• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Здрасссссте...
После того, как у меня машинка не заводилась (это было из-за отсутствия нормальной искры, вследствие отгоревшего проводка в трамблёре), я поменял весь трамблёр. Устанавливал по книжке. Теперь у меня искра есть и причём хорошая. Раздаёт на все 4, проверял каждый. Давай я её заводить, а двигатель-то не способен без стартера сам работать более 5ти секунд. Короче, аккамулятор изнасиловал (хотя он и так у меня уже убитый был), раскошелился на новый 64А, поставил, крутит хорошо, но двигатель не может завестись. Причём такая закономерность, если во время завода пинать газ, то вращаться начинает быстрее, отпускаю ключ и такими пинками могу удержать двигатель в течение 5ти секунд на гране глушения, дальше глохнет. Думали, карб засрался (его недавно спецы перебирали), дак мы ему прямо в камеры топлива заливали - получался дым из камер, как от открывшегося разтряханного шампанского, только больше. Двигатель - не реагировал... Друг предложил слить топлива малёк и поджечь, после чего сказал, что это не топливо, а то, что в туалете смывают (хотя, на мой взгляд, оно достаточно воспламенялось, тем-более я на нём в течение 2х суток уже ездил). Бензонасос качает хорошо. Двигатель рукояткой проворачивается не тяжело. И тут мы её с толкача недавно на верёвке пытались завести, удивило то, что она оч мало сопротивления оказывала на передаче (буд-то бы сцепление было выжато, хотя оно рбтит нормально). Не подскажете-ли, что это за волшебство такое (машина вообще сломалась на авто кладбище, уже долго не можем её вылечить, может зря я ей кладбище показывал? :))
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

Раздаёт на все 4, проверял каждый
А при проверке искры точно было установлено, что искра приходит в цилиндр в момент верхней мертвой точки такта сжатия ?
 
  • Нравится
Реакции: PUL

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

я поменял весь трамблёр

Установить первый цилиндр в верхнюю мёртвую точку, риска на шкиве тоже должна совпадать, при этом бегунок должен смотреть на первый цилиндр (на крышке трамблёра ).
 
  • Нравится
Реакции: PUL

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

Да , видимо на зуб перескочил, поставь по рискам и будет счасье.
 
  • Нравится
Реакции: PUL

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

Установить первый цилиндр в верхнюю мёртвую точку, риска на шкиве тоже должна совпадать, при этом бегунок должен смотреть на первый цилиндр (на крышке трамблёра ).
Хотелось отметить, верхнюю мертвую точку конца такта сжатия, так как и на выпуске есть мертвая точка и риски совпадают !
 
  • Нравится
Реакции: PUL

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
  • Нравится
Реакции: PUL

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

Спасибо вам большое, который раз меня выручаете. Повернул трамблер при помощи задней пластины в другое крайнее положение, стала заводится, стабильно работает. Максимальные обороты ловлю на третей риске в сторону плюса. Оставил на первой риске в сторону плюса, т.к. Боюсь, что вредно ловить трамблером макс обороты. Так ведь? Сказано там в книге что-то про детонацию - это тот момент, когда двигатель начинает через чур шуметь при уделом разгоне? Если так, то Такого эффекта не наблюдаю.
 
  • Нравится
Реакции: bear

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: Есть искра и есть бензин, но завод недостижим!

Отпусти болт крепления трома, и акуратно двигай в одну и другую сторону. на холостых, найди момент когда двиг не трясётся и обороты увеличены от этого момента чуть назад против часовой, понизятся оборот и работа двига будет ровной.
 
Сверху