• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по 02-ой

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Доброго времени суток, мужики.

Форум давно читаю, озадачился тут одним вопросом. Купил 02-ую себе. И уже пару месяцев в городе к ним невольно присматриваюсь. И подметил вот какую штуку. если и вижу гнилые, то это либо самые первые 02-ые, либо до 95 года такси, и то их очень, очень мало, большинство увиденных - в отличном состоянии. Тогда как 29-ых целых не гнилых видел всего пару штук, остальные в основном в печальном состоянии. 10-и таже история, очень много гнилых. 105-ые вообще не беру, они новые почти все.
И взять вот наше предприятие. В 98-ом брали три машины. 02-ую(моя), 29-ую, и 10-у.
29- сыпалась постоянно, очень часто была в сервисе, постоянно ее варили, переваривали... Неделями простаивала, короче. Сейчас вообще сгнила, можно ногами по земле тормозить, ее сплавили работяге какому-то за 10 штук. Водилы даже не стали забирать, все на нее жаловались.
С десяткой чуть получше было, но тоже частенько в ремонте бывала. Тоже постоянно варили, меняли пороги, пол проваривали не один раз. Менялись все крылья, капот, багажник!! Движок был на капиталке после 100 тыс. Даже, наврное меньше, потому, что водилы накручивали постоянно пробег. Но вцелом сейчас нармальная машина, ее мой кент купил за 19 штук и доволен, раз в неделю что-то ломается по-мелочи, но вцелом клиент жив.
На моей 02-ой меняли правую пассажирскую дверь, слегка подваривали пороги и все, в ремонте она никогда не была за это время. И сейчас движок, ходовая, коробка, мост в отличном состоянии, кому показываю, все удивляются и не верят, что ей 10 лет. Из косяков только краска слегка вздулась в проблемных местах, да рулевые надо менять и все.
Это при том, что у нас механиков как-таковых нет и все машины обслуживаются уже черти сколько лет на одной СТО. водилы сами не лазят никуда. Эксплуатировались все примерно одинаково, около 150 штук прошли, если отнять то, что накрутили. Хранились в одном гараже.
Это как понять? Я слышал, что на 02-ые отбор деталей при сборке тщательнее. Но металл-то один и тот же и красят их все одинаково. Или я не прав??
В общем, хотелось бы услышать ваще мнение по этому поводу... Действительно ли 02-ые крепче и надежней остальных волг?
 

Вложения

  • Ласточка19.jpg
    Ласточка19.jpg
    322.2 KB · Просмотры: 39
  • Ласточка21.jpg
    Ласточка21.jpg
    293.3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Вопрос по 02-ой

Мне кажется это чисто случайность. Вон у kosta73 31029 96 г.в. а выглядит как новая, у тестя моего тоже 29 и тоже 96, состояние чуть похуже, но ничего из железа не менялось, зато я на своей 02 97г.в. уже почти всё железо заменил.
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Ответ: Вопрос по 02-ой

Дело случия при равных условиях.
А так 3102 случайно не покупают и состветвенно за ней лучше следят
п.с грязная 02 смотрица позорно.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Вопрос по 02-ой

А так 3102 случайно не покупают и состветвенно за ней лучше следят
п.с грязная 02 смотрица позорно.
Как раз-таки случайно и покупают - в качестве служебной машины. После чего и следят соответственно. Поднимите руку те, кто лично брал новую 3102?... (почему все молчат?...)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Вопрос по 02-ой

А у нас гнилые 31029 и 3102 примерно в равной пропорции (примерно одних годов выпуска). Видел гнилые 02 уже с "десяточным" салоном.
Значительно меньше стало гнилых 3110 первых лет выпуска (которые ещё с необъёмными бамперами). На переплавку чтоли ушли?
P.S. Грязная 3102 смотрится не очень, а гнилая - страшно (((
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вопрос по 02-ой

Йохан;201527 написал(а):
А у нас гнилые 31029 и 3102 примерно в равной пропорции

А я не встречал гнилых 3102, чуть ржи на крыльях - максимум...хотя ищу продолжаю! А 29х - 10х - каждая 3я...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Вопрос по 02-ой

Поднял ! Слежу соответственно
Отлично, один нашелся :)
А я не встречал гнилых 3102, чуть ржи на крыльях - максимум...хотя ищу продолжаю! А 29х - каждая 3я...
Видимо, в ваших краях не так много осталось машин первых выпусков. Увы, не всем повезло с хозяином и гаражом :(
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вопрос по 02-ой

А , извините за любопытство, зачем ?

Хочу позырить на гнилую 3102!

Видимо, в ваших краях не так много осталось машин первых выпусков.

У нас российских машин только 3 из 10, остальные иномарки(японцы в основном)...так, что их экстремально мало осталось...
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Вопрос по 02-ой

Дай фотку поглядеть!
Пока не снял. Есть только такое - http://forum.allgaz.ru/gallery/showimage.php?i=4425&c=111 (надеюсь, предыдущий хозяин не будет против :) )
Кстати, может кому будет интересно ! У многих 31029 и 3102 - х Волг прогнивает крышка багажника внизу. Я после дождя открывал её, и заметил потёки воды из зоны замка. Вода просачивается вокруг замка, и потом там всё гниет.
А вот и словесное описание проблемы :)
Правда, у меня это наблюдается почему-то только с левой стороны (правда, в стадии, близкой к критической :( ) - справа, где шильдик, все блестит.
 
Последнее редактирование:
Сверху