• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жидкость в приводе сцепления и ее цвет

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Решил тут долить жидкость в привод сцепления. Уровень уменьшился, но несильно и за достаточно долгое время. Но к сожалению, когда я машину только брал, многого не знал, и про то, какая жидкость залита в сцепление, у прошлого хозяина не спросил. Поэтому заглянул в бачок и решил определить по внешнему виду и запаху (как я понимаю, красная пахучая жидкость - БСК, желтая без запаха - ДОТ4). Запаха не почувствовал, но цвет жидкости был близок скорее к черному. Возникают два вопроса. Правильно ли я понял, что это ДОТ4? Не является ли цвет жидкости поводом к беспокойству и не нужно ли разобрать и внимательно осмотреть ГЦС? Каких-то проблем с включением/выключением сцепы не заметил.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не является ли цвет жидкости поводом к беспокойству

Является, черный цвет - это микрочастицы резины... жидкость должна быть почти прозрачной.

http://avto-guru.ru/2007/07/18/periodichnost_zameny_jekspluatacionnykh_zhidkostej.html

Добавлено через 7 минут 47 секунд
внимательно осмотреть ГЦС

Не помешает внимательно осмотреть ГЦС,РЦС, шланги, пыльник РЦС. Как дорожный вариант можно за несколько приемов заменить почти всю жидкость не сливая ее полностью, а откачивая из бачка и доливая новую в бачек. Хотя конечно луше полностью заменить ТЖ

Добавлено через 30 секунд
Каких-то проблем с включением/выключением сцепы не заметил.
Это хорошо, но все хорошее временно к сожалению

ПН бачки очень хрупкие... придерживайте бачок когда закручиваете крышку.. и без фанатизма... осторожно .
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: eam

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
черный цвет говорит,сливай её всю,до капли,и заливай дот 4 импортную,которая -50- -60 и подороже,зимой в минус 30 и ниже поймёшь,и шланг короткий резиновый сцепы заменить тоже,советую,очень советую,и сцепа мягче станет,и зимой педаль колом не будет,и зависание сцепы на больший срок отянешь(в смысле раскисание манжет)!:bayan:
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Решил тут долить жидкость в привод сцепления. Уровень уменьшился, но несильно и за достаточно долгое время. Но к сожалению, когда я машину только брал, многого не знал, и про то, какая жидкость залита в сцепление, у прошлого хозяина не спросил. Поэтому заглянул в бачок и решил определить по внешнему виду и запаху (как я понимаю, красная пахучая жидкость - БСК, желтая без запаха - ДОТ4). Запаха не почувствовал, но цвет жидкости был близок скорее к черному. Возникают два вопроса. Правильно ли я понял, что это ДОТ4? Не является ли цвет жидкости поводом к беспокойству и не нужно ли разобрать и внимательно осмотреть ГЦС? Каких-то проблем с включением/выключением сцепы не заметил.

Все решение проблемы, слить все и налить новую, так же прокачать. Зато будешь уверен, что там залито и голова болеть не будет.
 
  • Нравится
Реакции: eam

DmitryNT

Освоился
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите! Жидкость была светлая и мало, в сервисе меняли рабочий привод сцепления, прокачали сцепление и долили жидкость. Через неделю заметил что плохо сцепляет, смотрю, жидкость вся черная. Можно ли слить и налить новую без эстакады? к рабочему приводу не надо лезть?
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Ребят, а подскажите пжл - жидкость стала уходить.. в салон. Подливаю с периодичностью примерно раз в две неделе. Менять главный цилиндр? Опасно так кататься?

Заранее благодарю за ответы!
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
DmitryNT, скорее всего, бракованный РЦС Вам поставили...
Можно ли слить и налить новую без эстакады? к рабочему приводу не надо лезть?
Ну можно просто под машину залезть (хотя нынче погода конечно не особо располагает к этому). Открываете крышку бачка главного цилиндра и прокачной штуцер рабочего (он там сбоку находится), жидкость самотёком начнёт уходить. Потом закручиваете штуцер, наливаете новую жидкость и с помощником прокачиваете сцепление. Принцип такой же, как и при прокачке тормозов, только на педаль помощнику лучше жать посильнее и несколько раз подряд.
Только я бы сначала внимательно осмотрел рабочий цилиндр на предмет течей. Судя по описанию, возможно его опять менять придётся.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Ребят, а подскажите пжл - жидкость стала уходить.. в салон. Подливаю с периодичностью примерно раз в две неделе.
Если течет в салон (я так понимаю, на ноги водителю), то значит главный сопливит.
Менять главный цилиндр? Опасно так кататься?
Лучше менять. Опасность такой езды - в какой-то момент можно остаться с невыключающимся сцеплением. Это, как нетрудно догадаться, фигово.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и с помощником прокачиваете сцепление.
Без помощника прекрасно прокачивается, трубочку прозрачную вывести в зону видимости в банку с тормозухой, чуть открутить штуцер и прокачивать.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Менять главный цилиндр?
Можно перебрать, можно поменять
Опасно так кататься?
Опасного ничего нет, просто положите в багажник бутылку тормозухи - на случай, если кончится совсем в дороге и педаль провалится.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Как дорожный вариант можно за несколько приемов заменить почти всю жидкость не сливая ее полностью, а откачивая из бачка и доливая новую в бачек.
Я слышал, что при таком способе жидкость очень медленно заменяется, слабо перемешивается.
Или я ошибаюсь?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Я слышал, что при таком способе жидкость очень медленно заменяется, слабо перемешивается.
Или я ошибаюсь?
Ну я по совету из этой темы менял таким образом, после каждой итерации качая педаль по многу раз. Тормозухи ушло раза в два-три больше, чем при обычной замене.
Да и бессмысленно это оказалось, если чернеет жидкость в сцеплении - надо искать причину (цилиндры с растворяющимися манжетами), а не со следствием бороться.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Постоянно черная жидкость была. Менял просто ради замены, и по нужде когда манжеты менял, бесполезно. Чернеет. Решил забить, если не подтекает, нормально работает, то посматривать и все.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
если чернеет жидкость в сцеплении - надо искать причину
Надо забить на это и не париться!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
если не подтекает, нормально работает, то посматривать и все
Можно даже и не посматривать, а заменить крышку бачка сцепления на аналогичную с бачка главного тормозного, с попалавком и датчиком, подключить и жить спокойно.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня в бачке она постоянно тёмноватая какая-то, что с новым РЦС было так, что со старым. На цвет забил, просто меняю регулярно и слежу за уровнем.
 
Сверху