• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установочный комплект кпп ФОРД

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
По-моему, еще в середине августа на форуме в разделе "Продажа" я увидел тему о продаже "полного установочного комплекта КПП Форд на Волгу" от человека с ником BOSS. Мучал автора в течение недели о характеристиках. По его словам совместимость полная, старое снимаешь, новое ставишь, ничего не гудит, не свистит, передачи переключаются идеально, тишина да блажь. Все это стояло у автора на машине, скорость родная приборка показывала правильно, т.к. датчик скорости стоял родной. Ну думаю, вот оно, счастье волговода. Взял. Приехало все: КПП, диск сцепления, выжимной, доработанный колокол и кардан с переходником под родной мост. За все отдал 14000 р. Все это стояло у автора, повторяю. Итог: на установку "установочного комплекта" ушла неделя, НЕДЕЛЯ. Ладно с переносом рычага КПП, промучался час-два.Колокол и КПП были поставлены быстро, потом начались танцы. Траверса не встает просто так, она никак не могла стоять у автора, потому как Волговская траверса в виде буквы U, а фордовская, присланная автором, ровная. Диск сцепления съеден до заклепок, коробка гудит, скорость показывается неправильно, хотя, по заверению автора, подходит родной волговский датчик. У меня их уже на 1000р лежит, каких только нет. Автор обещал прислать маркировку датчика, якобы с которым у него все нормально, но терзают смутные сомнения что этот комплект стоял у автора на машине, жду до сих пор. Кардан фигачил так, что аж машина подпрыгивала на скорости, разворот на 180 градусов почти ничего не давал. Плюс 2500р за балансировку кардана. Итого 16500. Что я за это получил, кучу обещаний, а на деле... Неделю возни с машиной, неправильно показывающуюся скорость и потраченные впустую деньги. Все. Разве что скорости стали переключаться лучше. На звонки BOSS не отвечает, в аське как изволит, может ответить, может нет.
Я не прошу возврата, хотя хотелось бы вернуть. Просто нехорошо вот так обманывать людей, тем более на форуме, с помощью которого мы здесь все собрались. Можно было еще на этапе обсуждения комплекта обговорить "косячки" и скинуть немного цену, а не тупо впарить кому-то это барахло.
Извини BOSS, но терпения уже нет. Твое молчание просто достало.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Что-та автор притензии не договаривает...
Статья по устаногвке фордокоробаса - http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45 (желающие читают целиком, я ограничусь парой цитат)

1) **P.S наконец подключил спидометр, 10 имп. к спидометру (приборка от 3110) показывает точно, еще раз убедился волга это российский форд, все одинаково** - это про спидометр (приборка 3110)

2)**11 устанавливаем фордотраверсу просверлив отверстия по месту**
**- фордотраверсу можно не дорабатывать, встает и так только новые отверстия необходимо просверлить **

3) Даже с учетом всех перечисленных проблем НЕВИЖУ что делать НЕДЕЛЮ, максимум 2 ночи - первая все ставим, днем кардан балансируем, докупаем мелочь, второй ночью дособираем

ps Автору прниведенной статьи доверяю на 100%
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
По поводу фордокоробки комне. я первый в рунете поставил себе сей дивайс... как победить все юбаги и наслаждаться девайсом это комне....

спрашивай, расскажу.

да кстати масло в неё можно лить только с фордячим допуском. если интерестно выложу маркировку.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
НоваторЪ, я написал какую траверсу прислали мне, ровную, а волговская не ровная ниразу. Есть еще фордовские похожие на волговские, но прислана мне была не такая. И не могла она у автора стоять на машине. Кардан свозить в балансировку надо, а чтобы свозить надо сначала поставить его на машину, потому как у нас в городе балансируют карданы установленные на авто, а не снятые.

НоваторЪ, а ты не подумал что у меня нет сварочника, чтобы переварить траверсу. На разборках нет нужной траверсы. Пока замерял несколько раз, пока сварили, поставил, не подошло, дальше снимать траверсу и делать замеры. Я ж не каждый день коробасы снимаю/ставлю. Компа под рукой нет. И в объявлении было написано "Установочный комплект". Если это не так, ***** было это писать.
да кстати масло в неё можно лить только с фордячим допуском

И масло в ней было залито АТФ.
 
Последнее редактирование:

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
А чо ж ты нас не позвал помочь?Может коллективно чего доперли бы.:drinks:
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Еще один "покупатель". Последний пост.
http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=289

Есть еще такой же на Драйв2.ру

BOSS, может хватит уже молчать? Ничего написать не хочешь?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
GRooVE, я попросил в публичке BOSS отписать в этой теме и разъяснить свою позицию. подождём...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я попросил в публичке BOSS отписать в этой теме и разъяснить свою позицию. подождём...
Ну с октября по декабрь можно было найти время в клаву тыкнуть. Видимо действительно есть что прятать, и от чего прятаться. Не правильно это.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
GRooVE, В общем что сказать... по поводу что не отвечал сдесь просто не читал данный раздел (вот сейчас написали в личку отвечаю)...
Ну могу сказать одно, кпп 100% стояла на машине:)
Биения там не было никакого это раз! Два траверса стояла на родных местах это два, и три датчик скорости стоял газелевсвкий я тебе тогда писал, но ты сам не ответил... По поводу масла... такое масло было залито еще когда кпп стояла на родной машине и ничего другого туда не заливалось (данные с разбора) С монтажем проблем лично у меня не возникало, данные последствия возможны из за некоректного монтажа...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
GRooVE, тока могу посочувствовать...
 

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
КПП на машине стояла факт, видел и попробовал лично. 2. снимался весь девайс за считаные минуты ( без ямы чуть по дольше) далее про вибрацию даже малейшее смещение кпп с соосности вам даст вибрацию. 3 балансировка карданного вала происходит на стенде без автомобиля. так что прозьба автора диск сцепления (который стерт до заклепок) как мин сфотать и выложить фото (не думаю коль он такой топик стартер его поставил). и можно по подробнее с траверсой ЧТО там доробатовалось и по какой причине????
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ну могу сказать одно, кпп 100% стояла на машине. Два траверса стояла на родных местах

КПП может и стояла, но траверса точно нет, по крайней мере та, что ты мне прислал. Свидетель KOHb, мы вместе с ним ставили. Вот что было сделано с траверсой:







Я не думаю, что 31105 сильно отличается от 3110 по креплению 3-й опоры. Посмотри как шли уши на фордовской опоре, если бы она у тебя стояла, то КПП смотрела бы в тоннель и никак не столяла бы ровно с карданом. Только после этой переделки все стало как надо. И везде в нете где устанавливается фордоКПП ставится другая траверса, а не та что ты мне прислал
Биения там не было никакого
Опять же, свидетель KOHb.
датчик скорости стоял газелевсвкий я тебе тогда писал, но ты сам не ответил...
Я от тебя так и не дождался маркировки, в аське я каждый день, можно было и оффлайн сообщение оставить. У меня датчиков 4 штуки, ни один не показывает нормально.
С монтажем проблем лично у меня не возникало, данные последствия возможны из за некоректного монтажа...
Знаешь, при монтаже мы тебя не раз вспоминали :), особенно про "Установочный комплект". У Коня Волга сколько я с ним знаком и у меня более 10 лет, все делаем сами...
И еще, я когда собирался у тебя ее брать спрашивал про гулы и все остальное, ты сказал все нормально, но подшипник на первичном валу гудит, не так сильно, но гудит. Есть 2 свидетеля, KOHb и mindforms.

КПП на машине стояла факт, видел и попробовал лично. 2. снимался весь девайс за считаные минуты ( без ямы чуть по дольше)
Не спорю, ответ выше.

даже малейшее смещение кпп с соосности вам даст вибрацию
С траверсой присланной мне вообще бы ничего не встало.
так что прозьба автора диск сцепления (который стерт до заклепок) как мин сфотать и выложить фото

Специально все снимать чтобы сфотать я не буду, Если у BOSS есть хоть немного совести он скажет что я не вру, опять же, есть 2 свидетеля.
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
GRooVE, скажу свое слово в защиту Алексея. Подтверждаю (если это кому-то интересно), что весь высланный комплект стоял на а/м Волга, многократно ездил в качестве пассажира-вибраций и гулов не наблюдалось (правда прямоток потом стоял, там трудно судить о гуле), траверса именно та, которая стояла на автомобиле. КПП действительно была установлена близко к тоннелю карданного вала, это не мешало. что касается поста с JC Tech, то справедливо будет заметить, что тот, кто его писал не всё пояснил, а точнее просто соврал! Он высылал ПРЕДОПЛАТУ, после чего сам отказался от покупки. Да предоплата не возвращена, но это совсем другая тема.

GRooVE, вообще порядочности Алексея многим бы стоило поучиться.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
Колокол и КПП были поставлены быстро
а книжечку почитать крайне рекомендую по волге, установка колокола при таком свапе наиболее сложное занятие - необходимо соблюсти строгую соосность (насколько помню допуск 0.1мм. Достигается за счет центровочных штифтов и индикатора часового). При кривой установке будет несоосность первичного вала и КВ. Отсюда вполне возможны любые шумы в кпп - первичка-то криво стоит.
У меня их уже на 1000р лежит, каких только нет.
а их всего 2 вида - на 6 и 10 импульсов.

По траверсе специально посмотрю, у другана как раз волга с фордокпп
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
траверса именно та, которая стояла на автомобиле. КПП действительно была установлена близко к тоннелю карданного вала
У меня сейчас она установлена близко к тоннелю, при доработанной траверсе. При резких стартах КПП бьется об тоннель. Я не знаю как у него стало с родной фордовской.
При кривой установке будет несоосность первичного вала и КВ. Отсюда вполне возможны любые шумы в кпп - первичка-то криво стоит.
Что значит криво? Я не забивал КПП кувалдой, она зашла достаточно легко, даже легче родной, и это с колоколом, все это время КПП была поддомкрачена, т.е. не висела в воздухе. В маховике есть центровочный подшипник, который шел с Фордовской КПП. Гул появился не после какого-то пробега, а сразу при заводке авто, после установки КПП и пробной поездки.
а их всего 2 вида - на 6 и 10 импульсов.
Куплены Вазовские, Волговские и "Газелевские". Какие еще бывают? Скажите мне номер датчика, чтобы скорость нормально показывалась. Кстати, что 6-импульсов, что 10, на приборке одна и та же скорость. Думается мне, что там шестерня привода спидометра какая-то хитрая.
GRooVE, вообще порядочности Алексея многим бы стоило поучиться.
Я не хотел никого оскорбить, но ответить на простейший вопрос по датчику скорости можно было. Есть аська, есть телефон. Писал/звонил = никого.
Я не хочу никаких неприятностей, не хочу заострять на себе какое-то лишнее внимание. Я брал с форума Волговскую КПП, претензий нет, брал комплект дисковых тормозов на 31029, претензий нет. Неужели Вы думаете что мне от нефиг делать захотелось тут пописАть?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
кпп даже при *перекосе* в 1-2 мм зайдет довольно легко, ток сдохнет очень быстро (на уазе хватило на 200км), завоет сразу после установки.


Кстати, что 6-импульсов, что 10, на приборке одна и та же скорость. Думается мне, что там шестерня привода спидометра какая-то хитрая.
думается мне Вас в магазине вчистую надурили, физику не обманешь. А номер и я не знаю, всгда покупал *6 импульсов* и *10 импульсов* (еще подвид проходной датчик), не заморачиваясь номерами

ps память не обманула про колокол - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=71663
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
GRooVE, вопрос если диск изношен как вы сказали до заклепок, зачем он был поставлен???
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
CTyDeHT H-ck, затем, что я уезжал на море и по срокам был ограничен. Т.к. в объявлении было написано "Установочный комплект", думал все пройдет гладко. Денег для покупки нового диска на тот момент не было, хотя я и не должен был его покупать. Хотел, как говорится, ощутить всю прелесть нормального переключения скоростей. После окончания установки уехал в Абхазию в следующий же вечер.
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
GRooVE, Алексей вернется с командировки, тогда разберемся с датчиком, а по поводу резкого старта-возможно опоры двигателя тебя подводят, не должно быть такого, либо действительно отличаются кузова.
 
Сверху