• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг на ГАЗ 31029!

Г

Гость

Я заметил что мало пишится о дороботках волги 31029 хотя это тоже машина которую можено тюнинговать и которая есть у многих волговодов!
И у меня такой вопрос как можно задекорировать задние фары 31029?
И еще такой вопрос подойдут ли те дороботки и другое что пишут про 3110 и 3102???
С уважением Александр!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Удобство.
Например пригрузился, зеркала в землю смотрят, на ходу подправил. Потом после разгрузки обратно.
А если не один водитель пользуется и рост разный? Каждый раз перестраивать руками, особенно правое, не комильфо.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
А еще мне на C4 Picasso нравится функция опускания зеркал при включении заднего хода.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@Vel, Молодец. У меня с некоторого времени стали возникать трудности с движением задним ходом, сложно задать и выдержать траекторию движения. А регулируемые зеркала - вещь полезная! А если ещё и автоматическая, как выше описано - очень полезная!!!
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Yarkiy46, Парни прикалываются, если кузов живой, езди и наслаждайся, при условии отрепетированного движка.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
некоторого времени
Время берет своё однако...
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Какие сложности могут возникнуть?

Другие завидовать станут :)

У меня у соседа такая ляля. Салон 3110, ГУР, подвеска старая 3102, мост неразрезной с парой 3,58, 4063 под капотом, 5ступка. В атермалку закатал и ЭСПы поставил; объёмные бампера.
Она меня зацепила. В итоге по мистическому случаю у форумчанина купил нынешню 31029 с 4062 с завода под капотом.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Никогда не понимал. Зачем? Обогрев ДА!
Обогрев - реальная тема! Оценил на своей.
Теперь локти кусаю, что для сохранения аутентичности (джойстик некуда приколхозить) взял зеркала на ручной регулировке. Каждый 2-й крупный пассажир (сын, товарищи) коленкой настройку сбивает. И корячься 3 раза по новой настраивай :-((((
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Каждый 2-й крупный пассажир (сын, товарищи) коленкой настройку сбивает. И корячься 3 раза по новой настраивай :-((((
у меня раньше на жигулях девушки обязательно трогали и спрашивали а что это такое?:)
 

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день, братья волговоды. Помогите советом. ГАЗ 31029 402 Мотор. Перестал заводиться с ключа. Пробовал перемкнуть стартер напрямую - никакого эффекта,даже искры нет. Приборка загорается исправно. При повороте ключа щёлкает реле под панелью с левой стороны. И больше никаких движений. На что нужно смотреть в первую очередь?
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
проверь контролькой приходит ли плюс на стартер,если да,то проверь приходит ли плюс на маленький провод в момент,когда замок должен стартер крутить.если все есть меняй стартер.кстати можешь его молотком обстучать,если поможет ,стартеру точно карачун
 

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Спасибо за советы, наладил авто. Вопрос к более опытным волговодам. Есть мысль перевести авто на инжектор, т.к хочу уйти от газа.Понимаю,что расход большой,но с инжектором хоть немного меньше. Что будет эффективнее поставить инжектор на 402 мотор, т.к. он в неплохом состоянии или же поискать 406 мотор с инжектором и перекинуть движки?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Кто ставил инж на 402, крайне довольны. Расход большой (больше карба на 20%), значит, надо откатывать прошивку.
Себе делаю инж, но выезд ещё *** его знает, когда...

406 найти можно.

Инжектировать 402 дешевле, чем купить 406.
 
Последнее редактирование модератором:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Кто ставил инж на 402, крайне довольны. Расход большой (больше карба на 20%),
Это не опечатка? Расход больше на 20% и человек доволен? Да тут впору инжектор выкидывать и карб ставить.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Не опечатка.
1) не откатана прошивка
2) почему я пошёл на инжектирование и другие: нет ********. Ключик повернул и дрын-дын-дын-дын. В любую погоду, на-горячую, не нужен подсос, танцы с бубном, с педалью и т.д.. Под капотом в пробке чё перегреется, карб ведёт и начинается подсос воздуха - хана холостому. На инжекторе такого нет. Если кондей ставить (а у меня он уже был), то мозг сам поднимает обороты и только потом щёлкает нагрузку. На карбовом моторе приходилось городить механизм и работоспособность его на грани (надо идеально смазанную ось заслонок), без секундной выдержки есть шанс заглохнуть (особенно на холодном моторе).

Я тоже за меньший расход. Но это не единственный жизненный фактор. Я ж говорю, что карб - ***** меня. Ладно бы ещё, раз в месяц приходилось помучиться и совершить долгую поездку. Те 5 минут мучений как-нибудь уже размазались бы на фоне месяца. Но каждый день минимум по 2 раза запускаться, а потом 10 минут ехать - это 1-к-1му. 10 минут греемся, 10 минут едем. Или по пробкам, а там свои прелести.
Поэтому карб по трассе на 7,5 л меня радует по сравнению с актуальной машиной на 406, которая везде 10 ест. Но инжектор тык и поехал. А по трассам я полгода не мотался, например. Поэтому из-за частых коротких поездок (инж в городе ест те же 10, а не 15, как карб) мне 406 дешевле обходится. Своё неудобство, конечно, есть: 406 - не городская машина. 402 - вот самое ТО городское, да ещё и на 4-ступке. Но пока у меня только 1 работающая машина под жопой.
 
Последнее редактирование модератором:

Yarkiy46

Освоился
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
27
Кто ставил инж на 402, крайне довольны. Расход большой (больше карба на 20%), значит, надо откатывать прошивку.
Себе делаю инж, но выезд ещё *** его знает, когда...

406 найти можно.

Инжектировать 402 дешевле, чем купить 406.

А какие сложности при установке инжектора на 402 мотор?
 
Последнее редактирование модератором:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Хорошо, доводы в пользу инжектора принимаются. Хотя, когда были у меня машины с карбом как то особо больших танцев с бубном и не было. Но карб был отстроен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что будет эффективнее поставить инжектор на 402 мотор, т.к. он в неплохом состоянии или же поискать 406 мотор с инжектором и перекинуть движки?
Ключевое слово эффективнее!
Инжектировать машину надо - это факт. Это и удобство в эксплуатации, экономичность (при правильной настройке ЭБУ) и экологичность.
Теперь смотри по затратам, сравнивай оба варианта.
Ясное дело, что 406 будет мощнее, оборотистее, машина побежит быстрее. Обслуживать его проще. Современнее он по конструкции. Однако, его установка вместо 402 не так гладко проходит, потребуются доработки по кузову под капотом и под днищем.
Да, учти ещё вопрос оформления 406 двигателя.

Отдал бы я предпочтение инжектированному 402 ? Сомневаюсь, но я такового не эксплуатировал. Моё мнение - ставь 406.
 
Сверху