• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установочный комплект кпп ФОРД

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ну с, по порядку... Как только я увидел этот "Установочный комплэкт", то сразу смутило сочленение узлов Колокол-коробка. Внутреннее(ПОСАДОЧНОЕ!!!) отверстие картера сцепления(колокола) было обработанно напильником, в прямом смысле этого слова! Т.к. диаметр посадки на Фордокоробке больше. Такие вещи делаются на расточном станке! Но то, что обработанно напильником, это цветочки, зазор этого ответственного сочленения сделали 3мм!!! В итоге вся посадка перешла в руки шпилек, на которых коробка, относительно купола может беспрепятственно перемещаться... А ведь там допуск по посадке 0,01-0,085 мм. Эта посадка и отвечает за соосность двигателя и КПП. Даже не хочу больше ставить восклицательные знаки, т.к. знающие люди поймут.
BOSS, я соврал про обработку напильником и километровый зазор? Нет? Тогда движемся далее.
Третья опора двигателя(траверса). Вобщем, установили мы ЭТО на двигатель, пришло время прикрутить третью опору двигателя. Стоим в яме, поднимаем коробку и двигатель за хвостовик коробки, чтобы прикрутить "Установочный комплэкт" к кузову. И тут мы понимаем, нет не то что нас обманули, мягко выражаясь, а то что у нас какая-то особенная Волга, у которой особенная третья опора двигателя и все остальное ))) Теперь, конечно, мы жалеем, что тогда не взяли фотоаппарат и не сделали фотосессию... Постараюсь объяснить на словах. Как она стояла у BOSSа я не имею ни малейшего представления, т.к. отверстия вообще не совпадали. И даже если предположить возможность пересверлить отверстия в траверсе, то из четырех, одно выходило бы за пределы фордотраверсы. Нужно было сверлить воздух! Но у меня нет такого опыта ((( Поэтому было принято решение обрезать "уши" у родной траверсы и приварить их к фордотраверсе. Других вариантов там не было, уж поверьте, из ямы видней.
Еще раз повторюсь, что очень жалеем, что не сделали фотосессию...
 

Вложения

  • Посадка.jpg
    Посадка.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 365
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Статья по устаногвке фордокоробаса - http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45
Там сделано точно также...

- на колоколе размечаем и сверлим отверстия под крепление фордокоробки, изнутри колокола в районе новых отверстий убираем приливы металла , чтобы головки болтов легли на плоскость, а также сверлим глухое отверстие про селектор.

У автора проблем с вибрацией не было... Как и у меня...
По траверсе повторюсь... стояла в таком виде как она и была!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А что делать с воем КПП, диском сцепы и датчиком скорости? Если надо я запишу звук работы КПП. Во время разговора с тобой, перед покупкой, я несколько раз спрашивал, все ли в порядке с КПП, нет ли посторонних шумов, правильно ли показывается скорость? На что был получен положительный ответ. Установив все я убедился в обратном. Что будем с этим делать? 14к для меня большие деньги, ты сам знаешь, я тебе писал об этом. Мне гудящая КПП за 14к не нужна.
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
почитал и поня что хз у кого правда, скажу ондно что люди недовольны не в первый раз, общался с драйва и смотрю тут уже тема всыплывет, еще на джет-технолоджи, поспрашивал что случилось ответил:
*Я перекрестился, что больше не потерял. Я ведь хотел перевести всю сумму 100 т.р. + за пересылку, но на карте было мало и я отправил как залог 4 т.р. Тут у меня знакомый поехал в Новосиб., я его попросил забрать. Договорились, что он приедет, посмотрит и позвонит мне, а я тут же переведу деньги. Алексей( BOSS) начал крутится- чтото неготово, чегото нет и пропал. Знакомый, естественно не дождался. Потом Алексей снова появляется, говорит присылай деньги, отправлю транспортной компанией. У меня ,естественно, появились сомнения и просто так отправлять деньги я побоялся. Тут как раз родственник поехал в Новосиб за Газелькой. Я с ним договорился так же-приедет, посмотрит двиг. я перевожу деньги, он забирает. Позвонил Алексею, он говорит всё нормально. Через 15 минут перезванивает, говорит передумал продавать. Я говорю, раз ты передумал, отправляй деньги назад, он говорит ладно. Ну и всё , с тех пор пропал.*
Это ответил с ником Станислав на джет-технолоджи, который отказался якобы от комплекта, хз у кого тут правда, человек уже не первый *недовольный*, так что не в сторону босса плюсик, хотя все знаем что у него практически одна турбо волга за уралом и человек довольно известен в интеренет ресурсах и свидетели есть что все робило!!!
По делу скажу что если все вышеперчисленное правда, и коробас гудит и траверса не встала, диск стерт, я думаю это повод для возврата денег и коробки-кит хозяину:) Я думаю человек не будет врать на счет коробаса просто так если бы было все идеально.....давайте жить дружно:gaz_love:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
По мне так половину суммы взад покупателю и разговорам конец! Так дела не делаются. Тем более если есть предъява.
Я тоже продал Полковнику2 комплект НОВЫХ поворотных рычагов в сборе которые у меня в свое время не дошли руки поставить на свою 2410. - качество его не устроило, но они были реально НОВЫМИ! и если бы возникли претензии я бы сразу же вернул деньги! Так же Полковнику2 продал и 2 зимних колеса в сборе на новых крименчугских дисках с новой зимней резиной матадор 57 на них отъездил ну может быть пару месяцев зимы! Они тоже оказались не надлежащего качества!!! но опять же у меня проблем с ними не было вообще, но если что не так как говорится я бы сразу же вернул деньги и извинился. Но как-то так вышло что я узнал об этих косяках уже гораздо позже при общении совсем по другому поводу.

Так что BOSS если ты реально четкий и ровный то верни половину суммы покупателю и не порть себе репутацию, тем более уже наварил 4тр.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Через 15 минут перезванивает, говорит передумал продавать.
Типичное поведение колпачка.
 
Последнее редактирование:

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
В общем понял, что то объяснять тут бесполезно что и как было.. переубеждать и оправдываться я больше не буду тут!
Кто хочет пообщаемся в личке, объясню и разъясню что да как...
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
ну вы даете.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
BOSS, в чем я не прав? Скажи. Это все с пустого места? Тут говорили что ты человек слова и очень порядочный. Разве я вру? Ты же сам знаешь состояние своего комплекта. Я его уже описывал раньше. Зачем врать-то? Не верю я, что у тебя она не гудела. Даже если стоит прямоток гул все равно было бы слвшно при ускорениях.
Кто хочет пообщаемся в личке, объясню и разъясню что да как...
Причем здесь кто-то, если я с тобой хочу поговорить. Хочу узнать, что дальше будем делать?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
GRooVE, не знаю как у вас.. у нас этот коробас стоит 100 дол...(кажись на ваши это 4000 рос руб.) и это в хорошем состоянии... за что платить ещё 10 000? за колокол с дырками?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Хохол, Хорошая длинновальная 300.

кроме того переделать кардан денег стоит и времени. да и дырки в колоколе нашару несверляться....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Merlin, зачем длинновальную? чем плоха коротковальная... опять же её найти в живом виде намного проще... просто нужно не большой переходничок...
Переделать кардан проблема? ты ж сам говорил что есть от транзитов вилка... опять же... муфта
 

Che Guevara

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
92
Реакции
15
Баллы
85
у нас в челябиснке много таких фордов стоящих, можно поискать коробас рубля за 3-4 рубля, еще видал длиновальный, но хз какая цена:rolleyes:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
BOSS верни половину суммы будь мужиком! И в следующий раз продавай "без рекламаций" вообще конечно по большому счету человеку глаза и даны для того чтобы ими смотреть, в том числе что покупаешь. Но по мне так напильником прецизионные детали обрабатывать это жесть! По личному опыту знаю что все что связано с карданом и коробкой при перекосе на 0.1мм дает гул, вой и т.д. а тут напильником :) с зазором :) не гудело :)
Всё конечно в этом мире относительно форд фокус 2 по сравнению с волгой тоже "не гудит" за то по сравнению с вольвочкой моей форд просто адова шумовая коробка ...
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Хохол, нфига, чтобы было дофига.... можно всё. но невсё нужно.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
интересная тема. Всё прочёл. Сам купил длинновальную КПП от 2,9 и кардан и заднюю подвеску всю!!! за бешеные деньги. За 3 тыщы рублей.
Сам не одну КПП уже установил. Всё делается на станках на правильных. И то иной раз сомнения берут. Прочитал тут, что надо выставить колокол сцепы по индикатору. :rofl: Он выставляется по центровочному отверстию КПП! Это по тому отверстию, которое продавец задрочил напильником. А значит, оно никак не выставится. (так, к слову. Шпильки крепления КПП не являются центровочными) Всё. На этом можно было тёрки прекратить и потребовать возврата денег.
По постам БОссА можно судить о многом! Раз так всё делается и машин рвёт. С турбой что то тоже сомнения закрались. :haha:
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
27 декабря мне было предложено набрать продавца "Установочного комплекта" и все с ним обсудить. На что я дал ответ о том, что все обсуждение есть в теме, ничего более я сказать не могу и звонить не вижу смысла. На что мне было отвечено: Могу тебе предложить лишь подшипники...
Т.е. я еще за свои деньги должен перебирать КПП. Если еще подшипники придут такого качества... На предложение сделать возврат, жду ответа до сих пор.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Да уш
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
все обсуждение есть в теме
в том-то и дело, что обсуждение...
GRooVE, все правильно написано в твоей подписи.
По теме еще раз выскажу свое мнение: все то, что вы тут так усердно пытаетесь обо*рать стояло и вполне нормально работало на автомобиле Волга.
PS Абсолютно не зная человека своими постами вешаете ярлык мошенника...
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
в том-то и дело, что обсуждение...
GRooVE, все правильно написано в твоей подписи.
По теме еще раз выскажу свое мнение: все то, что вы тут так усердно пытаетесь обо*рать стояло и вполне нормально работало на автомобиле Волга.
PS Абсолютно не зная человека своими постами вешаете ярлык мошенника...

Костян, приедь и прокатись, раз я тут беспочвенно вешаю всем лапшу на уши. Нужно записать вой КПП? Я запишу и ты все услышишь, поверь. Я не имею никакого представления какой он на самом деле человек, но то, что он впарил мне за 14 тысяч, я бы и за 3 не купил. Как бы ты поступил если бы тебе обещали совершенство, а прислали не пойми что. В чем я не прав?
Если ему нечего скрывать и все так прекрасно, почему он отказывается от возврата? КПП то целая, не гудит, не воет, не звенит. Мало того, масло поменяно на то, что рекомендует производитель, т.е. с допуском FORD ESD M2C- 175-A, на это было потрачено 1000р. Гул стал потише по сравнению с АТФ, но не исчез. Я понимаю что он твой друг и все такое, но если бы он кинул тебя, ты бы также говорил?
 
Последнее редактирование:
Сверху