• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поменять динамики в панели на 31029

Г

Гость

не знаю как поменять динамики в передней панели! хочу поставить 13 см ALPINE! мож кто подскажет?????? заранее спасибо!!!! ))))
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
под 13см. надо переходник делать.Родное крепление прикручено на гайки изнутри (а не на клёпках,как многие пишут),надо изье..нуться чтоб открутить.Продаются динамики(7х9) которые туда встают как родные,но выбор мал.
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
В передней панели есть штатные места для колонок. Колоночка надевается на 4 шпильки и прикручивается барашками. Как уже говорили надо так подлезть чтоб их все завернуть, что аж........ И еще такой момент, если колонки будут мощнее стандартных, следовательно надо думать про то, как успокоить панель (начинает подпевать в такт своим дребезжанием). У меня стоят Блаупункт. Размерность указана в предыдущем сообщении.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
под 13см. надо переходник делать.Родное крепление прикручено на гайки изнутри (а не на клёпках,как многие пишут),надо изье..нуться чтоб открутить.Продаются динамики(7х9) которые туда встают как родные,но выбор мал.

Кстати о колоночках такого размера, видел Mystery. Порадовали они меня как в магазине играли. Планирую их брать, кто нить пробовал вооще такого форм фактора ставить?
 

Demiurg

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
114
Я же писал в сообщении, что ставил колонки именно такие, как и родные динамики- тока современные. Подходят один в один. В магазинах их очень много- от дешевых до относительно дорогих. Единственная проблема- дребезжание панели после установки более мощных динамиков.
 

GAZ 701

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
40
Реакции
11
Баллы
100
Чтоб поставить левую надо снять приборный щит, чтоб правую надо внизу под панелью открутить панель и снизу залезть, хотя колонки в родных местах это вообще ниочём.
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
ты мне скажи зачем туда ваще ставить динамики?проблем с дребезжанием панели не оберешся!я например просто взял и туда воткнул пискуны(купил большие овальные 4-х полосники открутил оттуда пискуны вырезал 2 полоски из жести согнул буквой П прикрутил к каждой по пискуну потом прикрутил к бортикам поставил решетку на место и готово кажется как будто там и росли)!А нормальные динамики мона и в двери запихать!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
В помощь задним динамикам,вполне сгодится и стандартное место в панели,не так уж и громыхает-у меня вообще такого нет и громыхать панель по определению неможет-она цельная и прикручена в местах,рядом с динамиком.Если и пердят,то направляющие воздуховодов и крышка бардачка,а с другой стороны "очки" приборов.Всё это лечится очень просто.
Так же неплохой вариант у dvjWHITE, пищалки в стандартные места,а низкочастотники в дверь.Но не все хотят резать двери.Вобщем вариантов масса с расположение динамиков,подиумов и т.д.
 
Сверху