• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про езду с включенным ближним светом днем.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Сижу вот и думаю,дай напишу свою историю,как чуть встречку не поймал из-за ерунды впринципе.
Дело было давненько, по осени еще,ехал по трассе Екатеринбург-Пермь,км точно не скажу,да и не суть как важно. Погода выдалась крайне отвратная...Слякоть,дождь мелкий моросящий и холодина:(
Плелся я за фурой, и вот,кажется, предоставился шанс совершить обгон. Врубаю поворотник,предварительно посмотрев вперед и убедившись в отсутствии автомобилей встречных, и начинаю обгон...Стоп!!! На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Благо дорога была широкая,да и заметил я ее когда обгон только начал. Но все же...
Собственно в чем смысл поста моего-Люди,включайте ближний свет всегда! Не стоит экономить ни лампы ни топливо, подумайте о себе и о других! У меня все.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В связи с тем , что гайцы усилили контроль за изменениями в конструкции авто..тюниг шмунинг, я бы посоветовал оставлять в авто все штатное- меньше проблем будет:yes2:

.......Замена внешних световых приборов (в том числе установка ксенона или диодных ламп).....
https://pddmaster.ru/shtrafi/za-tuning.html

А то уже ходят слухи что в Воронеже за нештатные автомагнитолы штрафуют- заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет. https://yandex.ru/search/?clid=9582...штатные+автомагнитолы+штрафуют-&l10n=ru&lr=10
Законы нужно читать ... и вообще читать читать и читать;):)
и разьяснения по автозвуку
https://autotonkosti.ru/q/est-li-shtraf-za-avtozvuk-v-mashine-seychas-neshtatnuyu-magnitolu-i
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
В связи с тем , что
Те люди безнадежно тупы,ЭЖ возникает непонимание, что такое конструкция автомобиля, но у них есть власть. Вспоминаются самые тупые армейские служаки.

Вот эта фраза "во всех выше случаях вы можете пройти официальную процедуру внесения изменений в конструкцию автомобиля, чтобы получить разрешение ГАИ на доработки." Рубит на корню все страдания за траханье кострукции авто.
 
Последнее редактирование:

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
я бы посоветовал оставлять в авто все штатное- меньше проблем будет
Но там штатные лампочки стоят, никаких изменений в конструкцию вносить не надо. Они с завода там есть, только растрескались :pardon:

Когда-то находил обзор какие взаимозаменяемые туда можно поставить как штатные, как разберусь чем заменить буду искать.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Volovod

Осваивается
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
19
вот их и оставляйте ( туманки) просто лампочки новые вставьте
Там вроде бы потрескались стеклышки, значит менять надо целиком фару ПТФ? Мне говорили, что это растрескивание часто бывает и лучше поставить какие-то другие точно совместимые ПТФ. Тем более под бампер никто не заглянет разглядывать, кто знает какие там должны быть ПТФ? Если ПТФ стоят так, что попадают в размер и выглядят внешне похожими на заводские, то кто и как придерется?
в Воронеже за нештатные автомагнитолы штрафуют-
Почитал про это, там были основания: двери и другие места не предназначенные под динамики были заметны, то есть явно заметные изменения заводской конструкции. Если я не буду ставить ксенон проблем быть не должно. Только хочу разобраться какие надежные лампы ПТФ подойдут для 31105.
 

shapipovo24

Освоился
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
29
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
https://pddmaster.ru/plan/perechen-1120.html
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Если я не буду ставить ксенон проблем быть не должно. ...

Не надо ксенон! Подберите подходящие светодиодные, они меньше греются. Правильно - "никто под бампер заглядывать не будет", если не привлечёте чем-то другим по автомобилю.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Габариты и включенные противотуманки - И не нарушаешь и фары ближнего отдыхают
так делать нельзя.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
ПТФ стоят так, что попадают в размер и выглядят внешне похожими на заводские, то кто и как придерется?
я на газели поставил круглые светодиодные фары.зафиксировал из тремя саморезами по бокам.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так делать нельзя
Обоснуйте ссылкой или пунктом правил, а то знаете ли...голословно заявлять это то же , что брехать

Обратите внимание на важную тонкость – днём для обозначения вашего авто вы имеете право включать ПТФ исключительно вместо ближнего света фар по букве ПДД (пункт 19.4). Если же у вас автоматически включаются ДХО при выключении ближнего, то формально вы не можете использовать совместно с ним противотуманки (в том числе и технически не сможете включить их при выключенном ближнем). Только вариант габаритные огни плюс ПТФ возможен.\ц\
https://autotonkosti.ru/q/kogda-mozhno-i-nelzya-ispolzovat-protivotumannye-fary-po-pdd
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@игорь в б,
То что написал я - соответствует ПДД
Габариты и включенные противотуманки - И не нарушаешь и фары ближнего отдыхают


а то что написали Вы с цитированием меня
Габариты и включенные противотуманки - И не нарушаешь и фары ближнего отдыхают\ц\ СЕО

так делать нельзя.[/quote]\ц\игорь в б


- это ......... :haha:
габариты с подсветкой номера связаны ...про включение бс и дс только после габаритов писать??:popcorm:

я ведь давал разьяснение и красным цветом отмечал- для слабовидящих;)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
это даже школьник знает что габариты нужны для обозначения стоячего авто не ужели ты этого не знал?

Не только ....не только для обозначения авто на стоянке

Вот почитайте на досуге

https://pddmaster.ru/pdd/svet-far.html

Движение в светлое время суток
При хорошей видимости
При движении в светлое время суток на автомобиле должен быть включен один из следующих световых приборов:

ближний свет;
дневные ходовые огни;
противотуманные фары;
Если на автомобиле есть все перечисленные приборы, то имеет смысл воспользоваться ДХО. Эти огни ярче и потребляют меньше электричества.

При движении также могут быть включены:

габаритные огни
.\ц\ ПДД

То есть можно при движении использовать:
ДХО+габариты
ближний +габариты
Дальний+габариты
Противотуманки +габариты \ в этом случае птф вместо дхо-- что я и написал... то есть по теме, а не про стоянку авто - оффтоп.
Но и про стоянку авто могу вас удивить :

Остановка и стоянка автомобиля

В темное время суток на неосвещенной дороге
Должны быть включены:

габаритные огни.
Запрещается использовать:

противотуманный фонарь.
Прочие световые приборы можно использовать
.\ц\
https://pddmaster.ru/pdd/svet-far.html
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Вот почитайте на досуге
это всего лишь мнение автора. движение с габаритами и ходовыми огнями в пдд не предусмотрено.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
нет с габаритами нельзя двигаться только стоять. габариты и ходовые правилами не предусмотрены. или просто ходовые или габариты с ближним.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@игорь в б, Однако.. ну ладно... попробую в третий раз.

это всего лишь мнение автора. движение с габаритами и ходовыми огнями в пдд не предусмотрено.
Открываем ПДД пункт 19
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/97740763b8b2b6482c476391e6a2f5fff4204809/
Читаем
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


Красным цветом написано- вместо ближнего света, а ближний работает вместе с габаритами
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@игорь в б,
нет с габаритами нельзя двигаться только стоять.
Так Вы при движении и ближним светом днем( тема про езду днем) едете с габаритами или без?

Добавлено через 30 секунд
@СЕО, ну а тебе об чем толкую!
ниочем...

Ну капец...
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
едете с габаритами или без?
я тебе толкую что с габаритами и ходовыми ездить нельзя. можно или с ходовыми или с ближним а только с габаритами и ходовыми нельзя.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вместо ближнего света фар
вот эту фразу вставляй вместо скобок

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары((( ближнего света))) или дневные ходовые огни.
вставляй туда ПТФ;)

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
только с габаритами и ходовыми нельзя.
не не не..... ты не наводи тень на плетень
Я писал, что ПТФ и габаритами можно, а ты тут уже пишешь про габариты и ходовые-- не путайся

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Тяжело...Олег был прав.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
с габаритами и ходовыми нельзя.
Можно.. я ведь писал все возможные варианты.

То есть можно при движении использовать:
ДХО+габариты
ближний +габариты
Дальний+габариты
Противотуманки +габариты \ в этом случае птф вместо дхо-- что я и написал... то есть по теме, а не про стоянку авто - оффтоп.

Ты не ответил на вопрос


Так Вы при движении и ближним светом днем( тема про езду днем) едете с габаритами или без?
Габариты включены ?
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@СЕО, а я практически ПТФ не включаю. Езжу с ближним светом.
Причина проста, что бы заменить перегоревшую лампочку ближнего света требуется максимум пять минут. А вот замена лампы в ПТФ это танцы с бубном. Со снятием половины защиты и то только с ямы. Или колеса и защиты. Вот такие технологии у лягушатников.
 
Сверху