• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Генератор не возбуждается

Кирилл43

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день, столкнулся с проблемой, генератор возбуждается при подаче плюса на клейму д+ напрямую, подругому не хотит, на розовом проводе 12 вольт!! при заводе как положено, гену поставил новый на 100А "ПРАМО", но и на старом 75 А родном такая проблема и на белорусском "гомне" 90 А. Есчо на новом отсутствует контакт W зелёный провод. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите!?!?!?!

Добавлено через 12 минут 45 секунд
зелёный провод с тахометра, а розовый чрез кой то диод и лампочку и стрелку, гена не возбуждается но лампа заряда не горит, а напруга не идёт, на старом гене даш рхх 3000 - 3500 свиснет и пойдёт напруга, на новом до 5000 и то невсегда срабатывает(ну ето я понимаю самовозбуждение у него происходит)

Добавлено через 27 минут 4 секунды
сделал на прямую от кнопки пока что, на секунду подаю плюс и всё работает, может что с панелью приборов случилось, при чём там тахометр и генератор??
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Кирилл43

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Я про ето и подумал, значит етот зелёный провод с тахометра ненужен т.к. без него работает, а вот с розовым надо разобраться, может через лампочку вольт 12 а токов маловато?? Кстати недавно поменял в панели приборов лампочки на диоды, вот наверное в чём проблема, менял не только подсветку но и индикацию
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Я про ето и подумал, значит етот зелёный провод с тахометра ненужен т.к. без него работает, а вот с розовым надо разобраться, может через лампочку вольт 12 а токов маловато?? Кстати недавно поменял в панели приборов лампочки на диоды, вот наверное в чём проблема, менял не только подсветку но и индикацию
Лампочка должна быть лампочкой, если светодиод, то параллельно ему надо ставить сопротивление для начального возбуждения.
И гореть она должна при заглушенном двигателе - это информация, что цепь возбуждения исправна.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Кстати недавно поменял в панели приборов лампочки на диоды, вот наверное в чём проблема, менял не только подсветку но и индикацию
Вот именно.
Лампочка должна быть лампочкой, если светодиод, то параллельно ему надо ставить сопротивление для начального возбуждения.

Ибо через диод и его токоограничивающий резистор идет слишком маленький ток, недостаточный для возбуждения гены.
 

Макс13RUS

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Доброй ночи! У меня ГАЗ 3110 406 дв,пару дней назад началась проблема,на оборотах пропадает зарядка.
Так у меня на БК показывает 12.3, когда заведёшь 12.4 - 11.8 и опять 12.3 иной раз 13.6, но как только даёшь обороты 1500 загарается лампочка и напряжение падает до 11.4 и в низ 10 а то и до 8 вольт.Отпускаешь педаль,обороты падают до холостых и напряжение поднимается до 12.4 в. Я также проверил,на заведённом двигателе снял клему,работает но как только набираешь обороты 1500-2000 опять загорается лампочка и матор глохнет. Мне сказали может у тебя где нибудь на массу пробивает при вибрации двигателя. Потом говорят поменяй диодный мост и щётки с регулятором напряжения....Сегодня поменял и мост и щётки с РН но толку от этого ни какого только деньги зря потратил. А в чера была такая ситуация еду ночью вроде нормально и тут раз подсветка на приборке потускнела,фары тоже, на БК показывает 8 вольт. Машина уже начала дёргаться вот вот заглохнет и раз всё опять в норме. Я уже с ума схожу не понимаю не чего всё было нормально и такая фигня началась!!! Если с можете помогите плиз!!!!!!!! И ещё вспомнил может так и надо,у меня на генераторе прикручивается провод + , подключается провод с фишкой к разъёму D+ а разъём W не чего не было подключено.

Как я понял D+ на возбуждение идёт. Сегодня такая же фигня на холостых нормально лампочка не гарит а на оборотах загорается. Мне сказали что когда лампочка загарается значит нет возбуждения генератора. В чём же может быть дело???!!!:(
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
W пусть живёт спокойно, он не нужен. Сейчас не тахометр идёт с ЭБУ.
В тему.
Однако, масса плохо контачит .
Минусовой провод от аккумулятора надо проверить, возможно, что проще заменить. Уж очень неудобно добираться.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Апну темку... Люди добрые, подсобите кто в теме.:( Сегодня менял подшипники в генераторе, ремонт прошел более-менее успешно. Все собрал. поставил гену, а зарядки нет!!:( До ремонта заводил машину, чють газану, и пошла зарядка. А сейчас до 6000 тыщ кручу, и зарядки нет. Но, если подать 12 вольт с акумулятора на вывод гены Д+, то зарядка появляется, и пропадает как только отключу акум от гены......:) Вопрос вот в чем: на проводе который идет к выводу гены Д+ должно быть 12 вольт??? Постоянно, или какое то время??? Зачем на гене вывод "W"??? Сейчас на проводе Д+ около 0.5 вольта, и при включении зажигания не горит лампа заряда...
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxxPahanxxx, вывод гены Д+..ты ничё не путаешь? есть В+.Д и W.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxxPahanxxx, попробуй от аккума подать+ на проводок который отходит от регулятора напряжения.если заработает то по этой схеме пускай работает.единственное что поставишь реле чтобы при выключенном зажигании не розряжался аккум.управляющий плюс на реле возьмёшь от контакта 15/2 замка зажигания,заодно и получишь отключение обмотки возбуждения при запуске двигателя.мне чё то кажется что пришёл каюк доп.диодам от которых питается регулятор напряжения.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
пришёл каюк доп.диодам от которых питается регулятор напряжения.
С этого места поподробнее...:) Дело в том что у меня сейчас трабл с геной, на ХХ заряд 12.5, на оборотах выше 1500, 11.8... че делать х\з... РР новый, гена трижды перепроверенный...метаюсь в непонятках:smoke:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С этого места поподробнее...
пока ты не проверишь по той схеме как я описал констатировать "смерть" доп.диодов не получится.если заработает по предложенной мною схеме то её можна оставить как постоянную.у меня у самого так реализовано и на выходе имеется стабильное напряжение на АКБ независимо от потребителей.даже если "сдохли" доп.диоды их можна будет откусить.это на работу генератора не повлияет.
 

Sliron

Освоился
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте. А где у генератора D+?
У меня только "+","-" и "Ш".
Куда "чиркать" плюсом от аккумулятора, чтобы напрямую возбудить генератор?!
Нет никаких "D+" и "W" =(
Приблизительно такой генератор (картинка из яндекса):
 

Вложения

  • f1d2cfcs-960.jpg
    f1d2cfcs-960.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 27

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Здравствуйте. А где у генератора D+?
У меня только "+","-" и "Ш".
Куда "чиркать" плюсом от аккумулятора, чтобы напрямую возбудить генератор?!
Нет никаких "D+" и "W" =(
Приблизительно такой генератор (картинка из яндекса):

На большой гайке генератора постоянный + от АКБ
На шетках где написано Ш
на одной сидит минус
на другой плюс который появляется при включении замка зажигания, вот на него и надо.
 

Sliron

Освоился
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
На большой гайке генератора постоянный + от АКБ
На шетках где написано Ш
на одной сидит минус
на другой плюс который появляется при включении замка зажигания, вот на него и надо.

Т.е. прямо на щётку + дать что ли? От замка зажигания же ничего на щётки не идёт.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Куда "чиркать" плюсом от аккумулятора, чтобы напрямую возбудить генератор?!
Чтобы напрямую возбудить генератор нужно кинуть перемычку между выводом 4 и выводом 2.
А вывод 3 соединить с "массой".
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Т.е. прямо на щётку + дать что ли? От замка зажигания же ничего на щётки не идёт.

почему не идет смотрим на схему:
podklyuchenie-generatora.jpg


Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Получается что на генераторе где находится двойной разъем и подписан буквой Ш
на один штекер подходит + от замка зажигания
на другой минус управляемый релюшкой зарядки (выход Ш)
 
Последнее редактирование:

Sliron

Освоился
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Да смотрел я схемы... Не могу понять, какой провод к замку зажигания идёт. На генераторе 4 провода: "+" к аккумулятору, "-" к корпусу автомобиля и два провода к регулятору напряжения.
 

Вложения

  • 20170113_123456.jpg
    20170113_123456.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 27
  • 20170113_123518.jpg
    20170113_123518.jpg
    43 KB · Просмотры: 22
Сверху