• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте пожалуйста!

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Доброго времени суток товарищи. Вот на недавнее ДР мне друзья подарили комплект акустики, в который входят : Сабвуфер Mystery, не слишком большой, Усилитель 4-х канальный Mystery Jadoo MJ 4.240, 2 большие колонки назад тоже Mystery Jadoo и комплект проводов.

Магнитола у меня Panasonic с управлением сабвуфером через магнитолу.

Уважаемые помогите меня пожалуйста инсталлировать все это дело! Сабвуфер у меня в корпусе. Если сможете , то по пунктам и очень подробно опишите мои действия по установке. И совет куда можно впихнуть этот усилитель ? А вообще мне самое главное - это схема подключения. Помогите пожалуйста. МНого денег не хочу выкладывать )
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вообщем то ничего сложного, саб и усилитель - в багажник. Колонки - можно сделать новую полку за задними сиденьями и поставить туда. Усилитель у тя цетырёхканальный - два канала обьединяешь в мост и вешаешь на них саб (если он у тебя пассивный (без усилителя)). А оставшиеся два канала вешаешь большие задние колонки. Соединяешь усилитель с магнитолой и аккумулятором (проводом большого!!! сеченья). Ну вкратце вроде всё.
 

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
Посмотри мой вариант установки усилителя в разделе ЗВУК/Установил новую акустику.
Jean принцип изложил правильно.
Проблем быть не должно. Только врежь доп. предохранитель в силовой провод на 30А (он должен быть в комплекте проводов).
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
А задние блины у меня и есть компонентные. Во всяком случае на мой неопытный взгляд )) есть высокочастотник на каждом. Предохранитель есть в комплекте проводов, не помню только на ского именно Ампер. А почему дополнтельный? А где еще один стоит ?
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Спасибо за советы! Вот еще вопрос, если ставить усилитель в багажник, то как его туда прикрутить , чтобы о нне ползал по багажнику при каждом повороте, или вообще его боком поставить ? И Саб не нужно закреплять ? А под динамики придеться вырезать железо под полкой задней. Я как-то поменял стандартную полку на акустическую, вошла как родная, блины туда войдут, а вот в железо нет, слижком узкие отверстия там, надо олгаркой наверно резать.
 

Леша

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
47
Реакции
14
Баллы
99
Железо можно резать лобзиком (электро, разумеется). Усилок прикручивай, ИМХО, на полку в районе аптечки из багажника справа или слева. Я ваще аптечку убрал и срезал лишний металл, затем поставил усилок на место аптечки. А саб конечно надо закрепить. Может резиновыми жгутами?
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
А запаску куда ? (Это я Серому) Не хочу просто запаску терять.Сегодян установил два саттелита. Они оказались 3 в одном. Низкие, Высокие и сердние частоты. Установил и обрадовался. Так классно басит. Просто супер. Теперь мне надо устанавливать и проводить проводку под усилок и ставить саб. Вот коробка саба , у нее нету отверстий чтобы прикручивать, а усилок вот так вместо запаски не получиться. Может и правда снести аптечку и туда поставить или просто под аптечкой, в железо завинтить.
 

Flezz

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
18
Баллы
130
Давай! Такой вариант ятоже возьму на заметку!А никто не ставил усилки в салон? И еще вопрос, проводку где проводить, под сиденьями, вдоль всего пучка проводов?
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Вот и колесо на месте
проводку прокладываем вдоль жгута проводов (по левому борту), насчёт усилителя в салоне я долго думал-не встаёт ни где, если только вместо аптечки,но там его будет видно с улицы- зачем провоцировать воров.
 

Вложения

  • колесо.jpg
    колесо.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 39

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
нормально, я поставил частоты среза нижнюю 40Hz верхнюю 150Hz, т.е. он окрашивает звуковую картину только низким басом, а все частоты что выше передаются компонентной акустикой DLS устновленной в салоне.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
я на самом деле в звуке не бум-бум! поставил мафон на четыре канала! два блина в заде по 80 ват и два на передних дверях! играет вроде ни чиго! правдо сабик тож хотитя.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Серый, то есть получается, что низким частотам не мешают перегородка салона, арка и все что в багажнике лежит + сиденья? Никогда бы не подумал, что саббуфер можно просто положить в дальний уголок багажника и звук будет все равно хороший!
Может звук будет "мясистее", если его поближе подтащить, хотябы на ту же полку для запаски :dance2:
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
я перепробывал ставить сабвуфер во всех местах в багажнике,разницы особо не почувствовал,на полку для запаски он не ложится, даже если её снять (диаметр 34 см).
Естественно он будет звучать лучше если убрать все перегородки или например разместить в салоне, но в салоне его физически некуда ставить. Единственный оптимальный вариант который я нашёл для корпусного сабвуфера - ниша заднего правого крыла. Опять же я говорю что сабвуфер не должен выделятся из общей картины, все "ударники" передаются через салонную акустику, он же только подкрашивает общую картину низким басом и ударами слегка сотрясающими кузов, звуковое давление для меня не решающий фактор, однако в режиме номинальной мощьности ударные ощущаются уже скорее грудью чем ушами.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
То есть можно сказать, что эта музыкальная система по качеству звучания свои деньги оправдывает? И что ты в полной мере доволен достигнутым результатом? Я видел у нас тоже такие сабы круглые продаются в магазинах. Но почему-то душа и руки тянутся к изготовлению ящика самостоятельно. Это, конечно, сложнее, чем просто выбрать саб в магазине, но вот хочется заморочиться! Думаю буду впихивать его в заднюю полку, чтобы ящик висел/был подперт в багажнике. Или фри-эйр? Тему знаю слабо, нет практики.
Хочется мистери почему-то. Магнитолу мистери купил - доволен. Может подскажешь что в общих чертах про динамики (не обязательно мистери, но и не супер дорогие), про основные различия фри-эйр и корпусных, про принцип действия и подключения уся и прочего.
На моей магнитоле есть два "тюльпана". Понимаю, что можно подключить усилитель. Какой? четырех- двух- канальный? Слышал, каналы на них как-то мостуются и что там заморочек до фига.
Если не понелишься напишешь, что знаешь, буду благодарен! Просто так деньги тратить не хочется, хочется собрать всю систему с первого раза, т. е. чтобы звук радовал!
 
Сверху