• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Станции технического обслуживания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
Обратился тут по поводу подвески в сервис на Фаянсовую перед поездкой на юг. (После 3-х летнего глухого и принципиального бойкота любых СТО!)
Да, в Питере - Фарфоровая, 18 - лучшее, где я был и что я видел. По крайней мере - в боксе по ходовой части. Надо отдать должное ребятам, в частности - их главному, кажется, Андрею, - особого развода на ненужный ремонт я не заметил (правда из всех четырёх аммо, которые они собирались менять не глядя, сказав что "они уже не работают", - только у одного мною впоследствии обнаружились проблемы с ходом отбоя, все остальные работают прекрасно). Общаются без снобизма, доходчиво отвечают на "тупые" вопросы. Даже не возражали, когда я подсократил смету, сказав, что часть операций выполню сам. Разрешили присутствовать при работах. Что касается цен - думаю они у них не выше среднегородских всяко. Диагностика подвески обошлась в 300 р.
Короче - сервис нормальный, при нежелании что либо делать самому (или отсутствии условий и времени) считаю, что можно вполне обратиться и не думать потом, на чьих шаровых ездишь.:haha:
Но...
в итоге, всё сделал сам, поскольку подсчитав затраты, понял что за работу заплачу последнее и останусь без штанов до зарплаты, а замена сайлент-блоков, операция, которой я боялся больше всего, - не потребовалась.
 

impetus

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Подскажите, пожайлуста, кто сталкивался с ТЕХЦЕНТРОМ компании Автовек?
 

TOREADOR

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Товарищи, есть СТО, где таксисты-волговцы СТОшатся, на Обуховской обороны, в конце Бабушкина. Как там цены\качество? Кто знает?
 

Вложения

  • СТО макет.JPG
    СТО макет.JPG
    57.8 KB · Просмотры: 54

NucleaR

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
70
Баллы
94
Скатался в сервис
_www.gaztechcenter.ru_
Ощущения от сервиса приятные, работают вменяемые мастера.

Плюсом является бесплатная диагностика - посмотрели подвеску, подкапотное, нашли достаточно много нюансов (причем, по ощущениям, смотрят несколько лучше, чем в АРЗ-5). Обязаловки выполнять все работы нет, по диагностическому листу сам выбираешь что делать, на гарантию не влияет.

Понравилось, что насчитали необходимость вскрытия задних барабанов, по подозрению в течи сальника полуоси. Согласился, благо думал поменять еще и задние колодки. После - в ремзоне вскрыли барабаны, посмотрели, не обнаружили никаких проблем ни с сальниками, ни с колодками, и просто не отметили выполненную работу, по своей инициативе. Результат - сэкономленные деньги.
Мастера вполне вменяемо общаются в ремзоне, готовы подсказать-рассказать что как делать самостоятельно.

Радует, что и в будни, и в выходные есть свободные места, ждать не приходится.

Цены, правда, достаточно средние по городу. Какую-то черновую работу в ара-сервисе или у знакомых гаражников (привет разборщикам с нашего форума!) можно выполнить гораздо дешевле.

Хотя, все чаще прихожу к выводу, что если руки откуда надо растут - все делать можно самостоятельно, не тратясь на сервисы, особенно пообщавшись с нормальными мастерами =)
Погоды только нынче стоять, к сожалению, не располагающие к самостоятельному ковырянию с машинкой на улице.
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
на 29-ке делал переднюю подвеску на Удельном проспекте 26, просто отлично, потом менял рессоры, ставил усиленные, тоже все ок, только за работой поглядывать надо, бывает косячки делают, эсли указать на это, то адекватно исправляют!! Движку капиталил в петроавто, отличная контора работают оперативно, качественно и недорого, ко всему лишнего не посоветают, так как работы полно, клиентов много, халтурить *** не надо!!! Можно договориться с мастерами не через кассу, так еще дешевле!!!
 

Sargis

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
65
Всем доброго времени суток!

Недавно стал обладателем мечты детства, 3102 :)
Пробег 24000км, 2008 год, движок крайслер.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться в случае ремонта?

Мне тут знакомый посоветовал автосервис "Орбита Моторс" _+ttp://www.orbita-srv.ru/. Может кто сталкивался с ними, что скажите ?
 
Последнее редактирование модератором:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Ребят, а кто занет где в Питере можно сделать электронную проверку геометрию кузова? у меня авто после дтп.
 

tortila

Общительный
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Был на днях в сервисе на ильменском проезде. Очень толкоаые мастера!Электрик за пару часов исправил косяки с проводкой, которые в двух предыдущих сервисах даже не брались делать))) причем ценник вышел очень даже гуманный!!!! Скоро поеду туда пороги варить. Оч рекомендую! Единственный минус – очередь – приходится заранее записываться
Кстати – хозяин сервиса обещал скидки волговодам)) для скидок нужно позвонить ему по тел 8 915 2082284 и сказать заветное слово – я с газ-форума!!))
А какая там 21-я волга стоит!! пол-часа слюнями захлебывался!!))))
 

Sargis

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
65
tortila, напиши плиз адрес поточнее, если не сложно.
 

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
В Москве в ЮВАО с сервисом нет проблем у Павла-Индиго ( он работает на разборе ГАЗ, но и ремонтирует очень неплохо, тем более что делает своим одноклубникам) это на ул. Борисовские пруды, можно поехать также на Хлебозаводский в 18 тахсопарк, но я там знаю только одного очень добросовестного и не очень дорогого ( если договориться помимо мастера ) слесаря Изотова Александра, а остальные, а я раньше до Индиго часто туда ездил, по пятибальной шкале на " 3-" , но там есть магазин почти со всеми запчастями. Всем удачи на дорогах и пореже обращаться на сервисы, но уж если доведеться, то только на проверенные.
 

MaksVasilich

Общительный
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Чинился на АРЗ-5 в Марьиной роще, цех 9 (кажется). Делают быстро, качественно и недорого.
 

aprichnik

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
А у нас в городе есть такой сервис под названием ГазельСервис так вот туда лучьше не попадать, обуют и разденут

Я не знаю как у других но самые лучшие мастера как были в таксомоторных парках так там и остались например 18 тмп на 1-ом Нагатинском пр.д. 15 делают все от электрики до переборки мотора причем растачивают блоки и головки фрезеруют у себя на своем оборудовании.
 

aprichnik

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Да что там говорить самые лучшие мастера были и есть в таксомоторных парках я вот ремонтирую машину в 18 тмп на 1-ом Нагатинском пр. д.15 и цены нормальные и люди с руками не такие как в "ара-сервисах" и делают все от электро-диагностики до переборки мотора причем блоки растачивают и головки фрезеруют у себя на своем оборудовании, а не возят по разным мастерским. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
 

Skiff

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Товарищи, есть СТО, где таксисты-волговцы СТОшатся, на Обуховской обороны, в конце Бабушкина. Как там цены\качество? Кто знает?

Я у них обычно ремонтируюсь, ибо близко.
Делают достаточно быстро, хотя работает одна бригада, очередей обычно нет. Цены по работе... ну по мне - нормальные. Магазин есть прям там, но цены ессно завышены. Впрочем - к "чужим" деталям относятся нормально, собственно чего б и посоветовал (купить самому и к ним только ставить).

Однако иной раз пытаются развести на "ой всё менять, всё менять", так что лучше быть внимательнее =) НО - можно стоять рядом и даже шариться под подъёмником и всё контролировать.

Косяков особо за ними не припомню, в отличии от тов. полуофициалов на Бухарестской.
 

Yulja

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
80
Я уже писала про свою машину пару недель назад... Хотела красить сама, но обстоятельства поменялись, теперь придётся делать это на сервисе.
Сегодня решила обзвонить несколько. В одном мне назвали цену в 6000р. за капот. "Ок" - подумала я. После долгих расспросов менеджер сознался, что это цена с одной стороны "а если хотите и с внутренней, то будет в два раза дороже" о_О Похожая история была с покраской двери 1,5 года назад. Только там цену взвинтили уже тогда, когда работа была сделана.
Ещё в двух просто-напросто бросили трубку, когда узнали, насчёт какой машины я звоню. Наверное думают, что раз девушка - значит звонит от конкурентов и пробивает цены. Так обидно :(
Есть в Москве сервис, где сразу назовут реальную цену (и не будут её сильно ломить)?
 

Boryan3110

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
65
По моему об этом сервисе не упоминали... Называется "АЛЬТИКА" находится в Москве, Люблино, ул. Савхозная,территория таксомоторного парка...
Из всего где я был ("Волга 5" на марьиной роще, Bosch сервис и остальное Г...) лучшее.
1."Волга 5" - раньше был отличный сервис, не знаю что и как там поменялось,стал кошмарным, не буду вспоминать что мне там сделали с машиной, одно скажу насчитали ремонта на 45000 (а просил посмотреть подвеску...в итоге заменили шланги гидроусилителя,зачем не понятно, не правильно прокачали и выдавили манжеты на редукторе,затем не правильно собрали сошку... ну а когда предъявил притензии...Хозяин сказал что я забираю машину, денег не даю и мы больше не видимся...Кому сделал хуже не понятно... )
2.Bosch сервис он же Зенит-авто -- вполне не плохой,но нужно попасть в правильную смену, в целом неплохо, но дорого за такое обслуживание...
А вот АЛЬТИКА и с домом с моим рядом, и как не приеду, сначала все смотрят, потом говорят что менять срочно, с чем ещё можно поездить, что лучше заменить... по деньгам раза в 2 дешевле чем на Боше... Ребята работают Русские, адэкватные, с юморком... В общем рекомендую, только им доверяю теперь ремонт...
И есть у меня ещё товарищ - моторист работает только по движкам уже лет 10... двигло к нему,остальное в альтику
Если кому интересно, то его расположение, рядом с МОТОТРЭР в марьино, на территории диллера ВАЗа, охрана всё подскажет...
Вот в принципе всё чем хотел поделиться, спасибо за внимание :)
И ЛОМАЙТЕСЬ ПОРЕЖЕ!!!
 

KLOUN

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
65
Гайки крутят хорошо на Дальневосточном пр. д.2(на горку). Дешево и сердито. Хотя серьезные вопросы типа капиталки я бы там делать не стал. Зато все остальное по подвеске и.т.д. лучше там.
 

Андрей 76

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Согласен с чёртом спектру и тд Волга доверия нет. В последнее время гоняю в дар авто, там больше быками и газелями, но за волги тоже берутся.
 

Biokima

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Кто-то мне говорил о том, что есть такая контора, которая берёт старую коробку и меняет на новую (оплачивается только стоимость новой коробки). Бред или дествительно такое есть?
 

The Unbreakable

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
13
Реакции
26
Баллы
75
Мне тоже интересно.
В Ильменском - одни сплошные автосервисы, на каждом шагу. Если по записи принимают, значит, ехать наобум нечего. А в Инете не найдёшь, кто чем занимается, информация устаревает.

Мне надо очень серьёзно править капот, в 3 местах уже отказались. Подскажите, пожалуйста, - где УМЕЮТ? :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху