• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Про колодки ТРВ маньяк лучше расскажет, он на них ездит :) Я про них пока тока мечтаю :) Вот такие кажись _http://avtopasker.ru/goods/23606.htm Типа качественные немецкие, Lucas TRW
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
диски перфорированные СПОРТ
приобрел, около 1000 км откатал, вроде пришоркались, но вот колодки, купленные там же в олимпе, оставляют желать лучшего. поскрипывать начали, и тормозят по очереди :) Суппорта в порядке. покатаю еще маленько, может притрутся до конца. Да, тормозят зачетно, теперь думаю увеличивать диаметр задних дисков :).
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Про колодки ТРВ маньяк лучше расскажет, он на них ездит :) Я про них пока тока мечтаю :) Вот такие кажись _http://avtopasker.ru/goods/23606.htm Типа качественные немецкие, Lucas TRW

Колоди эти полное г... Надо в экзисте брать, у них даже упаковка другая! Или GDB 1319 они идут на лэнд ровер) Хотя многие на лэнд ровер ставят наоборот волговские) дешево !
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Колоди эти полное г... Надо в экзисте брать, у них даже упаковка другая! Или GDB 1319 они идут на лэнд ровер) Хотя многие на лэнд ровер ставят наоборот волговские) дешево !

то что я поставил назад не очень, хотя нареканий не вызывает, спереди стоят ТРВ. все отлично.. А ты слишком громкие заявления делаешь...почему прям полное Г??? если у моих такая коробка, это еще ничего не значит вцелом по производителю.. это единичный случай. статистику не делает
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Нормально ТРВ работают, спереди уже 2й комплект пошел, задние тоже ТРВ стоят, вот скрипят они да, зато как тормозят после разогрева... и пахнут прикольно)))
Проблему передних тормозов решит замена их на 4х поршневые!! (что и будет сделано)
ЗДТ хватает и на 2110 супортах за глаза (с качественными дисками и колодками)
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
А разница большая! Эти трв везде разные. Те что в паскере скрипят и не тормозят нефига. В южном порту они в зеленой коробке и тоже г. GDB 851 в экзисте совсем в другой коробке, с документацией и работают они по другому, почти без скрипов и торможение хорошое, правда пока холодные тормозят хуже тииров 260\273! Как говорится остерегайтесь подделок уважаемые одноклубники.
Cпереди волге хватит промы 15 с 286 дисками и 4-х поршневыми суппортами, сзади здт хватит. Вут только LUCAS от москвича или от бмв. Не забывайте использовать хорошую тормозную жидкость синт. дот 4 кастрол или мотюл( второй в 2 раза дороже).
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Cпереди волге хватит промы 15 с 286 дисками и 4-х поршневыми суппортами, сзади здт хватит. Вут только LUCAS от москвича или от бмв. Не забывайте использовать хорошую тормозную жидкость синт. дот 4 кастрол или мотюл( второй в 2 раза дороже).
скинь ссылку на торм диски и суппорта где посмотреть и преобрести можно.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
286 мм диск))), имхо детский размер для 4х поршневых...а цены там вообще заоблачные... Я себе 335 мм буду ставить...
По поводу тормозной жидкости - откуда сведения что импортная лучше ??? Бред, Дот 4.5 в черной банке 70р -0.5 за глаза хватит и лучше чем хваленый мотюль. если уж извращатся то можно и Дот 5 залить.....
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Зачем 335? Под них уже 6 поршней. Такого диаметра нет смысла на стоковый мотор. Я ездил с промой, тормоза с большим запасом даже 15. С такими можно на 15 колесах остаться и тормозит хорошо, а на 17 колесах с таким мотором машина ваще не едет)
Дешево по отношению к брембо и вильвуд.
Количество поршней и диаметр диска не причем! С большими дисками получается большая площадь торможения, следствие можно использовать суппорта с большим количеством поршней и большим давлением, меньше склонность к перегреву.
Никогда такая жидкость по свойствам лучше не будет. Но в черной банке Росдот и правда хорошая жидкость.
Дот 5 хорошая жидкость, но не для отечественных суппортов и тормозных цилиндров, вязкость меньше и температура кипения выше, почетче тормоза..но субъективно тяжело заметить разницу.
 
Последнее редактирование:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
а вот и мои передние тормозилки приехали.....
391c760e7a95.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
ага, диск будет 345 иначе суппорт не поставить.... придется много болгарить)))) сегодня примеряли с колесом, все отлично. везде влазит, зазоры по 1 -2 мм!!! ура!!!
 

Волгарь_22rus.

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
95
Костян 3102, Сколько стоят диски передние тормозные? У себя не могу найти. Долго у тебя уже стоят? Поставил себе обычные новые, через 1000 км биения появились при торможении.
 
Сверху