• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Оригинал Навител обновляется сам без всяких гуглов.
Так вот и не обновляется. Начинает процесс, а потом пишет что надо ещё какие-то компоненты от этого гугла установить. А как начинаешь их устанавливать вообще вырубается, отказывается взаимодействовать с сетью.
Я уж и в настройках всё перековырял - не помогает.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Так вот и не обновляется. Начинает процесс, а потом пишет что надо ещё какие-то компоненты от этого гугла установить. А как начинаешь их устанавливать вообще вырубается, отказывается взаимодействовать с сетью.
Я уж и в настройках всё перековырял - не помогает.
К сожалению дистанционно такие проблемы не решаются, если программа куплена, то можно обратиться в службу поддержки, если срок поддержки "истёк" установить заново.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Может кто чего подскажет?
раз планшет, поставь разных кучу. А в дороге выбирай.

Лучше всех дорогу знает Яндекс-навигатор. Поводит иногда такими тропами (когда пробки объезжает). Но требует постоянного подключения к интернету. И еще нет переключателя "избегать платных дорог", из-за этого по Питеру (куда бы ни ехал) ведет через платный участок набережной обводного канала. Не знаю сколько Автодор заплатил Яндексу за это, но реально раздражает:)
Неплохо работают гугл-карты.
Кстати навител тоже знает дорогу вокруг В.Волочка.
У меня версия 9.6.2385- взломанная и карты предпоследние.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
MAPS.ME и проблем нет.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сегодня приехал с Ейска,выехал в 20-00,в 10-00 уже по дому в трусах ходил:)
Ехал через Кущевку ,везде пролетом,около часа потерял в пробке перед Миллерово (в раоне часа ночи),ложат асфальт.
Две недели назад туда,тоже в ночь ,без пробок.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мне Яндекс навигатор нравится, но на счет надо пару тысяч бросать, так как интернет в роуминге дороже.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
28 августа с Олегом ака Флагман прокатился по маршруту Орёл -Новошахтинск Ростовской области.. Пробка в Ельце- мост ремонтируют ну и конечно а Лосях.... Олег ловко с фурой своей скамейкой управляется...вежливый водитель..тактично на трассе себя соблюдает.
В самом Ростове на Дону уже в районе моста га Шолохова идут ремонтные работы.
6 сентября буду в Краснодаре..посмотрю дороги там. Может удастся с волговодами пересечься...не знаю потому как встречающаяся сторона ( Сахалинцы) планируют обильные возлияния :).
Волгу пока не нашёл..ищу.

Добавлено через 5 часов 43 минуты 13 секунд
ПН
Пробку на Ельцовском мосту обьезжали по центру города. .. старый город. Там танк и прочие памятники видел.
Обратно поеду сразу через Елец.центр
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
В самом Ростове на Дону уже в районе моста га Шолохова
на Шолохова нет моста. :)
Мосты на Ворошиловском, Сиверса и на Всесоюзной. Больше мостов через Дон у нас нет. Есть еще один в Аксае (на объездной)

так как интернет в роуминге дороже.
наоборот.
В роуминге интернет стоит как дома, а телефон дороже. :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Над железной дорогой идёт путепровод в месте пересечения проспекта Шолохова и на Щаденко и Русской улицами. Для меня это мост. И перед этим участком идут ремонтные работы.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@mm223, За два часа в другой области мой Яндекс Навигатор сожрал со счета двести рублей на интернет:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
@участник, может тариф какой-то неправильный?:)
Я в роуминге очень часто бываю. Поэтому знаю точно.:)
Какой тариф-- не помню точно. Снимают 25р в день.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обьездная в Ростове- просто жопа.... стыдно за руководство ЮФО .
А вот в Краснодаре дороги--- чистое зеркало..даже в Москве не видел таких.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@участник, тариф неправильный. У меня ничего дополнительно не снимают не за инет ни за звонки по России, цены как в домашнем регионе. Тариф за 400р

А м4 сильно испортилась за те года, что по ней езжу. Теперь ей почти не пользуюсь из-за платности, езжу по м2, дальше по бесплатным объездам и только после Богучар возвращаюсь на м4
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Обьездная в Ростове- просто жопа....
это правда.:(
Но иногда по ней быстрее. Хотя (если Ростов хорошо знаешь) лучше через город.

А м4 сильно испортилась за те года, что по ней езжу.
просто другие трассы "подтянули" к уровню м4:)
Раздражают только платные "участки" которые теперь от Москвы до почти Павловска. Последний раз больше восьмисот рублей вышло. :(

только после Богучар возвращаюсь на м4
так после Богучар как раз начинается самый плохой участок м4 (ростовская область).:) Во-первых покрытие не очень (мягко говоря), во-вторых-- водители у нас отмороженные (или перегретые) почти все.

Я раз в два-три месяца езжу в Питер. Бывает за всю дорогу меньше устаешь, чем за 400 км по родной области:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отчасти из-за этого стараюсь проскочить этот участок ночью.
:yes2:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
А ежели по М2 бегаете. то почему Орёл молчком проезжаете-? :)

Идут пароходы — привет Мальчишу! ... Пробегают паровозы — привет Мальчишу! А пройдут пионеры — салют Мальчишу!

:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
просто другие трассы "подтянули" к уровню м4:)
Раздражают только платные "участки" которые теперь от Москвы до почти Павловска. Последний раз больше восьмисот рублей вышло. :(
Просто на платных участках появились колея, заплатки) А моя жаба сильно против оплаты подобного)) По этому и перестал ездить по М4. Мне до тещи на бензин надо 1600р и еще 800р на платные участки:)


так после Богучар как раз начинается самый плохой участок м4 (ростовская область).:) Во-первых покрытие не очень (мягко говоря), во-вторых-- водители у нас отмороженные (или перегретые) почти все.
Да вроде нормальная дорога, 2 недели назад только по ней ездил:) Ям нет, колеи нет, что еще надо?) Я обычно на Лиски ухожу к теще, дальше ездим не чаще пары раз в год:)

А ежели по М2 бегаете. то почему Орёл молчком проезжаете-? :)
Орел дальше, мы раньше на Лиски уходим))
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Всё нормально на трассе .. хорошеет от раза к разу :)
С Москвы вырвался в 19:00 на берегу был в 09:00 , 1500 за 14часов со всеми остановками заправками и перекурами с дремотой это хорошее время я считаю :good:
постоял минут 15 только в Краснодаре утром , народ на работу ехал(но это к дороге не относится)
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
В воскресенье пойду на Сочи по М4, планирую прикупить транспондер, потому что по М4 на дачу езжу. По результатам отпишусь.
 
Сверху