей аппаратуре звучание трека Audio CD и его образа, закодированного в MP3-файл с низким коэффициентом сжатия, например 4:1 (320 Kbps). Для рядового же меломана эта разница становится практически неощутимой при скорости потока 192-256 Kbps. Я слушаю отстойный МПтришный формат т.к мои зверьковые ухи
какой пичканы
...И в зависимости от того какая запись на CD болванку войдет примерно от 90 до160 треков
ЗЫ: товарищ бурундук, если есть возможность пожалуйста, излагайте Ваши мысли более понятно, а то в сообщении № 336, кроме того что ухи у Вас слышат определённую полосу частот, из за того , что у Вас нет секса, лично я больше не понял остальное выложенное.
Хотя может я не прав?
господин ug51 почитайте 332 п... и не надо из текста выдергивать отдельные слова по этому напоминаю когдато Фурцева толкала речь и там были слова..у нас секса нет..а какой то спецкор выдернул фразу и получил другой смысл,у меня с этим порядок,чего и вам желаю!!!:bayan: ЗЫ жаль пропавших 5 часов берегите уникальные ушки ,с наилучшими пожеланиями!!!!!:hi:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
pinochet присоединяюсь, подкину кассетный Clarion
и шт15 кассет
 
Последнее редактирование:
Сверху