• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помошь.

sanek 199

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
65
Всем доброго времени суток.Нужна консультацыя в юр делах.
Мне предлпгаю 105ку 2005г за 40 штук машина в идиале.но есть проблемы с доками.Вобшем там судь такая машина оформлена на фирму которая больше не сушествует. ПТС от авто утерен. Хозяин который продает это бывший директор конторы. он мне придлогает сделать на меня генку от фирмы. А поже востоновить ПТС.
1) Будут ли у меня проблемы с гайцами если я ее буду иксплотировать???
2) И будутли проблемы вдольнейше со снятием с учета поскольку фирма больше не сушествует???
 

Андрюхевич

Общительный
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
94
Помниться мы снимали, потом ставили машину с учета, правда с фирмы которая существует, так запарились с документами, то в доверенности какого-то слова не хватает, то в ПТС не указаны лошадиные силы, то еще что-то не нравиться...короче раз 7 мы ездили то в фирму, то в МРЭО...но в итоге поставили, а вот как будут дела обстоять с восстановлением ПТС это уже сложно сказать...
удачи.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sanek 199, Во первых затрахается востанавливать без машины на которой ты будешь ездить:) и ты можешь попасть умному гайцу, на которого твоя доверенность не прокатит, а спросит у тебя путевой лист, который должен быть у любого автомобиля из юр.лиц.
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Санек! Я вижу здесь несколько вариантов действий. Самое простое - купить авто, сделать доверенность (служебную от этой фирмы на один год ) и ездить в свое удовольствие. Затем сделать печать, подпись итак до утилизации авто. Я понимаю, это противоправный путь, но кто в нашей стране соблюдает законы! К этому впридачу надо и договор составить с подписью от этой фирмы - что ты оказываешь на ней транспортные, курьерские или какие-угодно иные услуги... Приэтом на тебяпадают следующие риски: при ДТП с твоей виной и при нехватке денег по ОСАГО ты платишь потерпевшему самБ не доводя дела до суда. Далее - согласно ГК РФ (гражданский кодекс) есть определенный порядок ликвидации юрлица. Автомобиль - это не письменный стол, он стоял на балансе этой фирмы. Надо знать, почему она закрылась и не будут ли кредиторы или учредители требовать выдачи этого а\м (из чужого незаконного владения). ПТС просто так не теряют, он может всплыть где не надо. Тогда вздрючат тебя - отнимут авто, а за описанную мною процедуру делор могут перевести в уголовное производство, на адвоката потратишься по полной. Итог - все узнай и тогда рискуй, а лучше, вероятно, не связывайся. Ведь при ликвидации фирмы составляют ликвидационный баланс ( а как же авто ?) А/М вообще может быть в розыске. И еще - попробкуй узнать впрямую. почему машину не продали на законных основаниях, является директор наемным работником или он учредитель. Если сможешь, расскажи на форуме, что получилось. Удачи!

Добавлено через 6 минут 7 секунд
И еще. Продать ее потом на законных основаниях ты не сможешь. Использовать только до непригодности или как донора ( или разборка ). Но если ее кто-то будет искать... см предидущее сообщение.
 
Последнее редактирование:

sanek 199

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
65
Санек! Я вижу здесь несколько вариантов действий. Самое простое - купить авто, сделать доверенность (служебную от этой фирмы на один год ) и ездить в свое удовольствие. Затем сделать печать, подпись итак до утилизации авто. Я понимаю, это противоправный путь, но кто в нашей стране соблюдает законы! К этому впридачу надо и договор составить с подписью от этой фирмы - что ты оказываешь на ней транспортные, курьерские или какие-угодно иные услуги... Приэтом на тебяпадают следующие риски: при ДТП с твоей виной и при нехватке денег по ОСАГО ты платишь потерпевшему самБ не доводя дела до суда. Далее - согласно ГК РФ (гражданский кодекс) есть определенный порядок ликвидации юрлица. Автомобиль - это не письменный стол, он стоял на балансе этой фирмы. Надо знать, почему она закрылась и не будут ли кредиторы или учредители требовать выдачи этого а\м (из чужого незаконного владения). ПТС просто так не теряют, он может всплыть где не надо. Тогда вздрючат тебя - отнимут авто, а за описанную мною процедуру делор могут перевести в уголовное производство, на адвоката потратишься по полной. Итог - все узнай и тогда рискуй, а лучше, вероятно, не связывайся. Ведь при ликвидации фирмы составляют ликвидационный баланс ( а как же авто ?) А/М вообще может быть в розыске. И еще - попробкуй узнать впрямую. почему машину не продали на законных основаниях, является директор наемным работником или он учредитель. Если сможешь, расскажи на форуме, что получилось. Удачи!

Добавлено через 6 минут 7 секунд
И еще. Продать ее потом на законных основаниях ты не сможешь. Использовать только до непригодности или как донора ( или разборка ). Но если ее кто-то будет искать... см предидущее сообщение.

Я начинаю понимать из всего выше сказанного что сней лудше связоватся не стоит.что найду я сней один большой гиморой.
Так и вправду говорят чно бесплатный сыр толька в мышиловке так и тут.
А с хозяином погорорить и разузнать все поконкретний я разок еше попробую.
 
Сверху